петиция о повышении пособия по уходу за ребенком-инвалидом!!!

мама
Астрахань

Mariwel,
И вот еще, что я не поняла. Каким образом усыновление здорового ребенка поможет больному? Он резко выздоровеет? Или его можно будет не считать?

Сиpин: Или его можно будет не считать?

скорее всего так...

Аноним 161

Mariwel: я за повышение пособия всем неработающим из-за детей мамам

когда льгот за "прочерк" в свидетельстве было побольше тетки сознательно отцов не вписывали.
Я это к чему?
Зная какой у нас имеется в избытке ленивый бабец, как бы детей нарочно калечить не начали что бы дома сидеть.
ну и опять же какие критерии оценки будут?

Аноним 998

irka автор темы: Сегодня я получила очередной ответ от МинТруда.
Их позиция остается прежней - денег нет.
Более в того, в тексте читается уже явное раздражение (они дают ответ уже в третий раз по различным запросам "сверху").

знаете, а я их понимаю. Денег на социалку действительно дают мало (в приоритете оборонка). Взять их негде. Вы предлагаете забрать у других?

Mariwel,
знаете в чем отличие здорового ребенка , но с проблемами по здоровью от инвалида?
В том, что в первом случае он сможет вести полноценный образ жизни, да с трудо/финансовыми затратами, а во втором случае ни финансы, ни трудозатраты не вылечат.
у меня и здоровый и на инвалидности дети. Здоровый тоже был с проблемами и реабилитировали и лечили, но вот в сравнении с не здоровым это такие цветочки, хоть и хирурги и физио и массажи и неврологи все было. Но это фигня просто в сравнении.
самое печальное, что ребенок на инвалидности вот в 8 лет свои понимает, что с ним что то не то, как бы я не старалась, и просто теперь начинает комплексовать из за особенности своей.

мама
Астрахань

Mariwel,
А вы думаете, у нас дети с рождения на инвалидности, что ли?
И я никому не завидую. Я пишу, как есть просто

аноним: Взять их негде. Вы предлагаете забрать у других?

Можно просто начать реально наказывать тех, кто руку в бюджетные деньги запускает? Как в Китае. А то у нас миллиардами воруют.

Екатеринбург

Sнегурочка: Можно просто начать реально наказывать тех, кто руку в бюджетные деньги запускает? Как в Китае.

Их там ежегодно тыщами расстреливают за взятки. А количество взяточников все равно не уменьшается.
Готовы рисковать жизнями, лишь бы жить красиво. Природа человеческая такова, к сожалению.
Мы не такие кровожадные просто, чтоб расстреливать.

Екатеринбург

теперь я слон: российская общественная инициатива

Пос

теперь я слон: ресурс для размещения петиции не тот, петиции в рф размещают на сайте
теперь я слон:российская общественная инициатива
именно там они считаются подписанными

Толку ноль с РОИ.
https://www.roi.ru/14640/
Было две инициативы, которые собрали на РОИ более 100 000 подписей, все по правилам.
И - все... никаких телодвижений. Как будто ничего и не было

Екатеринбург

теперь я слон: российская общественная инициатива

Отказ в принятии инициативы, набравшей более 100 000 голосов, подрывает доверие граждан к проекту "Российская общественная инициатива" и вызывает недоверие к законодательным и исполнительным органам государственной власти, которым может быть выгоден отказ в закреплении инициативы в федеральном законе.

Публичное оглашение по ТВ информации о том, что инициатива набрала требуемое количество голосов граждан и последующее сообщение на телеканалах о том, какие ответственные лица (члены экспертной рабочей группы, депутаты, должностные лица) и по каким причинам отказались поддержать инициативу будет способствовать прозрачности прохождения инициативы через бюрократические структуры и повышению реальной пользы проекта "Российская общественная инициатива".

***В настоящее время отказ чиновниками в принятии инициативы, набравшей более 100 000 голосов, остается замалчиваемым и по сути немотивированным, а работа сайта "Российская общественная инициатива", таким образом, становится профанацией.


Реализация инициативы возможна путем внесения соответствующих дополнений в Указ Президента РФ от 4 марта 2013 года № 183 "О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса "Российская общественная инициатива".

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами,
от того , что петицию подписали требуемое количество человек-противозаконной/бредовой она быть не перестает...
по вашей ссылке петиция равнозначна тому, как если б она требовала вас оповещать всех, а не 1 канал..

Екатеринбург

теперь я слон: по вашей ссылке петиция равнозначна тому, как если б она требовала вас оповещать всех, а не 1 канал..

100 000 подписей собрала не эта петиция, а две другие
Я про них пишу
Почему они бредовые?

Екатеринбург

теперь я слон,
Читайте: https://www.roi.ru/9871/

Не направлять инициативы федерального уровня, собравшие 100 000 голосов, в экспертную рабочую группу федерального уровня. Передавать инициативы непосредственно в Государственную Думу РФ.

