Товарищи родители - давайте собирать класс ((Подробности на 3стр.))!!!! Учебный год 2019-2020 класс ЗПР на ВИЗе

Аноним 745

NitaEK автор темы: нам очень отчетливо намекнули, что сыну моему у них не чего делать...

Идите к директору и разговаривайте.

Аноним 745

Аноним: звонила в Отдел управления образованием, и там узнавала, в какой школе ещё сохранились классы с ЗПР.

Вот это самый лучший вариант, с чего нужно начинать

автор
мама
Екатеринбург

maltseva: есть же подготовительные классы в речевых школах.

Нам отчетливо дали понять, что речевая для нас закрыта и смысл тогда идти на эти курсы.....

Аноним: я так понимаю речь идёт о почти 9 лет то есть не до 8 в школу а до 9 остаться в садике

Нет, в апреле 2019 года сыну будет 7 лет, на момент сентября почти 7.5 лет - в принципе нормально для школы

Django: Ну мы же с вами не знаем что там за обстоятельства. Понятно, что возможно было бы лучше учиться на Восстания. Но не все могут возить так далеко.

Я однозначно туда съезжу! Еще раз повторю, этот вариант я не отметаю!

Django: Вы на комиссии озвучили свои мысли?

Да! Сказли, что сейчас рано об этом говорить, что за год все может поменяться.....но вот все равно дали "отворот поворот" в их школу....как-то противоречили сами себе....

Django: В 49 садике нет такой практики? Это не правда.

А че есть???? Воспитатель говорит, что нету.....

Анонимыч: Я почти уверена, если бы конкретно хоть по одному классу набирали бы детей в одной школе района, то все равно бы желающие были

Дак конечно!!! Я уверена, что нас много!!! Может кто-то уже "опустил руки", может кто-то только-только (как я) начали мониторить эту тему - ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!
Я уверена, что даже если человек 5 обратиться - то они как-то может задумаются....

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Ну нас уже двое претендентов в класс в 2019 году

Светлана это вы?

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Идите к директору и разговаривайте.

О чем? На комиссии поставили первично ЗПР - все! вопрос о поступлении в их школу закрыт!
Или я что-то не знаю?

Аноним 119

Анонимыч: Я почти уверена, если бы конкретно хоть по одному классу набирали бы детей в одной школе района, то все равно бы желающие были

По факту проблемы у многих детей. Даже в одной школе, если пройтись по параллели (у нас в параллели 5 классов) можно насобирать на один полноценный кор.класс. Но многие родители отказываются проходить комиссию. Другие проходят, но не приносят протоколы. Да и школы не хотят заморачиваться созданием кор.классов. Т.к. к ним особые требования и по сан.нормам, и требования к учителю. На самом деле ,всё очень печально((((

Аноним 573

Аноним: Да и школы не хотят заморачиваться созданием кор.классов. Т.к. к ним особые требования и по сан.нормам, и требования к учителю.

Ладно бы только это.
Надо отдельно лицензию получать на создание таких классов. А там столько документации надо подготовить....
И Вы правы - многие родители руками и ногами отбиваются от такого класса.

Аноним 636

Ну один то класс на район можно организовать?

Аноним 119

Анонимыч: Ну один то класс на район можно организовать?

Это очень мало, не решит проблемы.
Тем более, что районы очень большие, и реально не совсем удобно возить ребёнка, а иногда и возможности такой у родителей нет.
К тому же тенденция идёт к тому, что даже редкие оставшиеся кор.классы, и те собираются закрывать

Аноним 636

Ну как не решит? У нас в Кировском районе есть на ЖБИ и в Пионерском поселке
Это очень хорошо уже
Неужели на Визе нельзя?

мама
Екатеринбург

NitaEK автор темы: Нам отчетливо дали понять, что речевая для нас закрыта и смысл тогда идти на эти курсы..... Вы путаете подготовительный (так называемый нулевой) класс с подготовительными курсами. Если я правильно поняла вам отказали на П.Тольятти. У них учатся дети с 1 класса и есть направление "подг.курсы". В другой речевой школе на Дарвина есть нулевые классы, но нет курсов. Считается, что в последней школе учатся дети с более тяжёлыми диагнозами. В первую наоборот стараются набирать относительно лёгких детей.
NitaEK автор темы: А че есть???? Воспитатель говорит, что нету..... Ну я лично знаю ребёнка, который второй год в подготовишках в вашем садике. Он прошёл комиссию ПМПК для этого, где выдали соответствующее заключение.

NitaEK , не знаю, что вы в итоге решите и каким путём пойдёте, но взвесьте все за и против. Это тяжёлый выбор. Правда. Сама через это прошла. Очень не хочется, чтобы было также, как написали ранее.

MaMasha: Большинство детей идет в обычные классы, педагоги не знают, как с ними работать, подход один ко всем, первый класс как-то тянут, со второго класса полный дневник двоек, бегут к репетиторам и логопедам.

