Два вопроса про ФСС ?

Аноним 70
автор

Добрый день.
Девочки никогда с этим не сталкивалась, едем на реабилитацию в Москву, вызов на руках. Вопрос: где оформить проезд до больницы ? От проезда не отказывались.
Ещё вопросик: если мы сами в августе повезём ребенка в санатории, есть возможность получить какую-то компенсацию ?
От санаторно- курортного лечения не отказывались.

мама

Аноним ,
Вам нужно позвонить в УСЗН и узнать, какие необходимы документы для возмещения. Но...на возмещение проезда к месту лечения и обратно вы имеете право 1 раз в год. При этом на реабилитацию вы должны ехать по направлению и с определенным набором документов.
Что касается самостоятельного санат.-курортн.лечения - раньше не возмещались такие поездки. Позвоните в ФСС, может в связи с плачевным состоянием процесса реабилитации, позволят возмещение.

автор
мама
Екатеринбург

Maxima mama,
Спасибо за ответ.

Екатеринбург

Maxima mama: Что касается самостоятельного санат.-курортн.лечения - раньше не возмещались такие поездки. Позвоните в ФСС, может в связи с плачевным состоянием процесса реабилитации, позволят возмещение.

Ага, счаззз!
Даже не мечтайте. Нет такого.

мама
Пермь

Maxima mama: Но...на возмещение проезда к месту лечения и обратно вы имеете право 1 раз в год. П

нет.красиво написано, но на деле все не так. Автор, выы на реабилитацию от Минздрава едете? если нет, то проезд за свой счет(((.
я в 2016 году оперировала ребенка в НИИ глазных болезней в Уфе, ездили 2 раза (на оба глаза), и оба раза проезд за свой счет. на мое легкое недоумение, что проезд-то к месту ЛЕЧЕНИЯ, Минздрав пожал плечиками и сказал, чт это я сама туда захотела, значит, сама плачу за проезд. а вот Минздрав бы нас послал, например, в ту же Гельмгольца, глядишь, и дорога бы была оплачена. итого резюме: есть квота от Минздрава= есть проезд ребенку-инвалиду и сопровождающему, а ежели вы ерепениться вздумали и поехали не туда, куда вса всемилостивейший Минздрав послал, то и пешочком за свой счет. ФСС мне объяснила примерно также

Анонимка))

зюня: есть квота от Минздрава= есть проезд ребенку-инвалиду и сопровождающему, а ежели вы ерепениться вздумали и поехали не туда, куда вса всемилостивейший Минздрав послал, то и пешочком за свой счет. ФСС мне объяснила примерно также

именно так, только по квоте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";