как помочь " дозреть" ребёнку к школе?

Аноним 997
автор

Вот идем в школу и волнуюсь... Читать по слогам, частично писать, считать научила и еще работаем над этим. Сейчас ровно 7лет, онр 2-3 и вижу, ну не созрел ребенок эмоционально. Ходим к психологу и логопеду, лечимся.. Как воспитать ответственность ( забывает вещи), внимание ( отвлекается, хочет играть), может заплакать если не по ее, но без истерик и быстро успокаивается сама. Идем в нулевой класс, там два года программа первого класса 5вид, школа России. Всякие фенибуты и пантогамы и т.д особо не помогают. Или с таким онр есть такая побочка у многих? Знания то по возрасту у нее, а ведет себя.. И я регулярно говорю с ней об этом, режим есть. Что еще? Нейрокоррекция? А поможет ли... Наш психолог использует элементы нейрокоррекции. Или может не одна я так волнуюсь, ведь если не потянет, потом сложно перевестись...мест мало.

мама
Астрахань

Подождите год

Аноним 781

Аноним автор темы: Сейчас ровно 7лет, онр 2-3

Сидеть еще год в саду, имхо.
ПМПК в помощь.

Аноним 997
автор

Аноним,
А кто даст? В саду сидеть нельзя, у нас простой сад, занимаемся платно. Год ждали речевой, не дали, но я особо и не хотела, т.к. У нас хороший сад с логопедом и психологом и допами. Ездить далеко, а мы зимой и так болеем регулярно. Заключение для этой школы от пмпк есть. Документы поданы. Осенью этой думала, подрастет.. За тот год же не доросла.. А сколько ждать и где быть.

Аноним 810

Аноним автор темы: Нейрокоррекция? А поможет ли...

поможет

Аноним автор темы: ответственность ( забывает вещи), внимание ( отвлекается, хочет играть)

это у всех детей в первом классе)) и без диагнозов, не волнуйтесь))
они маленькие еще в первом классе, а вы такие требования выставляете))

Аноним 153

Автор, я вас очень понимаю, у меня точно так же и я не знаю что делать:(
Мы ходим к нейропсихологу (2 мес) очень нравится, занимаемся тоже, но вот эта ляличность, поведение (слезы обидки) не зрелость...
Нам в школу через год, но я боюсь что не дозреет.
А в какой вы нулевой класс пойдёте? В школу на Индустрии?

Аноним 781

Аноним автор темы: А кто даст? В саду сидеть нельзя

Аноним: ПМПК

И будет можно.

Аноним 781

Аноним автор темы: Как воспитать ответственность (

А какая сейчас на ней ответственность? Что она ДОЛЖНА делать, за что ОТВЕЧАТЬ, кроме чистки зубов?
Какие решения она принимает САМА и какие помогает принимать вам?
Как она взрослеет, что вы делаете, чтобы она стала более взрослой?
Более взрослые имеют больше обязанностей - какие у нее есть, и какие вы сама дома планируете добавить?

Аноним 667

Аноним автор темы: Идем в нулевой класс, там два года программа первого класса 5вид, школа России

Прекрасный вариант
Просто самый шикарный, что может быть
Про год в садике не думайте

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Идем в нулевой класс, там два года программа первого класса 5вид, школа России.

все будет хорошо. правильно, что идете в нулевой в коррекционку.
и нейрокоррекцию подключите более усиленно.

Аноним 436

А вот зачем торопиться "дозревать до школы"? Не проще ли увеличить возраст поступления в 1 кл. Сейчас нагрузка большая в школе, у детей многих проблемы со здоровьем тянутся с младенчества? В конце 19, начале 20 веков дети шли в школу 8-9 лет. Физиологами давно уже выяснено, что созревание нервных систем организма уравновешивается примерно к этому возрасту. Хоть сколько впихни в ребенка знаний по развивающим методикам, организм не обманешь. Он созревает по своим биологическим часам.
Сейчас в результате дети страдают в первую очередь от технического прогресса и новшеств в образовательной политике.
Вот как-то так рассуждаю.

умею красиво
Екатеринбург

нулевой класс по нагрузке как в детском саду, в нем и дозреете до школьного ритма и требований. Просто не гонитесь за общей школой, в нее и в 5-м классе успеете, если хорошо пройдете период адаптации.

Аноним 802

Хорошо, что в коррекционку идете. Там детей с аналогичными проблемами - вагон, ваша особо выделяться этим не будет. Инфантилизм и разные поведенческие "штучки" сопровождают детей с тяжелыми нарушениями речи практически всегда, в той или иной степени.

Аноним 802

Аноним: А вот зачем торопиться "дозревать до школы"? Не проще ли увеличить возраст поступления в 1 кл.

Да нормально идут среднестатистические, нормотипичные дети в 1 кл. Речевиков вот очень много стало, им да, им сложно(( особенно если класс массовый, не специализированный.

Екатеринбург

Нельзя помочь дозреть. Вы же не раскапываете картошку, не подгоняете ее - быстрей, быстрей, я есть хочу!
Ребенку нужен семейный покой, хорошее питание, прогулки на свежем воздухе, интересные игры.

Аноним 997
автор

Аноним,
А где оставить? В садике не имеют права сказали... В 8 лет ребенок обязан где то учиться.

Аноним 997
автор

Аноним: в какой вы нулевой класс пойдёте? В школу на Индустрии?

Там 7 вид, мы хотим 5 потянуть. Пмпк сказали, что 7 слишком... А вот не зрелая, да

Аноним 153

Аноним ,
Автор как бы мне с вами связаться, светится не хочу, напишите емейл пожалуйста, помочь не могу но обмен информацией и тп

Аноним 153

То есть вы поступили на Дарвина в школу?

Аноним 153

А на пмпк вам не ставили зпр?

Аноним 997
автор

Аноним,
Ответственность минимальна.. вернуть игрушки свои из сада, не терять, кормить собаку, делать задания логопеда и выполнять задания дома на оценку.

Аноним 997
автор

Аноним,
Не ставили зпр..сказали что есть немного..раз онр 2 на тот момент, но вторичное. вид 5.

Аноним 997
автор

Аноним,
Так и почта с личными данными у меня). Может свою напишите?

Аноним 997
автор

Аноним,
Собственно, какая разница..это не меняет ситуацию. В теме указала суть проблемы. Может я загоняюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";