дельфинотерапия для особого ребенка 9 месяцев

Аноним 599
автор

добрый вечер,подскажите пожалуйста,кто проходил дельфинотерапию?где проходили,как впечатления после процедур,где лучше,где хуже,приблизительная стоимость и эффект?буду очень благодарна любой информации.

Аноним 398

палка о 2-х концах, нам рекомендовали, но начитавшись отзывов, что вода холодная, 1-2 занятия и больничный обеспечен, я отказалась от этой идеи

Аноним 167

эффект - позитивные впечатления у мамы.

мама
Екатеринбург

там нужен хоть минимальный ,но осознанный контакт ребенка с дельфином. а 9-месячный малыш будет только ощущениями воды занят. баловство это в вашем случае, лучше просто в теплом бассейне заниматься. моя дочка занимались с дельфинами в возрасте 5-6 лет, каких-либо двигательных улучшений не было. просто восторг! она бы и собакой, и лошадью общалась бы с таким же восторгом.

Екатеринбург

Совершенно недоказанный ничем метод терапии. Вымогание денег.

Дама Бубён:
Совершенно недоказанный ничем метод терапии. Вымогание денег.

+++ тут смотрела научную передачу про дельфинов и там было сказано, что на самом деле мы их толком до сих пор не изучили. Имеется ввиду не то, что в России, а во всём мире. И поднималась тема дельфинотерапии. Была удивлена, там дядечка какой то весь кандидат наук сказал, что так то дельфины могут быть весьма опасны.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я тоже считаю, что пустая трата денег. Сейчас большой выбор занятий, которые действительно работают.

Аноним 33

У знакомых ребенок с синдромом Дауна. Ходили на эту "терапию". Нинакого оживления, двиг.активности. просто сидел как на надувном матрасе. Воде не сопротивлялся, за дельфина не держался. Эффекта не было никакого. Так, маме развлечение

мама
Екатеринбург

Аноним , да вас и не возьмут скорее всего.. там по моему ограничения с 4 лет..

Аноним 306

В 9 месяцев это очень рано + вода там холодная. Мы были в 2 года, и то все занятия орали. Но результат был, возможно даже от того, что были на море 4 недели. Попробуйте лучше иголки

мама
Екатеринбург

9 месяцев-это очень рано! Только зря время и деньги потратите! Мы когда с Ксюшей ездили на дельфинотерапию, рядом с нами ребенок чуть старше года занимался, весь курс ревел как не дорезанный. Плюс, согласна, вода холодная, замерзнет, заболеет, в общем один стресс. Надо ехать, когда ребенок уже осознанный.

Аноним:
Попробуйте лучше иголки

Иголки конечно можно. Но и на море просто отдохнуть тоже можно

умею красиво
Екатеринбург

Нас брали только с трех лет. Эффект был, в той части что ребенок вылез из скорлупы и начал больше с нами общаться. Это началось с ора : мама забери меня. Я увидела своебразный адренолинованный стресс. Я сама все время была в воде и делала тоже самое с другим дельфином. Это страшно, очень страшно. Даже моя психика испытала большую нагрузку и встряску, я после занятий лучше видела, слышала. Но не стоит ждать на каких чудес, не ходячие не начинают ходить, не говорящие - говорить. Это далеко не основной метод куда надо тратить силы и время

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";