петиция о повышении пособия по уходу за ребенком-инвалидом!!!

Екатеринбург

теперь я слон,
Налог на иностранные магазины недавно же ввели. Раньше не было его.
И тут и там (наша петиция) и по налогам на иностранные магазины государство по карману бьет.
Поэтому очень сомнительно положительное решение
Также проигнорят, даже без отписки "денег нет"

Екатеринбург

теперь я слон,
Эта https://www.roi.ru/759/ тоже непродуманная?
За инициативу подано: 100 807 голосов

Запрет чиновникам и сотрудникам компаний с государственным (муниципальным) участием приобетать легковые автомобили стоимостью свыше 1.5 миллионов рублей

Или эта? https://www.roi.ru/636/

Отмена права приоритетного проезда всех автомобилей, кроме автомобилей оперативных служб

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами: иностранные магазины недавно же ввели

а основа была -таможенное законодательство, предполагающее беспошлинный ввоз товара до определенной суммы..все логично и правильно

Екатеринбург

теперь я слон,
Не знаю... мне кажется, не работает у нас в стране этот механизм, петиций через сайты.
Вот если бы сми сделали сюжет о таких семьях и показали на ТВ...

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами: Запрет чиновникам и сотрудникам компаний с государственным (муниципальным) участием приобетать легковые автомобили стоимостью свыше 1.5 миллионов рублей

т. е если я в роснефтю поломойкой устроюсь для стажу, мне чеу мафинку от своего торгашества не покупать?
а чиновники и так обязаны декларации подавать и подают..
для чего инициатива ? ?

Говорящая с котами: Отмена права приоритетного проезда всех автомобилей, кроме автомобилей оперативных служб

на пдд покусились умники)) их институты разрабатывают.... в Европе кортежи в законе, а мы чего хотим ?

Екатеринбург

теперь я слон,
Там наверное, служебные машины имелись ввиду

Екатеринбург

irka автор темы: девочки, прошу подписать петицию о повышении до уровня МРОТ пособия по уходу за ребенком-инвалидом!! мы все в этом заинтересованы!!! именно эта девушка ранее добилась повышения нашего пособия до сегодняшнего уровня. будем надеяться, что у нее снова все получится!
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%83-%D0%B7%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BA-%D0%BC%D1%80%D0%BE%D1%82?recruiter=239315986&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition&utm_term=248934

447 854 человека подписали
Почти полмиллиона людей

Екатеринбург

Достучаться до небес

Светлана Штаркова

http://svpressa.ru/blogs/article/196468/

В 2008 году, когда я оставила работу руководителя отдела маркетинга и PR в одной крупной компании, чтобы ухаживать за сыном-инвалидом, я узнала, что помимо всего прочего, связанного с болезнью сына, мне нужно будет еще научиться жить целый месяц на 500 рублей. Именно такую сумму тогда государство выплачивало ЛОУ (лица, осуществляющие уход). И тогда я написала свою первую петицию к президенту с требованием увеличить эту сумму.

Эта петиция собрала всего около 2500 подписей, но волею случая ее текст попал в руки одного из помощников президента, а он, как сам выразился в письме мне, положил ее на стол главы государства. В итоге — 13 мая 2008 года одним из своих первых указов новый президент Дмитрий Медведев увеличил сумму пособия ЛОУ в 2,5 раза. Да, это снова была небольшая сумма — 1200 рублей. Но тогда я поняла, что достучаться — можно.

Пять лет спустя, в 2013 году, когда я была помощником депутата Государственной Думы на общественных началах, президент Владимир Путин дал парламенту наказ разработать меры дополнительной социальной поддержки семей с детьми-инвалидами. И снова встал вопрос о пособии ЛОУ. Вечером того же дня мне позвонил мой депутат и сказал: «Светлана, вы слушали президента? Ну вот — теперь думайте, ваша любимая тема».

Я помню, это было так забавно, мы шутили с мужем — а чего Владимир Владимирович мне сам напрямую не позвонил с этим заданием? И мы всю ночь думали и писали обоснование на новую сумму пособия. В итоге решили ее приравнять к МРОТ, который был тогда 5250 рублей. Идея была принята. Пособие увеличили до 5500 рублей.

