петиция о повышении пособия по уходу за ребенком-инвалидом!!!

Darli: Надо отметить, что не прозвучал вообще ни один вопрос, связанный с инвалидами.

+++++ только одесситке из Сирии протезы обеспечили... я тоже свой вопрос задавала. но тишина... не нужны никому инвалиды в нашей стране.

мама
Екатеринбург

Я тоже звонила))) Мне ответил автоответчик: назовите ФИО, город из которого звоните и назовите свой вопрос после звукового сигнала. У вас 1 минута. А по телеку рассказывают, что у нас городе работал cool-центр. Волонтеры помогают сформулировать вопрос, часами беседы ведут, чтобы лучше понять суть вопроса :shoot: Осталось твердое убеждение, что эта прямая линия- обычное телешоу для нас дураков-избирателей. На душе осталось какое-то противное чувство... Но я еще 2 письма оставляла на сайте, подожду будет ли на них ответ, а вдруг моя проблема попадет в волшебную "зеленую папочку". Хотя надежды почти нет, просто за эту неделю мне так много знакомых говорили: "Позвони Президенту, а вдруг поможет!" Подожду.

мама
Екатеринбург

undefinedмышкаЮля,
mamichka5,
Ох девочки... Там такие бабки крутятся такая власть, какое им дело до инвалидов... Да и до нас простолюдин вообще. Не только же нас обошли, я думаю есть тьма тем которых тихо так опустили.

автор
мама
Екатеринбург

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Если кто-то планировал сдаться - то и не стоило и начинать!

Пусть наш вопрос не озвучили на прямой линии с президентом - мы идем дальше и до победного конца.

Следующий шаг - открытое письмо к известным людям, которые лично столкнулись с инвалидностью, воспитывают детей-инвалидов или помогают инвалидам.

В форме новой петиции мы обращаемся к: ЭВЕЛИНЕ БЛЕДАНС , СЕРГЕЮ БЕЛОГОЛОВЦЕВУ, АЛЕКСАНДРУ ДАНКО, ФЕДОРУ БОНДАРЧУКУ, ИРИНЕ ХАКАМАДА, ЛОЛИТЕ МИЛЯВСКОЙ, СВЕТЛАНЕА ЗЕЙНАЛОВОЙ, ЕВГЕНИЮ СМИРНОВУ, ДИАНЕ ГУРЦКОЙ, ЮЛИИ САМОЙЛОВОЙ, НАТАЛЬЕ ВОДЯНОВОЙ, ГОШЕ КУЦЕНКО, ЧУЛПАН ХАМАТОВОЙ, КОНСТАНТИНУ ХАБЕНСКОМУ, МАКСИМУ ФАДЕЕВУ.

Мы просим их публично поддержать нас и нашу петицию, записать видео или опубликовать пост в соц. сетях со словами поддержки.

Мы надеемся, что если нас поддержат известные люди - наш вопрос будет освещен в крупных СМИ, а значит и власть не сможет больше молчать.

Мы - это родственники инвалидов, подписавшие эту петицию и составившие теперь новую https://www.change.org/p/обращение-родственников-инвалидов-к-известным-артистам-и-политикам?recruiter=54726056&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook_link&utm_campaign=share_petition&utm_content=ex102%3Acontrol

ПОДДЕРЖИТЕ НАС! ПОДПИШИТЕ НОВУЮ ПЕТИЦИЮ! РАСПРОСТРАНИТЕ ЕЕ В СОЦ.СЕТЯХ! И ЗАРАЕЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО С НАМИ!

Аноним 955

Можно тут спрошу? Кто-нибудь знает,в связи с повышением пенсионного возраста,как изменится срок выхода на пенсию родителей инвалидов с детства?

Екатеринбург

Аноним: Кто-нибудь знает,в связи с повышением пенсионного возраста,как изменится срок выхода на пенсию родителей инвалидов с детства?

Также, как у остальных, минус пять лет. Прибавят на два года, и нам прибавят два года. Прибавят пять лет, и нам пять лет прибавят.

Аноним 955

Говорящая с котами,
спасибо большое за ответ! печально,конечно

Екатеринбург

Вернуть инвалидам, проживающим в приватизированных квартирах, льготы по оплате услуг ЖКХ https://www.roi.ru/41785/

Екатеринбург

Увеличить компенсационную выплату лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами https://www.roi.ru/40879/

мама
Екатеринбург

Светлана Штаркова Итак, что мне удалось выяснить по региональным доплатам на текущий момент.

  • Москва: всем неработающим родителям на ребенка-инвалида до 23 лет доплачивают 12000 руб

  • Санкт-Петербург: доплата 15000 руб на ребенка с 3-ей степенью ограничения жизнедеятельности в ИПР

  • Волгоградская область: доплата 5000 руб на ребенка с 3-ей степенью ограничения жизнедеятельности в ИПР, и 656 руб малоимущим семьям с ребенком-инвалидом

  • Московская область: доплата 7900 руб одиноким родителям детей-инвалидов, и малоимущим семьям с ребенком-инвалидом.

