петиция о повышении пособия по уходу за ребенком-инвалидом!!!

Екатеринбург

uchilka83,
Аноним,
Девочки, напишите в личку телефоны. Я попрошу добавить вас в группу ватсап по сбору подписей
Там будет вся информация, договоритесь, кто рядом собирает подписи

Екатеринбург

Аноним,
телефон +7 904 980 20 07
Позвоните, договоритесь. Приезжают два раза в неделю на Уктус

Екатеринбург

Подписи собираем до 20 января!

Аноним 216

89530056920

Екатеринбург

Аноним,
Вы анонимно пишете, как я вам дам ссылку на группу в ватсап?
Тут наверное, нельзя писать...
Напишите в личку, кину вам ссылку-приглашение в группу
В группе ваш телефон попросила добавить

Екатеринбург

Копирую:

Школа Эверест, Автовокзал, Н.Сортировка,С. Сортировка +7 905 807 07 63 Марина.

"Бланки оставлю в школе Ане Агаревой (мама Олега 2г на 1 эт. кабинет). Т.к пока мы приедем в школу, все уже разъезжаются."

В.Пышма, Среднеуральск собирают подписи - 9089151293 Юлия Ш, 9122935619 Алексей

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Бланки оставлю в школе Ане Агаревой (мама Олега 2г на 1 эт. кабинет). Т.к пока мы приедем в школу, все уже разъезжаются." Завтра бланки мне уже вернут. Будем тогда ловить родителей в фае, т.к не все читают объявления на дверях и стендах.

Екатеринбург

Marishkaa: Будем тогда ловить родителей

автор
мама
Екатеринбург

В НОВЫЙ ГОД - С НОВЫМИ ИДЕЯМИ!

Светлана Штаркова
Москва, Россия

14 ЯНВ. 2019 Г. —

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Вот и закончились наши длительные новогодние праздники. За их время мы все отдохнули, набрались сил, идей, и, надеюсь, - готовы продолжать работу!

Сегодня я прошу всех тех из вас, кто является ЛОУ, принять участие в анкетировании. Это не займет много времени, но будет очень важно для нашей дальнейшей работы!

В конце прошлого и начале этого я активно искала новые пути развития для нашего движения #ПОДНИМИТЕПОСОБИЕЛОУ. И на настоящий момент я начала сотрудничество с двумя крупными НКО - "Старость в радость" и "Соединение".

О деталях сотрудничества я расскажу чуть позже, а пока, как говорится - срочное.

Ниже - ссылка на анкету, которую просит заполнить фонд Соединение для того, чтобы начать эффективно помогать нам в решении нашей проблемы.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfUXd2xq_uv_N-1_D_gmYo1ucaS2ZyZpdWr8a0LJfd6SaA5-g/viewform?vc=0&c=0&w=1

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА УЧАСТИЕ!

Екатеринбург

Девочки, кто ходит заниматься в Отраду на ЖБИ, не хотите подписи собрать?

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Я бы собрала , да не получается , ребёнок маленький второй. А вообще же там школа коррекционная есть 4 , может кто то учится там ? Мне кажется там больше деток

Екатеринбург

Lucky88: Я бы собрала , да не получается , ребёнок маленький второй

Может, обговорить с руководством школы, чтобы листы оставить для подписей?
И объявление на дверь, в каком кабинете и у кого листы

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Мы к сожалению уже только в понедельник появимся в отраде , и то если выпишут с больничного . Может кто то из школы откликнется

Екатеринбург

Lucky88: Может кто то из школы откликнется

Может быть. Если успеют до 20 января

Екатеринбург

Сегодня наконец в Госдуме рассмотрели Законопроект о повышении пособия ЛОУ.
ОТКЛОНИЛИ
Пленарное заседание 17.01.2019 (10:00–14:15)
duma.gov.ru

Екатеринбург

По областям, говорят, один за другим губернаторы тоже отклоняют.
Кроме Москвы и Питера

Наш тоже наверняка отклонит

Аноним 583

По результатам голосования по вопросу (первое чтение) "О проекте федерального закона № 386154-7 "О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы" законопроект отклонен по причине того, что депутаты ЕР отказались голосовать. Результаты голосования депутатов Госдумы от Свердловской области:
фракция ЕР (Альшевских А.Г., Балыбердин А.В., Ветлужских А.Л., Иванов М.А., Ковпак Л.И., Крашенинников П.В., Муцоев З.А., Петров А.П., Чепиков С.В.) - отказались;
проголосовали "За" - Езерский Н.Н (фракция КПРФ), Ионин Д.А. (фракция "Справедливая Россия"), Шилков Д.Е. (фракция ЛДПР).
Посмотреть депутатов ГД по областям можно тут[/url] ; посмотреть поименные результаты голосования [url=[http://vote.duma.gov.ru/vote/106881](/away.php?to=http%3A%2F%2Fvote.duma.gov.ru%2Fvote%2F106881&s=1dcdea7e696bb57eb1ed03a492b32a49)]тут

Екатеринбург

ник: фракция ЕР (Альшевских А.Г., Балыбердин А.В., Ветлужских А.Л., Иванов М.А., Ковпак Л.И., Крашенинников П.В., Муцоев З.А., Петров А.П., Чепиков С.В.) - отказались;

Совести нет

Екатеринбург

Светлана Штаркова

Все вы видели выступление А.В.Куринного, других депутатов от ЛДПР и КПРФ. Власть - она разная, потому что власть - это не сферический конь в вакууме, это люди. И с ними надо говорить, их надо убеждать, им надо объяснять, и главное, если вы что-то хотите от них получить, - их надо уважать.

Касательно возражений, что родственники и так обязаны помогать друг другу, и зачем тогда нам за это платить. Государство - это не междусобойчик, а законы в первую очередь.