И вот прошло пять лет. 5500 рублей за это время обесценились наполовину. Но индексировать пособие никто и не думал. На вопрос — почему? — Министерство труда и социального развития ответило просто: в президентском указе от 2013 года не сказано, что ЛОУ надо индексировать. Ну, а на саму идею повышения пособия ответ был однозначный — денег нет, обращайтесь в свои регионы. Но там тоже денег нет. Круг, казалось, замкнулся…

Я снова написала петицию к президенту, как к гаранту и как к единственному в этой ситуации человеку, имеющему полномочия что-либо изменить. Ведь он уже это делал в 2008 году, и в 2013-м…

Петиция собрала более 430 000 подписей, о ней делали репортажи на ТВ, писали статьи, ее поддержали кандидаты в президенты В. Жириновский, П.Грудинин и Г.Явлинский. Депутаты фракции ЛДПР подали в Госдуму законопроект на основании петиции.

Но тот, кому собственно и адресована эта петиция, пока молчит. Аппарат Президента обещал дать ответ до 15 мая 2018 года, но ответа нет.*

Екатеринбург

...*Мне пишут разочарованные люди, что все это пустое, что нас не услышат, мы никому не нужны, кто мы такие…

Кто мы?

Мы те, кто не предал, не отступил, кто любит не взирая ни на что. Ни на косые взгляды, ни на жалость, ни на равнодушие, ни на ежедневные трудности. Мы боремся каждый день, 24 часа в сутки, 365 дней в году, без отдыха, без срока, боремся с болезнью, с неустроенностью, с чиновниками. Часто у нас нет сил, но всегда — у нас нет другого выхода, мы обязаны продолжать и верить только в лучшее. Зачем? — Чтобы жили все.

Я не верю в добрую власть, но верю в то, что 430 000 человек правы. Потому что мы нужны и очень важны, и верю, что и во власти это понимают, что меня, нас всех снова услышат, и что ответ все же будет. И он будет правильным.*

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ! НАС УЖЕ 460 000, СКОРО БУДЕТ УЖЕ ПОЛМИЛЛИОНА!
НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ Я ГОТОВЛЮ ЕЩЕ ОДНУ БОЛЬШУЮ АКЦИЮ УЖЕ С ВЫХОДОМ В ОФФ-ЛАЙН!

Светлана Штаркова

Екатеринбург

https://www.change.org/p/просим-приравнять-размер-пособия-по-уходу-за-инвалидом-к-мрот/u/22599203

ПЕРЕДАЧА ПЕТИЦИИ И ПОДПИСЕЙ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА

Светлана Штаркова
Москва, Россия
5 АПР. 2018 Г. — ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Вчера я, как и обещала, и еще 4 человека, так же являющиеся ЛОУ и подписавшие нашу петицию - Снежана Митина, Елена Старшова, Лика Монастырская, Лидия Зайцева - посетили Администрацию Президента и передали нашу петицию и все подписи к ней.

Новый ответ мне обещан в течение месяца. К рассмотрению вопроса будет снова привлечено Министерство Труда как профильное. Так же меня уверили, что почти полмиллиона подписей обязательно будут приняты во внимание, при принятии решения.

Светлана Штаркова

Екатеринбург

https://www.miloserdie.ru/news/sotni-tysyach-podpisej-za-povyshenie-vyplat-lou-peredany-v-administratsiyu-prezidenta/

— Помимо петиции планируются еще какие-то меры?

— Да, во-первых у нас есть законопроект об этом, который подан ЛДПР, он постепенно проходит все необходимые процедуры для начала обсуждения в Госдуме. Я пытаюсь связаться с профильным комитетом, который ответственен за данный законопроект. Также пытаюсь найти выходы на прямое общение с Минтруда. мы хотим попытаться вступить в диалог и найти точки соприкосновения, возможно мы сможем найти какие-то пути к решению, которые удовлетворит все стороны. Пока что они категорически против наших требований, но, возможно, удастся все-таки найти компромисс.

