ПМПК и ЗПР

мама
Екатеринбург

Аноним,
Насколько тяжёлые дети на Пальмиро?очень интересно просто( всю голову сломала уже со школой

Аноним 348

\~real\~,
Придите в школу в то время, когда детей забирают
Присядьте на диванчик, как будто за ребёнком пришли и ждёте и посмотрите
Свое мнение составите

Аноним 857

\~real\~: Насколько тяжёлые дети на Пальмиро?

При обычном общении вообще не отличить.

Аноним 764

я там видела старшеклассников-вроде обычные дети, дефектов речи тоже не заметила...

Аноним 953

Аноним ,
Автор,подскажите,пжта,у меня тоже речевой ребенок и тоже хотим Шаронову поменять на Лури,стоит ли? От Шаронову никаких результатов(

Аноним 754

Вы, главное, не переживайте. Если у Вас особенный ребёнок, то Вам с этим жить. И чем спокойнее мама, тем лучше ребёнку. И всё всегда может измениться в лучшую сторону.
В школе 7 вида нет ничего страшного (моя дочь в такой школе). Там такие же дети, как и Ваш ребь. Они так же дружат, так же общаются, как и все дети из массовых школ. В прошлом году из нашего класса трое перешли в массовую школу.
И в домашнем обучении тоже нет ничего плохого. Моя дочь уже второй год на домашнем обучении (два раза переходили в середине учебного года). Учитель ее хвалит.
Хуже будет, если в массовой школе Вашего ребёнка будут дразнить.
А ещё, найдите хорошего невролога. Почитайте отзывы в интеренете. Обязательно пейте ноотропы. Есть такие, которые действительно помогают (проверено на своей дочке).
А так же скажу в пользу мануальных терапевтов. Скажу за себя: я не верила в них, думала, что ерундой занимаются. А оказалось, что дочка заговорила в 5 лет и только после курса сеансов мануального терапевта.

Аноним 56
автор

Аноним,
Посоветуйте пожалуйста мануальной терапевта

Аноним 56
автор

Аноним,
Я хожу к Шароновой, до этого Ходили к Лури а ещё до этого к Шароновой , то есть мы к ней вернулись. Они обе не идеал, Шаронова очень много разводит на то что есть в их центре, но усе же мне показалась она как то современней чем Лури
Мне больше понравился Сабанцев, но вот я почитала что Сабанцев иногда обнадеживает излишне, тоже теперь парюсь.

Аноним 56
автор

Аноним,
Подскажите пожалуйста, на домашнее обучение как перейти? Это надо со школой договариваться? Это кто то должен заключение сделать? Или это за деньги? Как это вообще домашнее обучение? 5 часов с переменой учителя сидят с 1 ребёнком на дому?

Аноним 373

Аноним автор темы: Шаронова очень много разводит на то что есть в их центре,

Мы только по этой причине, ушли от шароновой к другому неврологу.
Процедуры в их центре очень дорогие и после моих слов, что например на Томатис у меня нет денег, она разводила руками, что больше никак ребёнку не помочь.
Уже 3 года у другого невролога и результат вижу и без томатиса и метронома.
Я эти деньги успешно трачу на нейрокорекцию или другие занятия.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: на домашнее обучение как перейти?

Домашнее без оплаты и приходящие домой учителя - по показаниям врачей, если, например, травма или поведение неадекв. у ребенка. Врачи дают справку, которая относится в школу. Есть индивидуальное обучение - приводят в школу заниматься без класса с учителем, тоже по справке. Без справки - домашнее по желанию родителей, обучаете сами или с репетиторами, прикрепляетесь к школе, сдаете контрольные, экзамены и т.д. Сейчас есть ещё дистанционное обучение и школы (платные).

Аноним 764

Аноним автор темы: мы сначала ушли в обычный из речевого, в речевом была слишком слабая группа не говорила вся группа вообще, 3 было с у/о , дак вот 1,5 года мы просто потеряли в речевом, он деградировал, а я расслабилась ведь на фоне других мой сын явно был умнее разговорчивее и тп

это что за садик такой? если не говорят или плохо, то зпр скорее , им в другую группу надо... у нас почти все пришли с онр-2, сейчас уже на мой взгляд почти все онр-3, кроме 2-3 детей, но многие шепелявят и наша тоже стала везде вместо С произносит Ш, еще кое что копирует неправильно, вот это меня пугает, может им звуки не правильно ставят?
А Сабанцев то какой диагноз поставил? что все-таки первично?

Аноним 764

Автор, у вас еще есть время до школы, вы сильно себя накручивайте, дозреет ваш ребенок, мне кажется, попробуйте в обычную школу, если не сможет, то на домашнее проситесь, еще есть на Визе небольшая частная школа Родники, может там вам будет комфортно?

Аноним 754

Аноним ,
Для дом.обучения: Просите учителя написать характеристику на ребенка для психиатра, для перевода на дом.обучение. Несете ее психиатру и пишите там заявление на дом.обучение. Дальше, когда психиатр выдаст вам рекомендацию для дом.обучения, идете в школу и пишите там заявление на дом.обуч. Далее вам выделяют учителя. Учитель сам договаривается с вами о днях и времени обучения. Чаще, это три раза в неделю по 3.3 часа.

