Новая тема. Дневник одной мамы.

мама

Аноним ,
Здравствуйте.А какое у Вас сейчас лечение.Нам только поставили этот диагноз.Лежали в стационаре,лечить начали галоперидол ли,жуть,не знаю как с них слезть.Он не агрессивный зачем так убойно?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Может Мама не обращалась никуда, и диагнозов сама не знает

Аноним 225
автор

35лет: Здравствуйте.А какое у Вас сейчас лечение.Нам только поставили этот диагноз.Лежали в стационаре,лечить начали галоперидол ли,жуть,не знаю как с них слезть.Он не агрессивный зачем так убойно?

Вам нужно обсудить это с психиатром. Нам объясняли, что галоперидол - это когда уже ничего не поможет. А по лечению - у каждого оно индивидуальное, и как правило не из одного препарата состоит, плюс дозировки у всех разные. Наши мы методом проб и ошибок искали. Врач назначил определенную - нам она не шла, вот мы сами уменьшали и увеличивали по грамульке, пока пришли к идеальному.

She_OMM: Может Мама не обращалась никуда, и диагнозов сама не знает

Если вы про автора - то всё нормально, есть очень толстая ИБ, есть диагноз, есть терапия.

У нас всё тихо-мирно, пантогам дал результат, пока на нём тоже. Учимся неплохо. Ждём каникул.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Нет, не про автора, а про тех детей которые в школе у вас в классе с отклонениями в поведении, тут выше писали

Аноним 225
автор

She_OMM: про тех детей которые в школе у вас в классе с отклонениями в поведении,

В нашем лично классе есть дети с диагнозами. Конечно их не озвучивают, но их ВИДНО. Один паренек прямо сложный. А я-то думала, что мой "чудик". Почти у всех родители занимаются лечением.

мама
Екатеринбург

Аноним 225 ,
Автор, как ваши дела?

Аноним 225
автор

An_Born,
Здравствуйте всем!
Дела и хорошо и не очень. Учиться получается, но на 80% дома. В школе он чудит, поведение просто огонь(((( Отвлекается, ловит там свободу, и наслаждается ей в полную силу. Учитель и завуч, без приукрашиваний предложили домашнее обучение в версии: мы приезжаем в школу на 3 часа ежедневно, с ним занимаются индивидуально. Психиатр на 100% за такой вариант, да и я наверное тоже... Толку от его нахождения в классе, когда он там всех на уши ставит, и сам не занимается?
Дома Всё как обычно - меняется погода - истерики до потолка. А в целом ровно. Добавили фенлепсин в наш график, пока ждем изменений. На днях теплело, так он три дня подряд на меня с кулаками кидался, бьет больно, наотмашь, не рассчитывая куда попадет и как сильно ударит. До синяков... При этом кричит ультразвуковым визгом, без слёз, что это Я ЕГО БЬЮ, И ЕМУ ОЧЕНЬ БОЛЬНО, хотя в эти моменты либо на расстоянии, либо вообще в другой комнате. Представляю, что думают соседи. Я пытаюсь спрятаться сама, или младшего увести в спальню - начинается вышибание дверей, которые итак пора менять - он их уже в щепки разнес, стекла повыбивал. На помощь приходит пластиковая трубка от пылесоса - боится что ударю и отходит, перестает меня лупить. Спецучереждение ему не дают. Психиатр вселяет веру, что он перерастет, лишь бы пубертат пережить, а там полегче станет.
И ещё один его огромный минусище: он всё понимает, и всё может, НО. Когда прошу что-то сделать, найти, или прочитать - начинает трястись и орать: НУ Я ЖЕ НЕ МОГУУУ, ЭТАА СКУЧЧНААААА, Я НЕ УМЕЕЕЮЮЮЮЮЮЮЮ....Сегодня времена года со слезами называл, только потому что попросила - а так сам часто их называет, рисует, знает все месяцы по порядку.
И ещё момент, с которым боремся, но видимо не победим никогда, тк у его биопапы такая черта присутствует как основная - ОН ВОРУЕТ. В основном сладости, печенье. Но может книжки, мелкие игрушки - из моей или других сумок. Порыться в шкафах кухни - святое дело, сожрать сухие завтраки коробками, печенье пачками, конфеты киллограммами, торт целиком - всё про него. Надо контролировать, выдавать порциями, или куда проще - сидеть на кухне сутками, и каждый его заход спрашивать, чего дитя желает. Стараюсь не отказывать, приучаю просить, то что ему надо - но он увы, предпочитает тайно есть. Может забежать, быстро схватить конфету и бегом в туалет - есть, пока не отобрали. А бывает схватит без спроса и бежать - начинаю отнимать - кидается драться. Планка падает, его вообще отрубает при виде чего-то вкусного. Уже не покупаю особо, или покупаю и прячу туда, где искать не станет - он стал протестовать, мол не хочу с тобой жить, отвези меня к бабушке, и пр. Бабушка прогибается, кормит творожками, фруктами, да сухими завтраками с молоком. А я настаиваю на обычной еде, которую все кушают - суп, каши, котлеты и пр.

В общем так сумбурно, но зато проблемы максимально подробно.
Спит хорошо ,внешне не отличишь от здорового, но что в голове у него - для меня загадка. А иногда бывают ПРОСВЕТЫ, и даже хорошие ДНИ. У бабушки, которая прогибается - он 80% времени хороший. Я так не могу, Есть ещё дети - не могу же под одного прогибаться, а остальных воспитывать.

Екатеринбург

Как у вас дела? Как сын?