— Чьим решением может быть увеличено пособие для ЛОУ?

— Оно было введено в 2006 году и проиндексировано в 2008 и 2013 годах указами президента. Но сейчас Минтруд на этом основании отказывает нам в индексации — поскольку указом она не предусмотрена.

Хочу сказать вот о чем: вчера, в комментариях к последнему обновлению петиции, где говорится, что мы идем передавать ее в администрацию президента, я увидела очень важные слова: это не просто 500 тысяч подписей — это тысячи конкретных судеб.

Хотелось бы эту мысль донести до читателей «Милосердия», в том числе — до тех из них, кто может принимать какие-то решения. Это не просто подписи, это не просто люди, которые проходили мимо и что-то подписали.

Это действительно судьбы, которые во многом зависят от этого пособия. В Москве, в Петербурге ситуация полегче, так как принято решение о региональных доплатах. Во всей остальной стране многие люди действительно вынуждены выживать и быть иждивенцами своих детей-инвалидов, залезать в их пенсии — потому что прожить на 5500 рублей в месяц нельзя».

мама
Серов

Призыв родителей, которые воспитывают детей инвалидов, повысить им до МРОТ пособие, которое не индексировалось несколько лет, услышано уполномоченным по правам ребенка Анной Кузнецовой.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3004149&cid=7

Екатеринбург

Vla_dushka: Призыв родителей, которые воспитывают детей инвалидов, повысить им до МРОТ пособие, которое не индексировалось несколько лет, услышано уполномоченным по правам ребенка Анной Кузнецовой.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3004149&cid=7

"Считаю необходимым отметить особое значение законопроекта и выражаю надежду на его скорейшее принятие", — сказала Кузнецова. Она также отметила, что "увеличение ежемесячной выплаты до уровня минимального размера оплаты труда для родителя (законного представителя) будет способствовать преодолению проблем, связанных с условиями должного ухода, реабилитации и воспитания детей-инвалидов".

В пресс-службе детского омбудсмена также уточнили, что проект федерального закона "О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющих уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы" предлагает неработающим трудоспособным родителям (опекунам) предоставить право на получение ежемесячной выплаты в размере 12 тысяч рублей.

Это сопоставимо с прогнозируемым минимальным уровнем оплаты труда в России на начало 2019 года. Также проектом данного законам предусматривается ежегодная индексация указанной суммы.

С целью поддержать его Кузнецова уже направила письма в Государственную думу и правительство России. Ожидается, что проект этого федеральногобудет рассмотрен Госдумой в первом чтении в мае этого года.

Теперь все будет зависеть от того, как проголосуют депутаты и, прежде всего, самая многочисленная фракция "Единой России ".

Екатеринбург

503 260 людей подписали. Следующая цель: 1 000 000
https://www.change.org/p/просим-приравнять-размер-пособия-по-уходу-за-инвалидом-к-мрот/u/22599203

ПРОШУ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ ЕЩЕ В ОДНОМ ВАЖНОМ ДЕЛЕ!

Светлана Штаркова
Москва, Россия
9 АПР. 2018 Г. — ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Пока мы все вместе ожидаем ответа по нашей петиции, прошу вас обратить внимание еще на одну серьезнейшую проблему детей-инвалидов и их семей!
Я об этой проблеме говорю уже несколько лет, но пока - все без результата. А решение - очень простое!

Ежегодно в ДТП погибает более полутора тысяч детей, калечится около десяти тысяч.
Каждый здравомыслящий взрослый знает, что перевозка детей в автомобиле без специальных удерживающих устройств не просто запрещена, она в первую очередь смертельно опасна.
А теперь представьте себе, что детские автокресла в стране не продаются...
Не можете представить?
А это так. СПЕЦИАЛЬНЫЕ детские автокресла для детей-инвалидов в нашей стране НЕ ПРОДАЮТСЯ.

И именно об этом моя петиция "ДЕТИ-ИНВАЛИДЫ ТОЖЕ ХОТЯТ ЖИТЬ!" https://www.change.org/p/дети-инвалиды-тоже-хотят-жить-им-нужны-автокресла?recruiter=54726056&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=share_petition

ПРОШУ ВАС ПОДПИСАТЬ И РАСПРОСТРАНИТЬ И ЭТУ ПЕТИЦИЮ ТОЖЕ!

