Девочки как вы лечити своих тяжелых особиков от ОРВИ?

автор
мама
Екатеринбург

Entoja: вирус Эпштейна- Барра

было при рождении поражение этим вирусом и ЦМВ было ... думаете могло снова обостриться на фоне орви ?

автор
мама
Екатеринбург

NatashaM: Мальчик у вас? возраст? у них осложнения могут быть,особенно после 10 лет. Лучше перебдеть.Вызывайте снова врача.Тем более ухудшение на лицо...

8 лет, мальчик, у брата моего была свинка там у него аж вся шея была опухшая как кольцо опухоли вокруг шеи... А у сына именно где горло и уши, при осмотре все горло в гною и отит по ходу дела ...да и заразиться было не от кого свинкой

автор
мама
Екатеринбург

mtrix: Ребенок не на полу тусит, случаем? Или пол чуть прохладный, или сквознячки...

Конечно на полу, он же ползает и сидит, у него комплекс с игрухами и матами. Сквозняков нет

автор
мама
Екатеринбург

Астра: Автор,пишите ,что и как ,переживаю.

Сама на нервах. Температуру сбила, сейчас улыбается и играет. Завтра по самочувствию посмотрю что и как. В пятницу врач прийдет посмотрит, если лучше не станет скорую буду вызывать.

просто посетитель
Екатеринбург

Darli автор темы: Конечно на полу, он же ползает и сидит, у него комплекс с игрухами и матами. Сквозняков нет

Я к тому что для вас - тепло, для него может быть уже не очень. А узлы в паху это или ноги подзастудились, или весь ребенок полностью.

Аноним 627

Астра: Так я понимаю,что не лечит.

Смысл тогда вызывать
Чтобы успокоили? Вопрос риторический

просто посетитель
Екатеринбург

Darli ,
гнойная ангина?
вызывала платного врача из новой больницы

мама
Екатеринбург

эпштейн-барр не проходит, как и другие герпесы. может обостриться.
хороший препарат фамвир, именно от герпетических инфекций. он дорогой, но помогает лучше чем зовиракс.

мама
Москва

По описанию правда похоже на мононуклеоз. Моя носитель ЭБ, год назад с этим лежали в 40й... Из признаков - лимфоденит, малиновое горло, температура 37.7

автор
мама
Екатеринбург

лимфоузлы стали меньше, температура держится

автор
мама
Екатеринбург

Астра,
увы нет, вчера его вырвало слизью зеленой, сегодня закашлял, положили нас в больницу, подозрение на пневмонию .... Завтра анализи и рентген легких...

автор
мама
Екатеринбург

Антибиотик опять поменяли...

автор
мама
Екатеринбург

StiX,
мы тоже носители :(, а как вас лечили? Нас в 8ю отправили

мама
Москва

Darli ,
Антибиотики в попу, компрессы на лимфоузлы, таблетки...

мама
Екатеринбург

Даша, как самочувствие у сына? Что в анализах?

автор
мама
Екатеринбург

Entoja,
сделали рентген все чисто, моча хорошая, горло красное, кровь не критичная есть признаки воспаления (типо вирусное) и высокая соя, лимфоузлы стали намного меньше...
Температуру сбиваю через 5-6 часов опять 38.6 ... Спрашиваю в чем дело почему так долго держится ведь уже 4й антибиотик, говорят вирус такой... Свкчи виферон еще добавили ...
Я в шоке короче ..

автор
мама
Екатеринбург

Спросила про мононуклеоз гоорят кровь бы показала, но что там может показать кровь из пальца ....

Аноним 627

Darli автор темы: там может показать кровь из пальца ....

Мононуклеары покажет
Точно говорю, я сама болела инф мононуклеозом, и кровь брали точно из пальца. Это было ещё в 90х
Все показало

Плюсом были высоченные лимфоциты, у вас если анализ нормальный, то и лимфоциты на месте

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
спасибо!

Из положительного, ребенок активный играет, сделали ремонт в 8й больнице, дали нам отдельнкю палату т.е. Мы вдвоем с сыном. Кормят хорошо, для ребенка выдают протертую пищу. Персонал обучают работать с особенными детьми т.к. из Ляпустина везут очень тяжелых детишек ...мне их очень жалко конечно

автор
мама
Екатеринбург

Если состояние не улучшится то буду ставить капельницы

мама
Екатеринбург

Darli автор темы: ребенок активный играет

Это радует!

Darli автор темы: Температуру сбиваю через 5-6 часов

То есть температура держится уже больше недели?

Darli автор темы: про мононуклеоз

Хорошо, если нет, в капил. крови (из пальца) тоже бы увидели
Возможно, орз/грипп, а на ослабленный организм проснулись "спящие" герпвирусы , поэтому лимфоузлы увеличились. Вспомнила, что мы ещё лимфомиозот в ампулах брали, но в/м не ставили, а капали в нос и внутрь давали, но это гомеопатический препарат, поэтому кому как, в виде капель не стала давать из-за того, что спирт
содержится.
Поправляйтесь!

автор
мама
Екатеринбург

Entoja: То есть температура держится уже больше недели?

Да, уже больше недели, можно сказать две почти... Мы впервые с таким сталкиваемся, бывало он температурил ну максимум дня 3 и все.

автор
мама
Екатеринбург

Entoja: Поправляйтесь

Спасибо! Стараемся!

Milorada

Darli автор темы: Спросила про мононуклеоз говорят кровь бы показала, но что там может показать кровь из пальца

у нас кровь мононуклеоз не показывала ни из пальца, ни из вены, а вот когда мазок из носа и щек, зева сдали то показал. Лечились мы в 40 больнице антибиотиками и еще какими то таблетки. Эти нам таблетки не пошли, поменяли на ацикловир сразу же температура спала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";