Новая тема. Дневник одной мамы.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: о нашей маленькой победе.

Пусть достижений будет больше.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Сил вам и терпения
И с маленькой победой

Екатеринбург

Аноним ,
Как приятно услышать от вас хорошие новости!!! Сил вам и терпения. И удачи!

Екатеринбург

Моя дочь последнюю неделю ест все и постоянно

Аноним автор темы: как с голодного острова

Вижу, что заедает какое-то свое возбуждение, или тревогу, или еще что-то из этой оперы
Мне пора панику поднимать?

DiF
бабушка
Екатеринбург

Автор, удачи вам!!! Вы молодец!

Аноним 55

Аноним автор темы: не видеть вообще никого хотя бы пару дней

у вас совсем-совсем никакой возможности нет оставить детей на пару дней и выдохнуть одной?

Аноним 225
автор

Ольха Уральская: Мне пора панику поднимать?

В нашем случае это побочка от лекарств. Набрал вес. Сейчас, без бабули успешно приходит в форму.

Анонимно: совсем-совсем никакой возможности нет

Пока нет... Разве что на пару часов - с мужем детей оставляю. Свекровь далеко.

мама
Екатеринбург

А скажите что пьете и в каких дозировках? Я со своим все что выписали, перебрала, но клятые АЧ ничем вывести не могу, от антидепрессантов сносит крышу реально, чуть по потолку не бегаем

Аноним 225
автор

Violence,
АЧ это что? Не сообразила что-то...
На данный момент клофранил, азалептин, конвулекс. Всё по 1/2 утром и вечером.
Вообще нам выписывали 3 раза в сутки антидепрессанты, конвулекс 1 и 1,5, азалептин 0,5, 0,5, 1, рисполепт утром и вечером по 1.75, ещё один с ходу не вспомню, потом допишу.

НАШИ улучшения начались с полной отмены рисполепта, и последующего введения конвулекса. Конвулекс - прям находкой для меня стал. На его фоне уменьшили остальные дозировки, стал спокойнее, пропала плаксивасть агрессия.

Только что посуду помыл)

Я написала только НАШИ дозировки. Каждый случай индивидуален!!! Мы с осени 2016 знаем диагноз, и постоянно корректируем препараты и дозировки. Я более чем уверена, что к осени снова что-то поменяется.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
АЧ это аутич.черты. понятно, что все индивидуально, просто интересовалась, чем народ спасается. вот нам почему то конвулекс ни разу не прописывали, все на финлепсине сидим.

Аноним 225
автор

Всем здравствуйте!
Сегодняшние новости никак не касаются моего особенного сына, но всё же он там присутствует...
Когда он родился, моя бабушка (прабабушка сына) "подарила" мне одну из своих квартир в пригороде. На словах подарила, и сказал: живи, всё твоё, тебе достанется, на правнука перепишу. На том и порешили, квартиру я откапиталила за свой счёт, так и жила 7 лет, не задумываясь о приобретении своего жилья - ведь оно как бы есть.
Но вот, с зимы бабуля настоятельно начала требовать переехать из пригорода в город, я отказалась - за городом привыкли, и воздух чище. Тогда было предложение переехать к ней поближе. Мы нашли покупателя на квартиру, выбрали себе вариант по карману, да так, что сдача оставалась - на ремонт. За день до сделки бабуля передумала. Просто обрубила у всех сделки на корню. Просто нет, и всё. Квартира у вас шикарная - живите и всё тут. И плевать, что до школы далеко, и детсада рядом нет. В тот же период открылось, что пока мой сын у нее гостил, она берегла ему печень и не давала таблетки.
С того момента - это апрель, ни внука, ни нас бабуля не видела. А на днях вещала: либо мы отдаем правнука ЕЙ, и она его будет водить в школу, либо съезжаем. Это её квартира и она так решила.
Мы пробовали обсудить, но сегодня нам пригрозили, и напомнили собирать вещи.
Я переживаю, но всё-таки рада, что наконец-то отвяжусь от "интересной" бабули, и никто носом в квартиру тыкать не будет.

Сын кстати чувствует себя хорошо, каждый день просит денег - бегает в магазин САМ. И даже подругу пару раз угощал)

Екатеринбург

Аноним ,
Держитесь на расстоянии от такой бабули.Тем более видите , что с ребенком лучше,без влияния ее.А это самое главное
Сил Вам

Аноним 462

Аноним автор темы: Я переживаю, но всё-таки рада,

жесть ну как так вообще??? мало Вам сына, еще и бабулька отмачивает. Берегите себя, автор. Пусть изменения будут только к лучшему.

Аноним 225
автор

Всем доброй ночи!
Сын по ходу влюбился))))
У соседей снизу есть дочка. Она... Ну диагноз я точно не назову, но он есть. Я в хороших отношениях с её опекунами, мы делимся некоторыми подробностями о детях.
В общем началось с дарения ей полевых цветов, потом совместные покупки мороженного, теперь гуляют чуть ли не в обнимку)
Смешно, но приятно. Девочка его старше на 5 лет, но маленькая, худенькая, и выглядят они почти ровесниками.
Главное - они дружат и понимают друг друга.

просто посетитель
Екатеринбург

Радмила: Вы - очень хорошая мама. Сил Вам. Читаю Вас. И очень сочувствую.
От бабушки я бы тоже изолировала. Однозначно.