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ОТКЛИКНУВШИХСЯ!


Светлана Штаркова

Екатеринбург

Я НЕ СДАМСЯ БЕЗ БОЯ!

Светлана Штаркова
Москва, Россия
10 АПР. 2018 Г. — ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Сегодня у меня, к сожалению, плохие новости.

Я вчера получила ответ от Администрации Президента на свой визит к ним 4 апреля.
Ответ датирован тем же 4 апреля, т.е. никто петицию не рассматривал, не изучал "внимательно и всесторонне с привлечением профильных специалистов и ведомств", как мне обещал принимавший меня консультант С.Мясоедов. Все наши подписи и петиция полетели в мусорное ведро, как только за мной закрылась дверь...

Что же написали в ответе? - Предложили обратиться в Минтруд. Хотя и в петиции написано, и на приеме я сказала, что ответ от Минтруда есть, но это не их компетенция - пособие назначено Указом Президента, Минтруд не может его править или менять. Но - петицию не читали, а меня на приеме очевидно не слушали, хотя делали вид.

Не смотря на это, у нас еще есть надежда - это законопроект от ЛДПР. Рассматривать его планируют уже в мае.

Что мы можем сделать?
Написать сейчас во все парламентские партии, МинТруд и в Правительство просьбы проголосовать ЗА данный законопроект.

Примерный текст письма: ...
https://www.change.org/p/просим-приравнять-размер-пособия-по-уходу-за-инвалидом-к-мрот/u/22617812

Екатеринбург

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ!

Светлана Штаркова
Москва, Россия

Первое слушание законопроекта № 386154-7 "О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы" назначено на 24 МАЯ.

По законопроекту есть уже несколько положительных отзывов - от парламентов Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии http://sozd.parlament.gov.ru/bill/386154-7#bh_comments

Но, к сожалению, уже достоверно известно, что Правительство РФ дало отрицательный отзыв на законопроект, а это скорее всего значит, что партия Единая Россия будет голосовать против него. И даже если остальные партии - КПРФ, ЛДПР, СР, которые в принципе сообщили о своей поддержке законопроекта, - будут голосовать ЗА него, то он все равно не пройдет, так как у ЕДРа в Думе подавляющее большинство.

автор
мама
Екатеринбург

10 МАЯ 2018 Г. — ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА МОЮ ПОСЛЕДНЮЮ ПРОСЬБУ И РАЗОСЛАЛ ПИСЬМА С ПРОСЬБОЙ ПОДДЕРЖАТЬ ЗАКОНОПРОЕКТ О ПОДНЯТИИ ПОСОБИЯ ЛОУ ПО СУБЪЕКТАМ РФ!
Эти письма получены и на них приходят ответы.
По моим данным на настоящий момент Омская область, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария - поддерживают законопроект о повышении пособия ЛОУ.
К сожалению, Нижегородская область, республика Марий-Эл - не поддерживают, соглашаясь с заключением Правительства.

Заключение https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/32226735_1864524593614965_5778133178208223232_o.jpg?_nc_cat=0&oh=05b160e808b6e612927a032fb64af030&oe=5B82A9F5

Как я и полагала - в Правительстве сделали упор на то, что нельзя поднять пособие одним и не поднять другим (это последняя позиция МинТруда).

По-моему непрофессиональному мнению решение данного "противоречия" простое и очевидное - ПОДНЯТЬ ВЫПЛАТУ ВСЕМ! А не отклонять законопроект.

Есть так же ответ и от партии Единая Россия, что они тоже получили наши множественные обращения и примут их к сведению.

