не дает покоя вопрос о СД

Аноним 901

Автор, ваша тема была в феврале? Вы там писали: (Про моральные аспекты: не смогу воспитывать особого ребёночка) вы диагноз так настойчиво хотите что бы что?

Аноним 844

У меня было и УЗИ плохое и кровь и нос у ребёнка до конца беременности отставал по размерам. Но кариотип я делала беремннная. В итоге родился на обоих руках обезьянья складка у него и у меня ( тоже оказалось на одной руке, у моего папы складка на двух руках) нос у ребёнка маленький. Как родился к генетикам ходила она сказала от ребёнка отстать. Я искала у него отклонения почти год ???? потом успокоилась. С ребёнком все нормально.

Аноним 130
автор

Аноним,
Спасибо!
А кареотип что показал?

Аноним 844

Аноним ,
Нормальное количество хромосом. Генетики сказали что складка это самый последний признак СД на неё внимания почти не обращают.

Аноним 130
автор

Аноним,
Можно конечно.
Но генетик говорит, раз неинвазивный без рисков.
Карнотип покажет правильное количество по хромосомам. Смысла в нем нет.
Можно искать мультипликацию. Те поломку только малой части хромосомы.
И я не понимаю нужно это делать или нет.
Хочется услышать опыт тех, кто был в такой ситуации.

Аноним 366

Около 6000 тысяч стоит ваш анализ в платных лабораториях. Сдайте уже и живите спокойно! У подруги ребенок родился, дак по личику похоже было сильно на СД. Внутренние уголки глаз были с внушительными складками. Ааанн нет, просто строение глаз такое оказалось)) растет здоровый парень-хоккеист))))все складки рассосались)

Аноним 366

Аноним автор темы: Смысла в нем нет.

если СД, то по анализу трисомия будет 21 пары..в кариотипе есть смысл

Аноним 130
автор

Аноним,
Аноним,
Те мне генетик говорит не так?

Её слова: если неинвазивный тест в вашем случае показал отрицательные риски, кареотип пакажет правильный набор хромосом.
Если вы хотите что то поискать, то нужно сдавать какой то другой анализ, который показывает мультипликацию гена.
Кареотип мультипликацию не показывает.

Аноним 366

Аноним автор темы: если неинвазивный тест в вашем случае показал отрицательные риски, кариотип покажет правильный набор хромосом.

Следовательно, она имеет ввиду, СД у вас исключен уже, поэтому и анализ покажет то же самое. Но если вас беспокоит Линия Симиан у ребенка (которая бывает и у здоровых людей, но по неким причинам в процессе эмбриогенеза случилась поломка или передалась поломка от папы), но на качество жизни это никак не влияет, то за свои деньги можете выяснять, делая анализы. Так как это дорого для медучреждения, они потратят деньги на более тяжелые случаи. Но генетич. отклонений очень много, и чтобы понимать какой генет. анализ требуется, надо понимать, что подозревается (какие еще синдромы, стигмы, симптомы укладываются в одно заболевание). СД у вас исключен.

У моего сына отдельные многочисленные пороки развития, при том что МРТ идеально, на Флотской на микроделеции и кариотип исследован вдоль и поперек - отрицат. Есть еще и обмены веществ, и вирусы, и иммунка..так с ума можно сойти. Успокойтесь, наслаждайтесь материнством.

Аноним 130
автор

Аноним,
Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";