Законодательная инициатива об отмене "антипиратского" закона всего за 1,5 месяца набрала 100 тыс. голосов. То есть за отведенный 1 год она могла бы набрать 800 тыс. голосов.

Это подтверждает высокую важность этой инициативы для населения.

Однако впоследствии экспертная рабочая группа федерального уровня приняла решение, противоречащее воле 100 тысяч российских граждан и решила не передавать эту инициативу в Госдуму. То есть мнение немногочисленной экспертной группы оказалось выше мнения 100 тысяч россиян.

Это полностью выбивает всякий смысл из сущности Российской общественной инициативы и позволяет ЛЮБУЮ инициативу заблокировать еще на стадии ее подачи.

Экспертная группа при этом в силу ее немногочисленности может быть подвержена влиянию различных государственных деятелей и руководителей ведомств, а также лоббированию со стороны различных коммерческих структур (как это могло произойти в случае с инициативы "антипиратского" закона).

Идея создания РОИ пошла от В.В. Путина еще до избрания его Президентом РФ 07.05.2012: 6 февраля 2012 года "Коммерсант" опубликовал его пространное интервью, где в числе прочего Владимир Владимирович сказал: "...В этой связи предлагаю ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут сто тысяч и более подписей в интернете". Обратите внимание на слово "обязательного".

Идея В.В. Путина была исковеркана и теперь инициативы, набравшие 100 тысяч голосов, не будут направлены в законодательный орган, пока ее не оценит экспертная группа.

Возможен вариант, при котором даже инициатива, набравшая 100 тысяч голосов, может быть не принята в Государственной думе РФ (лобби, влияние политиков, руководителей фракций и т.п.). Однако сбор 100 тысяч голосов населения за определенную инициативу - это характерный знак, который демонстрирует настроения общества и его готовность к определенным изменениям в конкретной сфере жизнедеятельности. Поэтому общественная инициатива, не принятая в Госдуме (450 голосов) после выдвижения ее ста тысячами голосов граждан России также не может быть сложена в корзину.

Практический результат

Повышение прозрачности демократии в России и реальное исполнение программного поручения В.В. Путина

Решение

Для реальной работы сайта РОИ необходимо изменить порядок направления инициатив, за которые подано более 100 тысяч голосов, а именно: устранить прослойку в виде экспертной рабочей группы, и все такие инициативы без исключения в обязательном порядке направлять в Государственную думу для рассмотрения, как это было указано В.В. Путиным (не так уж и много таких инициатив - единицы, набравшие 100 тысяч голосов с апреля 2013 года).

Если инициатива, набравшая 100 тысяч голосов, не был принята Государственной думой РФ, такая инициатива подлежит повторному направлению на сайт РОИ на 1 год. Если такая инициатива за год набирает 1 миллион голосов, такая инициатива должна быть вынесена на референдум.

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами: не эта петиция, а две другие

Говорящая с котами: Читайте

только к ночи смогу вдумчиво... но вряд ли полезу))

Екатеринбург

теперь я слон,
Например:

Законодательная инициатива об отмене "антипиратского" закона всего за 1,5 месяца набрала 100 тыс. голосов.
А толку-то? Никакого
Как будто и не было ничего... не работает этот механизм, не работает

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами: антипиратского" закона всего за 1,5 месяца набрала 100 тыс. голосов.
А толку-то? Никакого

а какой должен быть то? авторское право и его защиту надо отменить?
давайте и 105 ук отменим)) почему нет...

Екатеринбург

теперь я слон,
Вот еще:
https://www.roi.ru/28432/
Отменить «закон Яровой»

За инициативу подано: 100 098 голосов

Толку - ноль

Екатеринбург

Еще: https://www.roi.ru/21892/

Оборудовать все железнодорожные переезды системами видеорегистрации

За инициативу подано: 100 016 голосов

Толку - ноль

Екатеринбург

Еще: https://www.roi.ru/6536/

Инициатива против введения дополнительных налогов на покупки в иностранных интернет-магазинах

За инициативу подано: 100 251 голос

Толку - ноль

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами: Отменить «закон Яровой»

вам то что с него ? вот что в вашей жизни поменялось? операторы выдержали..а вам что? какой толк вы видите в его отмене ? закон прошел экспертизу, все норм... давайте лучше петицию об отмене ндфл -подписей соберет тьму и что? какой результат желаете увидеть?

Екатеринбург

теперь я слон: вам то что с него ? вот что в вашей жизни поменялось?

Да мне все равно на этот закон. Но создалось впечатление, что РОИ - фикция, что никто эти 100 000 голосов не примет во внимание
Ничем не лучше Чанж орг

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами: Оборудовать все железнодорожные переезды системами видеорегистрации

что, ни один переезд не оборудован с тех пор ? у жэдешников своя програма, исполняют по плану...

Говорящая с котами: против введения дополнительных налогов на покупки в иностранных интернет-магазинах

ах, красота... точно надо отменить все налоги...

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами: Но создалось впечатление, что РОИ - фикция

вот вы как раз тут накидали ссылок на очень , скажем так, "непродуманные инициативы"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";