ПРЕДЛАГАЮ ТЕПЕРЬ СДЕЛАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:
написать обращение авторам законопроекта
Нилов nilov@duma.gov.ru
Афанасьева evafanaseva@senat.gov.ru
Жириновский info@ldpr.ru

ПРИМЕРНЫЙ ТЕКСТ (можете написать свой):

Уважаемые Владимир Вольфович, Елена Владимировна и Ярослав Евгеньевич!
Я являюсь одним из 537 000 человек, подписавших петицию с просьбой увеличить пособие лицам, осуществляющим уход за инвалидами (ЛОУ), на основании которой вы 12 февраля 2018 года подали в Государственную Думу законопроект № 386154-7 "О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы".
Я знаю, что законопроект получил отрицательный отзыв Правительства, в котором цитируется мнение Министерства Труда: "предлагаемый законопроект поставит в неравное положение иных лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами, в том числе инвалидами 1 группы".
С одной стороны, я разделяю озабоченность Министерства Труда, но с другой стороны, решение данного вопроса мне кажется очевидным и простым - нужно не отклонять законопроект, а внести в него правки - повысить пособие всем лицам, осуществляющим уход за инвалидами (не только родителям).
Поэтому я прошу вас, как авторов законопроекта, предложить данную поправку, данное решение, дабы законопроект не был сразу отклонен, а было назначено второе чтение и дальнейшее рассмотрение законопроекта. Вопрос, поднятый в петиции и в вашем законопроекте, не должен и не может быть оставлен, он очень важный, насущный, особенно сейчас, в свете последних посланий президента о том, что необходимо повышать уровень жизни россиян.
Также я прошу вас ходатайствовать об открытых слушаниях и общественном обсуждении данного законопроекта с привлечением автора петиции - журналиста, общественного активиста, матери ребенка-инвалида, бывшего помощника депутата ГД РФ Светланы Алексеевны Штарковой, - и экспертного сообщества из чиста НКО (ВОИ, ВОРДИ и пр.). Так как данный вопрос имеет широкий общественный резонанс, напомню - 537 000 человек уже подписало петицию (при этом целевой аудиторией законопроект являются, если считать всех ЛОУ, не только родителей, около 600 000 человек), петицию поддержала детский омбудсмен А.Ю.Кузнецова, члены ВОРДИ, ЗС Оренбургской области, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии. О петиции выходило множество статей в различных СМИ, в том числе ВЕСТИ.РУ, Коммерсант.

Еще раз хочу выразить каждому из вас слова благодарности за то, что вы не только по-человечески, но и профессионально поддержали петицию и подали законопроект! Большое вам спасибо!

И очень надеюсь, что вы, как и я, как и все те, кто подписал петицию, пойдете в своем деле до победного конца, а это значит - что законопроект будет принят!

С уважением,
ФИО

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ, ЗА ТО, ЧТО НЕ ОСТАВЛЯЕТЕ НАС, ПРОДОЛЖАЕТЕ УЧАСТВОВАТЬ В НАШЕЙ БОРЬБЕ! И ОСОБЕННОЕ СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ, КТО ПИШЕТ ПИСЬМА, ДЕЛАЕТ РАССЫЛКИ, КТО ПРИСЫЛАЕТ МНЕ ПОЛУЧЕННЫЕ ОТВЕТЫ! ОДНА Я ВСЕ ЭТО НЕ ОСИЛИЛА БЫ - НО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ ВСЕ ВОЗМОЖНО, ДАЖЕ НЕВОЗМОЖНОЕ! Я ПРОДОЛЖАЮ ИСКРЕННЕ ВЕРИТЬ В НАШУ ОБЩЕЮ ПОБЕДУ!

автор
мама
Екатеринбург

28 МАЯ 2018 Г. — ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Я уже написала, позвонила и отправила видео для прямой линии с президентом, которая состоится 7 июня.
Очень рассчитываю, что и вы отправите президенту вопрос о нашей проблеме!
Сайт прямой линии http://moskva-putinu.ru/#page/form

Я знаю, что некоторые думают, что если будет много людей, которые задают один и тот же вопрос, то это сочтут за спам.
Во-первых, все вопросы задаются не анонимно, необходима авторизация, Поэтому будет очевидно, что вопрос задается разными людьми.
Во-вторых, все вопросы как раз объединяются по темам, и чем больше вопросов на одну тему, тем значит она острее и актуальнее, а значит, что велик шанс, что такой вопрос передадут Президенту!