  • Брянская область: доплата 450 руб неработающим родителям ребенка-инвалида

  • Белгородская область: доплата 1230 руб на ребенка-инвалида

  • Нижегородская область: доплата 7500 на ребенка-инвалида с 2 и 3 степенью ограничения жизнедеятельности в ИПР

  • Свердловская область - отказ

  • Архангельская область - отказ

  • Красноярск - отказ

  • Тула - отказ

мама
Екатеринбург

Ну что? Наша область как всегда срать на нас хотела, мало того что отказали в доплате по уходу, ещё хрен добьешься положенных памперсов, про санатории я с 2014 года ни чего не получала для сына, сокращение средств реабилитации и т. Д. И т. Д. Че делать будем?

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Увеличить компенсационную выплату лицам,

На сегодняшний день всего 19400 голосов "ЗА", никто нас не услышит :cry:

Darli: Че делать будем?

Для себя ищу вариант переезда: не могу определиться только куда податься в Германию, Питер или на Кубань :crazy: Совсем безнадега беспросветная какая-то навалилась :dash:

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами, Аноним: Кто-нибудь знает,в связи с повышением пенсионного возраста,как изменится срок выхода на пенсию родителей инвалидов с детства?

Также, как у остальных, минус пять лет. Прибавят на два года, и нам прибавят два года. Прибавят пять лет, и нам пять лет прибавят.

в законе написано что родителей детей инвалидов могут пойти на пенсию женщины 50 лет, мужчины 55 лет. пенсия будет социальная, а не трудовая. так что для нас все по прежнему.

Аноним 960

Вообще не известно ничего. Сестра работает в пенсионном, начальником, говорит, мы ничего не знаем. Еще будут рассматривать закон о пенсиях индивидуально в каждом регионе, это все в будущем. Пока все ждут.

strizh: Кто-нибудь знает,в связи с повышением пенсионного возраста,как изменится срок выхода на пенсию родителей инвалидов с детства?

https://www.miloserdie.ru/news/dlya-roditelej-detej-invalidov-sohranyat-vozrast-vyhoda-na-pensiyu/

Неужели достучались?? https://www.pnp.ru/politics/posobiya-po-ukhodu-za-rebenkom-invalidom-uvelichat.html

Пособия по уходу за ребёнком-инвалидом увеличат

В Госдуму внесён законопроект, предполагающий повышение размера ежемесячного пособия по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы. Документ имеется в распоряжении «Парламентской газеты».

В настоящее время ежемесячная выплата при осуществлении ухода родителями (усыновителями) или опекунами (попечителями) установлена с 1 января 2013 года в размере 5500 рублей, а иными лицами — 1200 рублей. Индексация ежемесячной выплаты Указом от 26 февраля 2013 года № 175 не предусмотрена. Выплата устанавливается только неработающим трудоспособным гражданам, то есть гражданам, способным к труду, но оставившим работу (не поступившим на работу) ввиду необходимости осуществления ухода за детьми-инвалидами или инвалидами с детства I группы и не имеющим вследствие этого какого-либо дохода в виде заработка (пособия).

«В Государственную Думу поступают многочисленные обращения от родителей, осуществляющих уход за ребёнком-инвалидом, инвалидом с детства I группы, касающиеся низкого размера ежемесячной выплаты, а также отсутствия её ежегодной индексации. В целях обеспечения полноценного ухода за детьми-инвалидами или инвалидами с детства I группы законопроектЧИТАЙТЕ ПО ТЕом предлагается неработающим трудоспособным родителям (усыновителям) или опекунам (попечителям), осуществляющим уход, предоставить право на получение ежемесячной выплаты в размере 12 000 рублей, что сопоставимо с прогнозируемым минимальным уровнем оплаты труда в Российской Федерации на начало 2019 года, поскольку с 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда устанавливается в сумме 11 193 рублей», — говорится в документе.

Законопроектом также предусмотрена ежегодная индексация указанной выплаты в том же порядке, в каком индексируются ежемесячные денежные выплаты, предоставляемые отдельным категориям граждан. Предусмотрено, что выплата за уход устанавливается одному неработающему трудоспособному лицу, являющемуся родителем (усыновителем) или опекуном (попечителем) ребёнка-инвалида или инвалида с детства I группы, в отношении каждого ребёнка-инвалида или инвалида с детства I группы на период осуществления ухода за ним. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего федерального закона, предлагается осуществлять за счёт средств федерального бюджета. Вступление федерального закона в силу предусмотрено с 1 января 2019 года.

Председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов отметил, что нынешний размер ежемесячных выплат совершенно не стыкуется с объективными экономическими реалиями, ведь как минимум один из родителей, ухаживающих за ребёнком-инвалидом, в подавляющем большинстве случаев вынужден оставить работу и лишиться стабильного заработка.