Аноним 501

Автор, а можно начало тему, ссылку?

Аноним...

Аноним 225,
Автор, здравствуйте) я периодически захожу в тему,но с февраля вы больше не пишете. Как ваши дела? Как каникулы проходят?

Аноним 225
автор

Всем здравствуйте! У нас все стабильно, спокойно. Редкие истерики случаются, но не яркие. Ждем сентября, посмотрим как пойдет учеба. Если не попрет - уйдем на домашнее. Пока Больше нет новостей - и это хорошо!!!!

Здравствуйте автор) начала тему читать, но так до конца пока не дочитала, поэтому не знаю актуально или нет. По поводу психотерапевта для вас. У меня особик и мы с ним на консультации ездим в ресурс на машинной, всем известный. Так вот, там помимо консультаций, курсов занятий и кружков для ребёнка есть такое дело как консультация психолога для родителя. Это я узнала когда были у психолога детского. И она сразу сказала, что вот , помимо всего для детей есть консультация психолога для родителей. Сама она, хоть и детский психолог, но давала рекомендации и для ребёнка, и как бы комментарии для меня, как для родителя особенного ребёнка, то есть можно сказать даже меня саму направляла как нормально и правильно относиться к ситуации так сказать. Специалисты там работают именно с тяжёлыми детьми, я думаю если есть ещё такая необходимость и возможность, то вам стоит туда записаться на такую консультацию. По крайней мере это будет специалист, который с такими ситуациями работает, и возможно вам это даст какую то помощь, поддержку, и т д. И там бесплатно

Аноним 225
автор

Мама Саши Настя,
Спасибо! Со мной работали психологи при стационаре. Сейчас уже все легче гораздо, а тогда я винила сначала ВСЕХ, потом СЕБЯ, рыдала, верила во врачебный заговор, хотела бросить лечение и т п. Поработали на УРА! Помогли принять все как есть, научили как жить и в каком направлении шагать. Вот бы побольше такой поддержки для родителей...

Аноним 225
автор

Напишу.
Поделюсь впечатлением, не реклама!

Около года назад я открылась Инстраграму о нашей проблеме. Не так красочно как здесь, просто нашу историю и путь реабилитации. Вы представляете, мне начали писать... МНОГО, ЖАДНО, С ОТЧАЯНИЕМ. Со всей России. Одна женщина писала из Австралии. Я мало писала в постах, но открывалась им в личку... Это такая огромная БЕДА. Не везде оказывается есть такая доступная и адекватная помощь, как в Екатеринбурге. Многие ждут приема психиатра месяцами, кому-то не назначают лечение до получения инвалидности, кто-то вообще без всякой помощи, и не знают куда бежать. Так и делимся друг с другом успехами, выговариваемся. Кто-то полегче, чем мой сын, кто-то так же, кто-то потяжелее.
Блог маленький, ссылку давать не буду.

мама
Екатеринбург

Аноним 225 ,
Вы имеете в виду что за границей таблы направо и налево не выписывают? Или про психологов, дефектологов? Может, доля логики и есть, у нас все наоборот, лишь бы таблетку всучить, такие препараты и назначают с такой легкостью, я каждый раз диву даюсь. Спрашиваю, а если побочки пойдут, у нас в прошлом году тремор был даже из за тералена, -ну уменьшим дозу!-машут ручкой. О как все легко и просто. А реабилитация везде дорогая и не везде доступная в плане соц.программ.

Аноним 225
автор

Violence: про психологов, дефектологов?

Адаптация недоступна, информации мало, к врачам попасть сложно. Это поражает!!!
И да, нам препараты так же назначают легко. НО. Иначе лечение не подобрать, увы, но только методом тыка, методом проб и ошибок можно найти то самое. Почти три года ушло на поиск той самой волшебной дозы, каждого из трех препаратов, и немаловажно время принятия (в нашем случае)

мама
Екатеринбург

Аноним 225 ,
Проблема в том что врачи не глядя прописывают одни и те же нейролептики всем подряд. Независимо от состояния. Есть жалобы? На тебе рисполепт. С какого перепуга, непонятно. Да просто так. Инва же по психиатрии, значит, полагается. Вот это поражает. Как витаминки блин. Я уже жаловаться то боюсь. Надысь, тут заикнулась, что сын боится один спать, тут же порекомендовали транквилизатор ну понятно, что еще психиатр у нас может помочь

мама
Екатеринбург

Автор, у меня очень похож сын на вашего. В инвалидности отказали, Аспергер. Чем дальше тем больше чудит, боюсь, что будет в пубертате

Аноним 219

Violence ,
Аноним 225 ,
Я у вас как у знающих спрошу
У ребенка нервный тик в виде кашля
Назначили пантогам и Тенотен
Пропили дней 7-8 особого уменьшения нет
Чтобы вы порекомендовали, в какую сторону посмотреть?
Понятно что не кинусь лекарства покупать, хоть послушаю и информацию приму
А вообще история с этим, пришли к терапевту в начале сентября с этой проблемой, так как я не поняла нервный тик или просто кашель, терапевт выписала аскорил
Неделю пропили
Параллельно были у психиатра на комиссии ПМПК, психиатр и сказала, что это нервный тик
Выписала эти лекарства
Вот как то так

мама
Екатеринбург

Нам ничего из препаратов нельзя из-за эпи. Сидим на депакине. Вообще не представляю, если бы была обычная школа. Сейчас 2 человека в классе всего, и то умудряется поганить уроки

мама
Екатеринбург

Аноним 219,
У нас тоже такое. Покашливание. Началось летом и не проходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";