Поэтому призываю вас всех писать, звонить или записывать видео!

И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ, КТО ЭТО СДЕЛАЕТ!
ЭТА ПРЯМАЯ ЛИНИЯ - НАШ РЕАЛЬНЫЙ ШАНС БЫТЬ УСЛЫШАННЫМИ! ОСОБЕННО СЕЙЧАС, КОГДА ЧТЕНИЕ ЗАКОНОПРОЕКТА ПЕРЕНЕСЕНО НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК!

Оксана

я написала Путину, не игнорируйте, может все таки добьемся повышения пособия общими силами

Аноним 32

Девочки было кому нибудь перечисление из соц защиты и ерц?

автор
мама
Екатеринбург

ДО ПРЯМОЙ ЛИНИИ С ПРЕЗИДЕНТОМ - МЕНЕЕ СУТОК!

Светлана Штаркова
Москва, Россия

6 ИЮНЯ 2018 Г. — ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
До прямой линии с президентом осталось менее суток.
Как вы все знаете, на нее поступило уже более миллиона различных вопросов. И большинство из них, я уверена, важные и насущные. Но озвучить в эфире все - конечно же не реально. Попадет ли наш с вами вопрос в эфир - я знаю, каждый задает себе этот вопрос уже не один день.
Я знаю из достоверных источников, что очень и очень многие позвонили, написали и отправили видео обращения с вопросом о поднятии пособия ЛОУ. И из них сформировали отдельную тему. И я безмерно благодарна вам за эту активную позицию, бесценную помощь и поддержку!

ТЕПЕРЬ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ЖДАТЬ?

НЕ ТОЛЬКО!

ЗАВТРА, ВО ВРЕМЯ ЭФИРА, ДАВАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ СЛАТЬ СМС С НАШИМ ВОПРОСОМ, А ТАК ЖЕ ПЫТАТЬСЯ ДОЗВОНИТЬСЯ В ПРЯМОЙ ЭФИР!
Опять же, из достоверных источников мне известно - звонки в эфире реальные, не подготовленные, главное - дозвониться, ведь будут звонить миллионы. НО НАС-ТО УЖЕ БОЛЕЕ ПОЛУМИЛЛИОНА! И В ЭТОМ СЕЙЧАС НАША СИЛА И ПРЕИМУЩЕСТВО!!!

ТАК ЧТО - ЗАВТРА ВО ВРЕМЯ ПРЯМОЙ ЛИНИИ ВСЕ ЗВОНИМ И ШЛЕМ МАССОВО СМС - ОНИ БУДУТ ИДТИ БЕГУЩЕЙ СТРОКОЙ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ЭФИРА!

мама
Екатеринбург

undefinedМайя,
Светлана Штаркова пишетна страничке вк

Итак, прямая линия прошла. Наш вопрос так и не прозвучал. Я лично дозвонилась в студию, но в прямой эфир не попала, отослала сотню СМС и ММС, и даже еще одно новое видеообращение.

Надо отметить, что не прозвучал вообще ни один вопрос, связанный с инвалидами.

В целом общее впечатление от линии очень печальное - на ней звучали все те вопросы, которые мы слышим из телевизора ежедневно последние 4 года - Украина, Сирия, Америка, бензин, Крымский мост, футбол, санкции... Никакой динамики, все как-то затянуто, из пустого в порожнее, только шутка моряков про Мутко порадовала, а вот ответ на нее Путина - совсем разочаровал...

Что я чувствую? - Усталость и разочарование. Да, я, как и многие из вас, думаю, верила, что наш вопрос прозвучит, что будет дан положительный ответ - будет новый Указ. Я на это надеялась, так как знала, что наших вопросов поступило очень много, и не верила, что можно их проигнорировать. Нас не могли не заметить. И я уверена - нас заметили.

Только вот ответить им было нечего. Вернее - ответ нам был уже дан еще в январе. И другого у них - нет.

Что дальше?

Продолжайте пытаться добиться от своих регионов доплат по аналогии с Москвой и Питером.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";