выплата за лекарства

автор
мама
Екатеринбург

мамочки,у меня такой вопрос. общалась с мамочкой из иркутской области, у нее ребенок инвалид, и она собирает все чеки за лекарства, за лечение.и потом относит это все в соц защиту, и ей возвращают все деньги 100 %. например купила она лекарства, то что назначил лор. потом в конце года несет выписку от лора с чеком за лекарства. и ей все возвращают на карту. в интернете не могу найти такого закона, в нашу соц защиту позвонила, они сказали ни чего не знают про это

Milorada

oksanar87 автор темы: в интернете не могу найти такого закона, в нашу соц защиту позвонила, они сказали ни чего не знают про это

это иркутского региона постановление, в каждом регионе свои законы по мимо федеральных.

автор
мама
Екатеринбург

расскажите тогда пожалуйста, какими льготами я могу пользоваться в свердловской области и если можно закон об этом

Шадринск

За лечение и лекарства можно получить вычет через налоговую,в конце года составляется декларация и предоставляются все чеки(мой совет ксерьте их сразу,они выгарают),вам обязаны вернуть 13 процентов,но не от суммы потраченной на лечение и препараты,а удержанных у вас в качестве налога с з.п.,поэтому оформляйте на работающего члена семьи

мама
Серов

мама Сашульки,
Лекарства только по определенному списку, не на все препараты предоставляется вычет. Ранее еще рецепт от врача на каждый препарат нужен был.
Чеков сейчас налоговая не берет, по крайней мере у нас в том году не взяли, а вот справки из мед.учреждений , на какую сумму были оказаны услуги - обязательно.

автор
мама
Екатеринбург

мама Сашульки,
я сегодня позвонила в налоговую и мне сказали, что вернут только 13% от суммы затрат на лечение

oksanar87 автор темы: расскажите тогда пожалуйста, какими льготами я могу пользоваться в свердловской области и если можно закон об этом

федеральный закон. список в гугле есть. Лекарства должны быть выписаны официально, так же как выписываются рецептурные лекарства.

Шадринск

Vla_dushka,
Не обязательно,препараты,которые мы принимаем не входят в список жизненных,но вычет за них мы получаем,и чеки с нас прям таки требуют,а ещё выписку,где прописано что нам нужно принимать именно этот препарат

мама
Серов

мама Сашульки,
То есть налоговая требует чек+выписку врача и все? Я узнавала у нашей (область), мне молча список сунули под нос, за покупку каких препаратов вычет предоставляется. И нужно было еще и рецепты, а не выписки-рекомендации прикладывать.

Шадринск

Vla_dushka,
Ну в нашей области так,мы никакие рецепты не предоставляем,только выписку с назначенными препаратами и чеки,в каждом регионе по разному, поэтому надо уточнать

мама Сашульки: Ну в нашей области так,мы никакие рецепты не предоставляем,только выписку с назначенными препаратами и чеки,в каждом регионе по разному, поэтому надо уточнать

Выплаты то от налоговой или соц.защиты?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";