Зпр как поверить в своего ребенка ?

Аноним 171
автор

Руки опускаются у меня уже , невролог ничего не выписывает кроме пантокальцина. Прошу может уколы ( а врач не видит необходимости) , а время то идет. Ей какая разница я понимаю((( . Хреново все извините сперва у меня больше было надежд , а теперь меньше и меньше. Еще родственники тыкают двухлетними детьми знакомых, "вот посмотри мол девочке два года она уже сколько умеет" . Устала сердце кровью обливается.

Аноним 847

Вас насильно к неврологу привязали?
Что мешает поискать другого невролога, который будет иное лечение назначать?
Ну и сколько лет вашему ребёнку, что ЗПР поставили?
Может реально не нужны лекарства?

Аноним 171
автор

Почти 5.

Аноним 895

Сыну 5 лет. Недавно прошли тест Векслера, если по простому результат, нижняя граница-среднего развития ( ЗПР), хотя совсем недавно прошли пкмп, там сказали, психологическое развитие соответствует возрасту.
Мне невролог сказала, диагноз ЗПР может поставить только психиатр.
Автор, вам нужно обратиться к психиатру.

Аноним 316

Не отчаивайтесь. Интеллект у ребенка сохранен? Проблема в речи? В чем проблема?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Почему в "особом ребенке"? Сейчас что на ваш взгляд не так? Хорошему детскому психологу показывали на предмет соответствия нормам развития? Замедленность в чем проявляется или чем обусловленна?

Аноним 705

снег*: У меня знакомая из тяжелого аутиста вырастила человека с в/о, 2 языками ,

На учебе по психологии, психиатр на занятиях тоже историю рассказывал про такой же случай. Там мама как танк была не пробиваемая - ребенка учила занималась со своим с сыном аутистом итог: 2 высших образования в итоге его взяли работать в Москву в правительство. Вот так....

Аноним 830

Аноним:
На учебе по психологии, психиатр на занятиях тоже историю рассказывал про такой же случай.

Аноним: снег*:У меня знакомая из тяжелого аутиста вырастила человека с в/о, 2 языками ,

А можно поинтересоваться, что именно понимается под "тяжелым аутистом" ? Были ли у него навязчивости, стереотипные движения вокализации, которыми часто страдают эти дети.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: "вот посмотри мол девочке два года она уже сколько умеет"

в пешее эротическое таких родственничков. Ибо поддержки от них никакой, сплошное расстройство.
К какому неврологу ходили и что с вашим ребёнком не так?

Аноним 764

Автор...Вы сами диагноз ребенку поставили??? Что не знает Ваш ребенок? Садитесь вместе и повторяйте., учите,..А не темы создавайте..Наплюйте на всех..Главное сейчас помочь ребенку, ЗПР не лечиться уколами и таблами..запомните..

Аноним 316

аноним,

аноним: Автор...Вы сами диагноз ребенку поставили??? Что не знает Ваш ребенок? Садитесь вместе и повторяйте., учите,..А не темы создавайте..Наплюйте на всех..Главное сейчас помочь ребенку, ЗПР не лечиться уколами и таблами..запомните..

Почему не создавать темы? Даже если сорок человек пнут, как любят здесь, все равно пара-три совета дадут толчок для ума, мне так всего один совет здесь расставил все в голове по порядку.
И почему ЗПР не лечится медикаментозно? Лечится, еще как лечится. Тем более, что под ЗПР массу отклонений и отставаний подгонят. Что уж скрывать, у нас диагностируют так себе.

Аноним 171
автор

Аноним,
интеллект сохранен, развитие на три года как сказали на пмпк. Речь потихоньку становится лучше с каждым днем.

Аноним 44

Аноним автор темы: развитие на три года

это что значит? Что конкретно вызывает у вас вопросы и почему вы пошли на пмпк? Вас уже не первый раз о конкретике спрашивают

Аноним 171
автор

Ante,
Слабые стороны речь , память, логика, цифры ( это тихий ужас) , рисование ну это ладно я сама на уровне первого класса рисую. Про буквы даже не заикаюсь еще.

Аноним 44

Аноним автор темы: Слабые стороны речь , память, логика, цифры ( это тихий ужас) , рисование

а ещё конкретнее? Стишок простой из 4-х строчек за сколько может выучить, например? Какие именно проблемы с логикой? Моя начала решать логические задачи только после того, как я её научила их решать. До этого тупила жутко. Речь вы пишите, развивается. Это хорошо. Она может паровозом за собой всё остальное неплохо потащить.
Как вы занимаетесь с ребёнком?

Аноним 171
автор

Ante,
анонимчик,
на пмпк отправил логопед из садика по речи, это даже не замедленность так то с виду обычный ребенок. Но все нам дается очень тяжело, я сравниваю с детьми из садика вижу даже в поведении различия, многие уже такие осмысленные , а мой ребенок как из младшей группы.

мама
Астрахань

Аноним ,
Во-первых, кто вам поставил диагноз? ЗПР - это, и правда, к психиатру надо.
Во-вторых, что значит руки опускаются? От чего? От того, что ребенок отстает немного? Так это не настолько уж и страшно. Что, вы ее от этого меньше любите? Нет ведь, правда? Ваш ребенок для вас - самый лучший. И по фиг, кто что думает.
В-третьих, лесом родственников. Не нравится ребенок, пусть не общаются. Вы ж не навязываете. Шлите всех куда подальше.

Дети неплохо компенсируются. не все и не всегда, конечно, но тем не менее. Найдите своего врача и не нервничайте. Спокойная мама - это уже очен много.

И еще. Лучше быть хорошим парикмахером, чем плохим бухгалтером, например. Даже если отличника из ребенка не выйдет, можно прекрасно прожить жизнь и без высшего образования. Даже счастливо.

память - она же бывает разная
зрительная память - картинки запоминают
слуховая память - стихи - песни запоминают
есть память тела - танцы и т.п.
какая память плохо развита?

вообще говоря - память тренируется, ей надо заниматься
вам бы с психологом пообщаться
есть же у вашего ребенка сильные стороны - за счет которых можно выезжать
просто возможно - психологу их будет легче заметить

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним ,
перечислили. Это то, что описано специалистами или самих (родственников) не устраивает?
Истории, сказки, может сочинять? Пересказывать?

Аноним 171
автор

анонимчик,
Стишок на утренник 8 строчек выучили за два дня , нужно только было немного подсказать начало фразы. С цифрами у нас беда я все еще бьюсь с обычным счетом до 10 , например на картинке нарисовано 5 грибов ,считаем вместе досчитали до 5 ,спрашиваю сколько всего грибов она мне 6. Как занимаемся играем, считаем все подряд , память тренируем показываю предметы потом закрываю ,прошу повторить. С рисованием проблемы .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";