Инвалидность — состояние человека, при котором имеются препятствия или ограничения в деятельности человека с физическими, умственными, сенсорными или психическими отклонениями. Установление человеку инвалидности в любом возрасте обозначает, что он нуждается в дополнительной помощи, в отличие от любого другого человека без инвалидности того же возраста.

Поэтому в Конституции записано, что государство отдельно помогает инвалидам. И вся эта помощь уже признана и оказывается государством по 422 ФЗ (ознакомьтесь!). Но сейчас эта помощь оказывается в основном в стационарах.

По сути мое предложение - гарантировать эту помощь на дому, и сделать ее оказание на дому приоритетным.

Екатеринбург

Светлана Штаркова

ДРУЗЬЯ!
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС СЕЙЧАС У ВСЕХ - ЧТО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

МЫ БУДЕМ МЕНЯТЬ КОНЦЕПЦИЮ! МЫ БУДЕМ МЕНЯТЬ ПАРАДИГМУ! МЫ БУДЕМ МЕНЯТЬ СИСТЕМУ!

Сейчас все мы де-юре - безработные, у нас нет никаких прав, никакой защиты.

Мы получаем мизерное пособие-подачку от государства, при этом не приносим ему никакой ощутимой пользы. Может быть по милости своей оно нам бросит в каком-то обозримом будущем "кость" в виде незначительного повышения пособия, а потом снова забудет о нас на десятилетия...

ЭТО НЕ РЕШЕНИЕ! НАМ НУЖНО НЕЧТО БОЛЬШЕЕ! НАМ НУЖНЫ ГАРАНТИИ, НАМ НУЖНА УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ, УВЕРЕННОСТЬ В ТОМ, ЧТО НАШИ БЛИЗКИЕ БУДУТ ВСЕГДА ПОД ХОРОШИМ ПРИСМОТРОМ!

Что будет с вашим близким после вашей смерти? Кто будет за ним ухаживать? Если ваш близкий лишен дееспособности, если он не может себя обслуживать, если вы не оставите ему большой банковский счет - он рискует попасть в ПНИ.

МЫ С ВАМИ НИ РАЗ ГОВОРИЛИ: ХОД ЗА ИНВАЛИДОМ НА ДОМУ - ЭТО ТРУД! 24 ЧАСА В СУТКИ, 365 ДНЕЙ В ГОДУ, БЕЗ ВЫХОДНЫХ И ОТПУСКОВ, БЕЗ ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ. ДО САМОЙ СМЕРТИ. НАШЕЙ ИЛИ НАШЕГО ПОДОПЕЧНОГО.

Так же все мы, как никто другой понимаем, что Уход на дому - намного лучше, эффективнее и качественнее, чем в спец.учреждениях.

Семья по Конституции находится под охраной государства.

Так почему люди, осуществляющие уход в спец.учреждениях - работают, а мы - нет? Почему они получают зарплаты, пенсии, страховки и прочие льготы и гарантии, а мы - нет?

Государство тратит на одного ребенка-инвалида в спец.учреждении более 100 000 рублей в месяц!

Содержание инвалидов в семье государству выгоднее экономически, не говоря о том, что это дает лучший результат, это гуманнее и правильнее - нельзя уничтожать семьи, разлучать их!

ПОЭТОМУ Я ПРЕДЛАГАЮ НОВУЮ ТЕМУ ТЕМУ - ПРАВО НА УХОД

В чем ее суть.

Признание за всеми гражданами страны права на долговременный уход на дому в случае инвалидности или пожилого возраста.

Сейчас долговременный уход может осуществляться только в условиях стационара.

Не важно, идет ли речь

о ребенке-инвалиде,
о взрослом, ставшем инвалидом в результате аварии,
о престарелом, признанным нуждающимся в постоянном уходе

- все они граждане, все, в любой момент жизни, столкнувшись с необходимостью долговременного ухода, - имеют право на его гарантированное получение на дому, без исключения из общества .

Признание права на долговременный уход на дому даст вам гарантию, что после вашей смерти ваш близкий останется дома, а не попадет в ДДИ.

  • Признание долговременного ухода на дому гарантированной государством социальной услугой, которая [b]будет вписана в ИПР[/b], автоматически означает, что должен быть кто-то, кто эту услугу оказывает.

Таким образом деятельность ЛОУ будет признана официальной работой, и мы сможем все стать работающими и получать зарплату ни ниже МРОТ, что так же гарантировано нам Конституцией.

Мы будем платить налоги, отчисления в фонды, *обеспечивать свою пенсию .

  • Мы сможем официально выйти на пенсию и продолжать работать, получать и пенсию и зарплату .

Екатеринбург

Астра: откуда деньги на зарплату,отпуска,переработку 24/7 ,праздники?

Аналогично оплате по договору опекунам детей из дд
Им же платят. Договор возмездного оказания услуг

Договор об установлении возмездной опеки является типовой и утвержден на законодательном уровне. Образец документа можно найти интернете.
Грубо говоря, договор подряда. В нем нет отпусков, переработок и т.п. условий
Оплата за выполнение работы и все

Утвердить аналогичные договора, только вместо опеки уход за инвалидом.

Когда детей из дд берут в семью, опекунам им не оплачивают отпуска, переработки и т.п. Это подразумевает договор подряда.

Екатеринбург

Астра,
Говорят уже 12 городов есть пилотных, где за родственниками инвалидами опеку оформляют и выплачивают. Не знаю, сама еще не смотрела эту инфу

Екатеринбург

Астра: Опекун - это вообще другой статус.
Он чужого берет,а это свои родственники .

Да, сложно это все.
Есть еще группа Светланы Гусевой.
Она предлагает пойти по пути увеличения страховых выплат

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";