Аноним 56
автор

Аноним,
А можете сказать фамилию невролога или дать контакты?

Аноним 56
автор

Аноним,
Обычный речевой садик, воспитатели за голову хватались что за 25 лет не видели такой группы

Аноним 56
автор

Аноним,
Родники набирают не каждый год и берут туда сильных детей по результатам тестирования, зпр им точно не нужны
В 2019 году набора не будет

Аноним 754

Хочу написать о Томатис из личного опыта.
Мы сделали все обследования перед сессией. Противопоказаний не было. Стали делать. С первых дней дочка стала более нервная и раздражающаяся. Специалист из Таматиса сказала, что ничего страшного, так бывает...потом пройдет. В итоге, к концу сессии дочка стала бешеной. Пришлось перейти на дом.обучение, потому что в классе она себя не могла сдерживать, страдали дети.
До сих пор ребенок не пришел в норму.
Мое мнение про Томатис: очень опасная процедура, ...не известно, что будет с ребенком после сессии.
Раздражительнось и бешенность дочки так и не прошла.

Аноним 56
автор

Поведение у сына адекватное, устаёт только быстро при интеллектуальной деятельности (когда надо думать что сказать или новая информация и тп) ну с репетитором час выдерживает нормально, может подолгу сидеть лепить или вырезать часа 3 может делать если интересно, с конструктором подолгу сидит

Аноним 56
автор

Аноним,
Ничего себе. Но мы делали БАК и у него результат по записям на компьютер был нулевой, поэтому нам и томатис не подойдёт. А вот реацентр где воздействуют током на точки может подойти. Но сначала хочу дождаться результаты ночного мониторинга ээг и если все ок то ткмп сделаем (последний раз делали в 2,5 года) после ее не назначают неврологи а вот сабанцев хочет назначить и я за неё так как тогда она нам помогла хорошо.

Аноним 754

Аноним ,
Мы Бак делали параллельно с Томатисом. Поэтому не знаю от чего, конкретно, у дочки возбуждаемость повысилась.
Я еще в ВК, в группе оставляли отзыв , описывала наш конкретный результат. Но мой отзыв удалили, еще и написали мне оскорбительное письмо.
Так что отзывам в группах не верьте.

Аноним 56
автор

Аноним,
А где делали Томатис?
А кто нибудь был в реацентре на нейростимуляции как то так чтоли называется (токи на активные точки) а то отзывы за 2015 год и что у нас позорные врачи а вот в Самаре хорошие, но может что изменилось уже и наши обучились уже наработали руку

Аноним 754

Аноним ,
Моя такая же. Вот сейчас, как раз, у нее учитель дома. Сижу, наблюдаю. Максимум, на сколько хватает ее усидчивости, это на 25 мин. И то, за эти 25 мин, она раз 15 будет отвлекаться. В итоге, продуктивность 15%. И это благодаря учителю.
А если бы это было в классе, то там бы она не успевала написать, даже: "Классная работа"

Аноним 754

Мы из Санкт-Петербурга. Если Вы хотите приехать сюда, то я бы Вам не порекомендовала центр, в котором делали мы. Хотя, когда мы били на сессии, столько детей из разных городов там видела и некоторые уже не в первый раз. Но начальница этого центра очень меркантильная особа и она удалила мой реальный отзыв и написала мне оскорбительное письмо. Думаю, что она не все процедуры делает правильно.

мама
Екатеринбург

Автор, простите, можно в вашей теме задам вопросик.....
Сыну 04.04 будет 6 лет, на ПМПК на Тольятти записались на 18.04
Диагноз: ЗПР, ЗРР, дизартрия
Сейчас проходим спецов....
Хочу сказать, что каждый год ходим на ПМПК (Радуга, Ресурс....). Сначала в ортопедический сад, потом в речевой - и от всех этих многочисленных комиссий, специалистов - ребенка трясет....Он очень часто отказывается что-либо выполнять.... Хотя знает ооочень много, но возможно не по программе... Конечно же морально его настраиваем и готовим к этим процедурам, но увы.... НО! некоторые спецы могут и имеют желание его к себе расположить - вот им он все может рассказать!
Вот и в этот раз в поликлинике по прописке логопед сказала, что он у вас "чистый" речевик!
Невролог тоже в заключении написала только ЗРР, дизартрия
А на днях мы были на Громова у психолога (по рекомендации психиатра), сегодня забрала заключение - и офигела... ставит УО.... даже про ЗПР не слова!
Психиатр с ее заключением не согласна, говорит несите характеристику из садика - будем думать....

Эту тему я прочитала на 2 раза! И так поняла, что с ЗПР и ОУ берут только в школу на Уралмаше....Я абсолютно не против этой школы, даже ЗА, но если бы мы рядом жили....мы очень далеко от нее живем...
Не очень далеко школа на Тольятти...
И вот в чем вопрос....продумываю такой вариант - остаться в садике еще на годик....но в нашем садике нет такой возможности - куда сыну податься???
Где-то слышала, что в Ресурсе были такие группы...но пока не узнавала у них....
Спасибо большое, кто ответит!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";