Аноним: я в своё время также по обстоятельствам не захотела возить. Сейчас ребёнок заканчивает 2 класс в общеобразовательной школе. Безумно тяжело и ему, и мне, и учителям. Теперь я готова возить, но...

Анонимыч: Сама прошла нечто подобное с ребенком, когда и в обычной школе изгой, и в коррекционку не попали
Во втором классе удалось решить проблему переводом, но какой ценой
Ребенку подорвали веру в собственные силы, сломали уверенность...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Это очень мало, не решит проблемы.

Решит проблему тех родителей, которые заморачиваются с ПМПК, с доп.занятиями для детей, лечением, которые пороги оббивают в соц.организациях.....

автор
мама
Екатеринбург

Django: Ну я лично знаю ребёнка, который второй год в подготовишках в вашем садике. Он прошёл комиссию ПМПК для этого, где выдали соответствующее заключение.

и мне кажется, что он в нашей группе...кажется....

Django: не знаю, что вы в итоге решите и каким путём пойдёте, но взвесьте все за и против.

это да...конечно в запасе год...но, как показала практика, он быстро пойдет...
Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Позвонила я сегодня в Отдел образования Верх-Исетского района - мне сказали, что сейчас к ним не надо идти нести заключение ПМПК, а только в январе 2019 года!
И что, если мы наберем минимум 12 человек, то откроют классы ЗПР в 171 (Крауля, 89) или 121 (Заводская, 44) школах - эти школы практически через дорогу!
Не знаю на сколько эта информация верна....но она меня немного взбодрила!

автор
мама
Екатеринбург

Блин.... мой самый последний вариант со школой ЗПР на Восстания отпал самым первым.....
Все 3 начальных класса на 2019 год уже укомплектованы!
Это конечно жесть....у меня снова паника начинается....

Не я

NitaEK ,
Я бы посмотрела по 2 гису какие коррекционные дет сады есть на визе и подошла бы к заведующей, воспитателям... С целью, чтобы они донесли до своих родителей эту информацию и обьединились вместе с Вами.

Аноним 339

NitaEK автор темы: Наша школа по прописке 168 - а там есть такие классы?

Нет там таких классов. Инклюзии нет.Т.е. по прописке вас обязаны взять, но ....это будет ад. И вам, и ребенку. Особенно, если классным руководителем будет Скрипова. Но это вряд ли, она сильных предпочитает. Если вы будете настаивать на своих правах, узнаете много нового о себе и о ребенке. Инклюзию обеспечить не смогут все равно.

Екатеринбург

Возможно к 19 году ситуация изменится, но ни 121 ни 171 инклюзией не пахнет. В 121 нет элементарно психолога, логопеда подавно, хотя штатные должны быть. Да, детей зпр раскидали по обычным классам.

Екатеринбург

NitaEK ,
Про укомплектование... сейчас только 2018 год, а уже 3 класса на 2019 укомплектованы. Каким образом? Я уже ничего не понимаю

мама
Екатеринбург

NitaEK автор темы: Все 3 начальных класса на 2019 год уже укомплектованы! Как такое возможно? Ну и в любом случае стоит встать в очередь.
NitaEK автор темы: если мы наберем минимум 12 человек, то откроют классы ЗПР А вы не думаете, что может быть повторение ситуации, которая в этом учебном году получилась?
максимамама: инклюзией не пахнет

максимамама: детей зпр раскидали по обычным классам

мама
Екатеринбург

NitaEK автор темы: со школой ЗПР на Восстания отпал самым первым.....
Все 3 начальных класса на 2019 год уже укомплектованы!

Это как?! Месяц назад им звонила - ничего подобного не говорили, сказали приносить ПМПК с соответствующим обр.маршрутом 1го февраля

мама
Екатеринбург

Сама отвечу. Позвонила только что в школу на Восстания, разговаривала с директором - действительно, мест нет уже на 19-20 год... Я в ауте...

автор
мама
Екатеринбург

Не я: Я бы посмотрела по 2 гису какие коррекционные дет сады есть на визе и подошла бы к заведующей, воспитателям... С целью, чтобы они донесли до своих родителей эту информацию и обьединились вместе с Вами.

Отличная идея! Записала!

автор
мама
Екатеринбург

максимамама: Возможно к 19 году ситуация изменится, но ни 121 ни 171 инклюзией не пахнет. В 121 нет элементарно психолога, логопеда подавно, хотя штатные должны быть. Да, детей зпр раскидали по обычным классам.

В отделе Образования на ВИЗе мне с большой уверенностью сказали, что цитирую "Если наберется минимум 12 ребят, то в 121 или 171 школах откроют такой класс. Напишут адаптированную программу и с ребятами будут заниматься специалисты!"
А вы говорите, что даже штатных нет???

автор
мама
Екатеринбург

Ресничка )): Каким образом? Я уже ничего не понимаю

Django: Как такое возможно?

silver-star: Это как?!

Вот так и возможно!
Когда я спросила за сколько лет надо встать в очередь в вашу школу, мне посмеялись в трубку и ответили, ну увы....
Вот и я в глубоком ауте....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";