Вот с каждым словом согласна

Аноним 225
автор

Всем здравствуйте!
Сдались сегодня психиатру. Рассказали о наших подвигах, победах и смене тактики лечения.
Психиатр меня внимательно выслушала, и сказала, что мы молодцы, всё верно сделали, и можем не пить дополнительную терапию, которую раньше пропивали каждые 3 месяца.
Потом она поговорила с сыном, очень порадовал её своими ответами и поведением, она отметила, что взгляд стал очень ясным и добрым.
От бабушки нам как и год назад советуют держаться подальше. Возможно такой прогресс объясняется тем, что он с ней перестал контачить.
В общем получили рецепты, и поехали домой счастливыыыееееее))))
Дома он не пообедав ускакал с подружкой гулять. Тьфу три раза. Не верится, что столько прошли.

Екатеринбург

Аноним ,
Я так за Вас рада
Мы тоже абстрагировались от свекрови.Почитала о том ,что мы не должны общаться с человеком,который Вас раздражает.И да мне так лучше и детям тоже

Аноним 225
автор

Замечательная Я: И да мне так лучше и детям тоже

Я вас оочень понимаю. С своей первой свекровью мы тоже не общаемся, она так решила, у неё там новые внуки уже родились. А в этой истории мы страдаем от моей бабушки. Благо хоть моей маман на нас плевать, она не особо встревает в нашу жизнь.

Аноним 295

Автор я очень рада, что у вас так получилось. Желаю что бы такой результат как можно долго сохранился, вы очень хорошая мама.

Аноним 225
автор

Всем снова добрый вечер)
Коли уж тут мой дневник, поделюсь событиями нашего дня!
На неделе наткнулась в интернете на некое движение, борящегося за права детей. Там же задала вопрос, что делать с бездействием судебных приставов(алименты). Мне почти сразу ответили, попросили обрисовать ситуацию, я в кратце изложила, указала, что ребенок-инвалид. Ещё через день мне написали, что выделен консультант и юрист, назначили сегодняшний день для встречи, попросили взять все-все документы, даже те, которые могут не пригодиться.
Теперь о самой встрече:
Пришла во время, в кабинете кроме консультанта (Конс. - далее) и юриста была видимо предыдущая клиентка с ребенком. При мне они пробыли еще минут 15, разговаривая о том, какая они (юрист и конс) замечательная команда, как они ездят по всей области за свой счет и выигрывают дела, как за один день помогают в детсад устроить и т п. Меня они не замечали.
После ухода дамы с малышом, они переключились на меня. Спросили когда подала, что подала и что делал пристав. Когда я сообщила об инвалидности ребенка, меня спросили, может из-за прививок он стал инвалидом?))))) Тут мне стало смешно там сидеть) Я призналась, что до 5 лет прививки не ставила, меня очень похвалили, и рассказали про заговор про травлю детей и опыты на них же)))) Когда я вернулась к теме ЧТО делать с приставами? Как прийти к ЛРП, что мне нужно еще сделать и какие бумаги собрать? Мне почти прямым текстом говорили: приставам надо дать "на лапу", вы можете нанять адвоката, он сам даст, и всё получится. Любые мои попытки получить хоть один ответ, кончались одинаково - приставам надо заплатить, найми нас. мы заплатим.
Я ушла расстроенная, зря потратив два часа жизни. Муж ждал в машине. К слову, нас привез он, тк у меня нет налички на проезд на автобусе. Да и безнал как-то закончился, и последние пару дней у нас финансовый кризис. Благо холодильник забили заранее.
По пути домой мне пришло смс:" Совсем забыла - консультация стоила 1000 рублей. Переведи на карту".
Я смеялась и плакала.


Меня не предупредили, я не видела в глаза договор об оказании платных информационных услуг, и вообще у меня нет денег, не считая того, что относительно детей-инвалидов в России оказывается бесплатная юридическая помощь. Уж консультативная точно.
Платить я ничего не стала.
Осадочек остался, лимит доверия уменьшился.

Екатеринбург

Аноним ,
Кошмар Мошенники кругом,а сейчас они просто очень активировались.К сожалению,они обрабатывают именно незащищённый слой населения...

Аноним 225
автор

Замечательная Я: незащищённый слой населения...

Я недоумеваю, они вообще на дураков рассчитывают?)) Потому что через каждое мое слово "юрист" смотрела в яндекс... Я ей рассказывала свои действия, какие заявления написаны, а она делала большие глаза, потом проверяла в яндексе верно ли я поступила. А далее: у тебя 500% дело будет проиграно, нанимай меня, я дам денег приставу и все дела выиграем.
И эти речи о травле детей прививками...
Я уже была на платных консультациях у адвокатов. Там, где весь кабинет завален папками с делами, стены увешаны дипломами, а адвокат цепляется за каждое слово, записывает разговор и даёт чёткие указания к шагам. Где адвокат СМОТРИТ мои бумаги. Конечно они тоже уговаривают на работу, но такого цирка я ещё не встречала....

Аноним 881

Аноним автор темы: но такого цирка я ещё не встречала....

Новоявленный Де Шали. Сменили вывеску. Чаем хоть волшебным не поили?

Аноним 225
автор

Аноним: Чаем хоть волшебным не поили?

Вы знаете, чайник там был. И даже разговор о чае был. Но видимо не о том история)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";