Вопрос по парапарез, реабилитацию, диагностику. Ехать ли в Мск на диагностику или оставаться здесь на лечение?

Екатеринбург

В 9 бесплатно, направление в неврологию надо взять только

Аноним 126

А остальное развитие и поведение как выглядит?

автор
мама
Екатеринбург

Мы не из Екб, т.е. медицина у нас совсем на другом уровне, и один генетик, кторый работает в перинатальном центре и занимается всеми: и беременными, и детьми, и взсрослыми.
Остальное поведение нормальное, веселый, играет, все понимает, рисует, лепит, но плохо говорит, но неврологи говорят, что речь для его возраста - это не критично.

мама
Екатеринбург

ЭНМГ - "нейродиагноз" на Шейнкмана у Серова. Очень быстро запишут и сделают. На ребенка - не безумные деньги. И к генетику с результатами энмг идите.
мы с мужем оказались носителями рецессивных мутаций, у ребенка генетической заболевание (Шарко-Мари-Тутта-II), по энмг определяется сразу - это просто пример, откуда берутся болезни у детей, которые с детства были здоровы.

Екатеринбург

Mysh86 ,
Вы в каком городе?

мама
Екатеринбург

Mysh86 ,

Mysh86 автор темы: А что это может быть? какие заболевания? хоть почитать. Откуда генетика? мы все здоровы...

Вы можете быть носителем нездорового гена. У знакомых ребенок здоровый не пошел ни в год, ни в 1,5... Забили тревогу, так же назначали массажи и ЛФК и пр.пр.пр. Оказалось мама носитель миопатии Дюшенна. И может она проявиться у детей в любом возрасте. К генетику Вам. И как можно быстрее.

мама
Екатеринбург

Автор, а прививки от полиомиелита ставили? У моего сына такая реакция была на живую вакцину. Ваша тема покоя не дает... Тоже почти в два года такое пережили - на ровном месте парапарез.

Аноним 870

я за москву. если реально предлагают сразу все обследование и постановку диагноза.
зная, как у нас тут с неврологами дела обстоят... могут витаминками годами рс лечить.

Аноним 169
автор

33m2,
Нам живую не делали, но в августе делали менингококк. А сейчас как? что вам говорят врачи?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: я за москву. если реально предлагают сразу все обследование и постановку диагноза.
зная, как у нас тут с неврологами дела обстоят... могут витаминками годами рс лечить.

Я сегдня была у зав. отделения. Она закрыла дверь, и сказала мне открытым текстом, что если есть возможность ехать в Москву, то езжайте. Цитирую " Мне очень сложно Вам помочь, у нас нет оборудования". Дала мне номера телефонов, посоветовала врачей в Москве, сказала, что лучшие в неврологии там в Российской детской клинической больнице, что надо ехать и сдавать генетику, потому что наша генетическая лаборатория делает несколько тестов, и наш туда не входит. А нам надо ехать в Геномед и сдавать там всю панель нейромышечных заболеваний. Так что стало лучше хотя бы от того, что есть план действий.

Аноним 408

Совет- не сдавайте панель нервно мышечные до клинического обследования, сначала клиническое обследование , потом заключение невролога, потом консультация генетика. И только потом генетик выбирает оптимальный план генетического обследования.

Екатеринбург

Аноним: Совет- не сдавайте панель нервно мышечные до клинического обследования, сначала клиническое обследование

Комплексный анализ стоит достаточно дорого. Около 40 тыс руб. Квота на него не выделяется. Его хоть в мск, хоть тут сдавать платно. Но в Москве в генетическом центре они могут сузить круг заболеваний именно по клиничиским обследованиям. Соответственно может нужно будет сдавать только на одну мутацию вместо «десяти»

мама
Екатеринбург

Аноним , С того момента прошло пять лет. Слава Богу, обошлось, потом постепенно восстановилось. Лечили, кстати, аспаркам, диакарб, массаж, и прозерин.
Электромиографию делать у Серова, как тут девочки советовали.
Про менингококковую прививку не скажу, не знаю. Но вот иммунитет у сына к полиомиелиту сейчас офигенный. Хоть это радует.
Выздоравливайте!!! И поскорее вам найти причину!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";