Новая тема. Дневник одной мамы.

Аноним ,
у фонда Ройзмана сейчас есть бесплатная юридическая консультация, насколько я знаю. попробуйте.

Аноним 225
автор

мышкаЮля,
А вот это вы сейчас хорошо подсказали... Лишь бы и там меня не отправили давать "на лапу"))))))
Обязательно обращусь!

Аноним ,
там точно не отправят. там не мошенники сидят, к которым вы попали. а в некоторых случаях не просто консультируют, но и помогают бесплатно или за минимальную сумму

сегодня ночью

Очень похоже на "центр социальной помощи населению" на Азина, тоже разводили людей, заманивая бесплатной юридической помощью, составляли договорчик и гарантировали результат, в итоге разводка и тема тут была..встречи вели манагеры по продажам с очевидными целями.

Аноним 225
автор

Нюся85: может перегибаю и вижу то чего нет , но как вы думаете может ли это быть проявлением заболевания ? Вы мониторите эту проблему , может видели такое в стационаре ?

В стационаре мы не видим чужих детей, только на свиданиях, а там дети как правило рады встрече и не устраивают концертов.
МОжет и перегибаете, а может и есть проблема. Не видя ребёнка сложно сказать. Если маму всё устраивает, то врядли она покажет специалисту. Может мама не общалась тесно с другими детьми?
Я начала реально видеть проблемы старшего (не тот момент, что не говорит, дурачится по своему, не кушает мясо и т п, а прям видеть его ненормальность, ведь для мамы её ребенок идеален) в сравнении со здоровым младшим. Рядом с маленьким стало понятно, что у нас просто вагон проблем, которые надо решать до подросткового возраста. И часть мы уже победили)

Аноним 225
автор

Пришло лето... Пережили мы это не очень гладко, и поплакал и поистерил...
Сегодня выехали в город, погулять, лекарств купить. Буквально полчаса пешком успели пройти, попросил воды, сказал тошнит. Купили воды, посидели. Пошли дальше. Ещё через полчаса он у меня на глазах просто упал!!! Скинула с него кепку, очки... а там губы белые и лицо синее!!!!!
Позвонила мужу, он нас забрал. Дома он проспал 7 часов подряд, потом покушал, сейчас уже всё в порядке.
Вот думаю, это из-за жары??? К врачу однозначно пойдём...

снова Я

Аноним автор темы: Вот думаю, это из-за жары??? К врачу однозначно пойдём...

мой два дня тоже чувствует себя плохо,может из-за жары,и тоже тошнило(но мы тут чипсы поели)

мама
Санкт-Петербург

У моего были изредка такие обморочные состояния в 10-12 лет.
Пугались, обследовались, ничем особо не кончилось, прошло со временем.

Аноним 146

Аноним ,
Извините, автор, я может быть, не в тему, но у моего ребенка тепловой удар проявился раскраснением лица, вялостью и повышением температуры. Обычный нурофен и сон привел в норму. Бледность и синюшность, мне кажется, это другое. Больше похоже на предобморочное состояние. Конечно к врачу обратитесь, может быть банальное обезвоживание, если мало пьет, не просит и отказывается от питья. Или на препараты реакция. Лучше переспросить и не гадать. Здоровья вашим мальчикам и терпения и сил вам!

Аноним 225
автор

Ууфффф..... Сходила только что на ПЕРВОЕ родительское собрание) Всё понравилось) эПо приходу домой получила смс, от нашей бабули, в которой сказано, когда состоится собрание в той школе, что выбрала ОНА. Сказано примерно так: надеюсь ты примешь ВЕРНОЕ решение, и сходишь туда, а то я вас выселю, в опеку пожалуюсь и т п. Вот так легко хорошее настроение сменяется тошнотой от собственной жизни. Ребенок меня встретил у раковины - моет посуду мой Золушка)
Утром по поводу обморока сходили к педиатру - нас отправили к неврологу.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Если синюшность была в районе носогубки, то может быть перегрев и обезвоживание на его фоне.

Аноним 570

Аноним автор темы: В силу разных нехороших обстоятельств ребенка от бабули изъяли

Вот это правильно! У меня здоровый ребёнок, но я вижу как на нём сказывается общение с девиантной бабулей - очень нездорово. Но нам, к сожалению, деваться некуда. А если ребёнок нестабилен, то лучше держаться подальше от таких возбудителей, которые ещё и таблы не дают.
Сил вам автор! Вы большая молодец!

Аноним 896

Аноним автор темы: Сходила только что на ПЕРВОЕ родительское собрание)

Всё-таки идёте в обычную школу?

Аноним 221

Аноним автор темы: Утром по поводу обморока сходили к педиатру - нас отправили к неврологу.

Правильно. Потому, что это похоже на эпилептический приступ. Они бывают разные. Мой в 2 года бледнел, замирал, но не падал. В младшем школьном возрасте были мелкие приступы абстиненции. Он сидит, замирает, "пропадает". Через минуту продолжает делать, что делал. Все это приступы.

Аноним 225
автор

АнонимКа: Всё-таки идёте в обычную школу?

Да, мы отходили на подготовку - всё отлично. Просто с ребятами не подружился. Пришел, отучился, ушел. Да и врачебная комиссия написала заключение об обычной школе. Поэтому я пока не особо переживаю, у него желание учиться есть. Спрашивает когда пойдет, как это будет, что там делать будет и п. Дома с удовольствием занимается всем, что предложу. И рабочие тетради хорошо решает, и творчество легко дается. Тьфу три раза.

Аноним 225
автор

Аноним: похоже на эпилептический приступ.

У нас 100% не он, тк при обследовании не обнаружено, и он принимает Конвулекс. Хм. Оба приступа были после начала приема Конвулекса. Думаете могло спровоцировать?

Аноним 221

Аноним автор темы: У нас 100% не он, тк при обследовании не обнаружено, и он принимает Конвулекс. Хм. Оба приступа были после начала приема Конвулекса. Думаете могло спровоцировать? Я не знаю об этом лекарстве, т.к. у нас в другой стране другие. Это вопрос к неврологу. Также, можете поискать побочные эффекты на это лекарство в поисковике?

Аноним просто

Если в школе так хлопнется? Учитель же поседеет сразу на полголовы

Аноним 570

Дома хозяюшка: Если в школе так хлопнется?

А что теперь - не учиться?

Аноним 225
автор

Аноним: побочные эффекты на это лекарство в поисковике?

это препарат от эпилепсии.

Аноним 225
автор

Бабушка наша смс-нула, чтоб искали жильё. Выгоняет таки) Ну а мы что? Мы едем!)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";