Нилов напомнил, что в семье с ребёнком-инвалидом имеются особые проблемы, связанные с необходимостью обеспечения более сложного ухода за ребёнком, приобретения специальных приспособлений, аппаратов, продуктов питания, одежды, обуви, предоставления платных дополнительных медицинских процедур. «В своё время установленный размер ежемесячной выплаты по уходу для них был сопоставим на тот период с минимальным уровнем оплаты труда в Российской Федерации, — сообщил парламентарий. — Сегодня и цены другие, и экономика ухода за ребёнком-инвалидом разнится от той, что была пять лет назад».

По словам главы комитета, при подготовке законопроекта учитывались многочисленные обращения от родителей, осуществляющих уход за ребёнком-инвалидом, инвалидом с детства I группы. Люди жалуются на низкий размер ежемесячной выплаты, а также отсутствие её ежегодной индексации.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: Неужели достучались??

Юля, спасибо за ссылку! Надо "по дереву постучать", чтоб приняли законопроект :dash:

Entoja: чтоб приняли законопроект

мышкаЮля: Вступление федерального закона в силу предусмотрено с 1 января 2019 года.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля, Юля в первой строке по ссылке написано:

мышкаЮля: В Госдуму внесён законопроект , поэтому и по дереву постучать и помолиться не помешает :ugu:

мама
Серов

*сегодня мне весь день пишут про эту статью.

увы, дорогие, поводов для радости пока нет.

СТАТЬЯ СТАРАЯ, ОТ 12 ФЕВРАЛЯ.

не знаю, кто ее откопал и запустил. кто-то невнимательный :-)))

законопроект был ВНЕСЕН в ГД еще 4 февраля депутатами от партии ЛДПР на основе нашей петиции change.org/posobielov

первое чтение с мая было перенесено на сентябрь. точная дата пока не определена.

я лично общалась с Ярослав Нилов (Yaroslav Nilov), одним из авторов законопроекта - он нас всецело поддерживает, обещает бороться за законопроект до победного конца. я переслала ему все желаемые нами правки и дополнения к текущей версии законопроекта. следить за ним вы можете по ссылке http://sozd.parliament.gov.ru/bill/386154-7

к сожалению, уже известно, что законопроект получил отрицательный отзыв Правительства по известной нам "отмазке" - нельзя поднять одним и не поднять другим - они обидятся, поэтому не будем поднимать никому, а еще денег в бюджете не предусмотрено и взять неоткуда. я об этом писала в своей последней статье на Свободной Прессе.

это значит, что ЕДРО в ГД будет голосовать против. КПРФ, ЛДПР, СР обещали законопроект поддержать, но увы - они даже все вместе не могут перевесить ЕДРО...

так что пока перспективы не очень радужные. пишу для того, что бы никто заранее не обольщался. увы.* Из фейсбука Светы Штарковой

Vla_dushka: СТАТЬЯ СТАРАЯ, ОТ 12 ФЕВРАЛЯ.

блин((( вот внимательно же читала....

мама
Екатеринбург

От соц защиты октябрьского района пришли деньги

автор
мама
Екатеринбург

24 СЕНТ. 2018 Г. —

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Уже на этой неделе - в четверг, 27 сентября - по плану должно состоятся первое чтение законопроекта № 386154-7 "О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы".

В его поддержку я хочу попросить вас всех принять участие в нашем флешмобе #поднимитепособиелоу.

ЭТО ПРОСТО!

1 - сделайте свое фото с табличкой с хэштегом #поднимитепособиелоу

2 - утром 27 сентября разместите это фото в своих аккаунтах соц.сетях с подписью "ТРЕБУЮ ПРИНЯТЬ ЗАКОНОПРОЕКТ № 386154-7 В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ! #ПОДНИМИТЕПОСОБИЕЛОУ"

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ФЛЕШМОБЕ МОЖЕТ АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ! УЧАСТВУЙТЕ САМИ! РАССКАЖИТЕ СВОИМ ДРУЗЬЯМ! НАС ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТЫСЯЧИ!

Скажу вам откровенно - ЭТО НАШ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС КАК-ТО ПОВЛИЯТЬ НА ВЛАСТЬ, ДРУГОГО НЕ БУДЕТ! Если законопроект отклонят в первом же чтении - нам больше рассчитывать не на что... Миллионы ваших сограждан, миллионы ЛОУ так и продолжат жить в нищете, неся нелегкий крест, еле сводя концы с концами, кто-то покончит жизнь самоубийством от безнадеги, как это уже было, кто-то умрет от подорванного здоровья... Но об этом так никто и не узнает, их боль останется только их болью...

Ваше участие сейчас может все это изменить, спасти чьи-то жизни!!! ПОМОГИТЕ НАМ ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ НЕВИДИМЫМИ ДЛЯ ЭТОЙ СТРАНЫ!!!

Екатеринбург

irka автор темы: ЭТО НАШ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС КАК-ТО ПОВЛИЯТЬ НА ВЛАСТЬ, ДРУГОГО НЕ БУДЕТ!

:ugu:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";