Остеопатия при лечении больных с эпилепсией

мама
Шадринск

Дорогие мамочки,подскажите , пожалуйста,кто обращался к остеопату с детками с Эпи,есть ли смысл,сыночку в 10 мес. поставили диагноз симптоматическая эпилепсия,перебрали уже кучу препаратов,небольшие улучшения начались только на Топомаксе,потом и он не стал помогать,сейчас принимаем Иновелон,уже подняли дозировку до края,больше некуда,а улучшений нет,месяц назад нас смотрел мануал в нашем городе,сказала возможно у нас вывих на уровне 2го шейного позвонка,но что то мне ей с трудом верится,в нашем городе я врачам не доверяю,ездим в Екатеринбург,подскажите кто с Эпи водил своих деток к мануал у или остеопату,есть ли эффект ,кого можете посоветовать?и может кто знает остеопата в УГМК ,стоит ли туда обращаться?мы там наблюдается у эпилептолога,ну пока ещё не пожалели.за ранее спасибо

Не я

Вывих шейного позвонка (есть ли он) можно посмотреть на УЗИ. Я с младшей была в Валеотоне, там врач посмотрел шейку на УЗИ, обнаружил подвывих шейного позвонка и сразу же мы спустились на первый этаж к Власову, он нам за два сеанса все поправил. Голова у дочки крутиться во все стороны стала сразу. У моего старшего эпи по ЭЭГ. Приступов, ттт, не было, но есть гиперактивность, лабильность настроения... Ходили с младшей к остеопату - после мануальника, довосстанавливали шейку, ручки и спросила про старшего, может ли остеопатия как- то помочь нам. Ответ врача: основной врач у вас эпилептолог, остеопатия вылечить эпи не сможет, только как второстепенный метод лечения в помощь эпилептологу может уменьшить немного проявления гиперактивности, улучшить сон... ВСЕ....((((

Не я

И у Власова (мануальника и вертербролога) про старшего спрашивала, можно ли нам поправить позвонки, шею... Вдруг там что- то не так , от этого и эпи. Власов сказал, что лучше не лезть, можем сделать только хуже.

мама
Екатеринбург

В центр "Здоровое детство" попробуйте обратиться. Не уверена насчет эпи, но больных с ДЦП и всякой тяжелой неврологией там точно реабилитируют. Спросите.
У них несколько отделений по городу.

мама
Шадринск

Mrss,
Спасибо

мама
Шадринск

Не я,
Да мы понимаем,что остеопату не волшебник,и эпилепсию он не вылечит,дело в другом,у сыночка все больше проявляются признаки гиперактивности,сон у нас уже совсем нарушен,бывают такие моменты, что мы с мужем вдвоем не можем справиться с ребенком,

Не я

мама Сашульки ,
Нам просто отлично подошёл гомеопатический препарат нервохель. Ребёнок с нервохеля становится "адекватным": сон восстанавливается, гиперактивность снижается, так как уравновешиваются процессы возбуждения и торможения. Я прям не нарадуюсь. Спросите у своего врача про нервохель., вдруг Вам тоже поможет.

мама
Екатеринбург

Одно скажу ищите хорошего остеопата,к вертобрологу,с осторожностью. А с эпилепсией нужно искать причину,мою дочь с трёх лет пичкали противосудорожными и становилось только хуже,в пять лет поставили правильный диагноз,киста в 4 желудочке головного мозга, хуже от отстеопата не будет точно,ходим к ним уже 7 лет , конечно же не постоянно по мере надобности,жалею что раньше не обратились,мы ездим на Ясную 8 к Бодреевой.

мама
Екатеринбург

nadegda.65,
А эпи вам почему ставили? Были приступы или по другой причине?

мама
Екатеринбург

У нас в три года начались приступы с потерей сознания,но мне не давало покое ее состояние после приступа ,что то настораживало и я не соглашалась с врачами с постановкой диагноза ,толком не обследовав ребенка назначили препорат депакин ,на его фоне становилось зуж,слюнотечение,и когда в очередной раз ей стало плохо и я настояла что бы нас госпитализировали в 40 нейрохирургию там узнала о кисте и тогда же узнала что у дочери поднялся сахар до 10, она была без сознания и вот тогда я сама отменила противосудорожные ,вскоре сахар восстановился, ищите причину,то что из-за повреждения шейных позвонков то же могут быть приступы вполне вероятно.многие заболевания дают приступы похожие на эпи.ребенок маленький не теряйте время ищите спецов а не препорат меняйте

мама
Шадринск

nadegda.65,
Спасибо

мама
Шадринск

Эlli,
В 3,5мес мы перенесли менингоэнцефалит,последствием стало гидроцефалия и тонико-клонические приступы,в 10 мес,поставили диагноз :симптоматическая эпилепсия,сейчас нам почти 5 лет,а ремиссии добиться не можем,ПТ меняли много раз,эффекта нет,есть только небольшие улучшения,да и то не надолго, максимум на 3 мес,а потом все хуже и хуже с каждым днем

мама
Шадринск

nadegda.65,
Ну кисты и другие новообразования мы точно можем исключить,так как каждые полгода делаем МРТ,и за анализы я не беспокоюсь,потому что сдаем каждые 3 мес,развернутые,по 10 показателям.

мама
Екатеринбург

мама Сашульки ,
Нам МРТ и КТ тоже делали и довольно часто но в заключении так писали что мы и не догадывались о кисте,врачам было удобно писать эпи и по этой причине отказывали в реабилитации,я о кисте узнала случайно,от практикантов ,когда случился приступ и они меня успокаивали что так бывает при такой кисте ,я потом на разговор к нашему врачу,она мне откуда я узнала а я ей хочу знать правду,врач сказала что о кисте они знали. С самого начало но оперировать не будут. Я вам советую,если вы ещё не обращались, обратиться к нейрохирургам федерального центра Тюмени,Знаю что зав детским отделением приезжает консультировать в Екатеринбург,ну или позвоните в Тюмень и запишитесь на консультацию,они сейчас занимаются эпи, в декабре одна мамочка ездила с ребенком ,им провели операцию,

мама
Шадринск

nadegda.65,
В этот центр мы и ездим каждые полгода на МРТ и прием нейрохирурга,нас там оперировали в 2013,сам заведующий,поэтому я и не волнуюсь о наличии различных новообразований,а по поводу оперирования эпи-врачи этого же центра нас и отговаривают от операции, так как ещё есть возможность добиться ремиссии медикаментозно по их мнению,а в реальности мы этого сделать не можем,вот каждые полгода и поднимаем вопрос об операции,и каждый раз слышим- не торопитесь,залезть к ребенку в голову ещё успеем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";