Особые дети и садик

мама
Екатеринбург

Мамы и папы особых детей,а в частности детей с РАС. В какие детские сады вы ходите? И до какого возраста? В каком возрасте планируете школу?
Мы ходим в речевой сад для детей с ЗПР,но там мы можем находится до 6 лет, а в школу только с 8 идти. В другой сад пока не хочу переводить по множеству причин,но как то нужно решить вопрос с годом до школы, когда выпустят из садика.

почему только до 6 лет? И не факт что вам ПМПК напишет что до 8 в садике сидеть. Мне прямым текстом было сказано, что теперь для детей с ОВЗ школы разрабатывают программы вот и идите, нечего в садике сидеть

бабушка
Екатеринбург

Гладиолуссссс автор темы: Мы ходим в речевой сад для детей с ЗПР,но там мы можем находится до 6 лет, а в школу только с 8 идти. В

а почему так? у нас речевая группа в обычном саду, программа до 7 лет

мама
Екатеринбург

Sнегурочка,
Мы в этом году прошли пМПК и заключение дали на 2 года. нам в этом году уже 5 лет . Программа нашего садика не предусматривает нахождения в нем детей с рас . Поэтому всех выпустят в возрасте 7 лет. А школа только с 8,если мой ребенок не успеет освоить программу, то год надо где-то его учить. Предложили перевести в сад для детей с лёгкой УО ,у них как раз выпускников до 8 лет держит и сразу в школу. Но программа заведомо облегченная.

мама
Екатеринбург

яоляя,
У нас нет такого. Нам по результатам ПМПК был показан сад для детей с ЗПР ,а у них только до 7 лет программа.

просто посетитель
Екатеринбург

инвалидность оформлена? С ней вроде до 8 лет можно посещать детсад, с заявлением заведущей и оо конечно

Сабж Посещали 493, речевую группу(ребенок тоже с РАС) до 7 лет, после выпуска год поболтались(полгода в стационаре, как раз для инвалидности), в 8 лет пошли в 9 школу интернат(зпр)

мама
Екатеринбург

Riamaria,
Нет, собираюсь оформить в этом году. Я у нашей заведующей узнавала, можно ли оставить на год ещё до школы. Ответ-нет. Даже по заявлению и с наличием инвалидности.

мама
Екатеринбург

Гладиолуссссс ,
Вообще если есть заключение пмпк, то должны оставить. Другое дело,что возможно идти в оо и ждать новый садик на этот год

просто посетитель
Екатеринбург

Гладиолуссссс ,
с местами в садик всегда плохо((

я так и не поняла, почему школа то с 8 лет? В хоть каком садике, если на 1 сентября есть 7 лет то можно остаться только по решению ПМПК, а не по заявлению заведующей и инвалидность вообще роли не играет. Если вам ПМПК напишет что вы можете оставаться на той программе в садике в котором вы сейчас, вас никто не выгонит.Они имеют полное право написать, но вот напишут ли

Екатеринбург

Riamaria,
Скажите, пожалуйста, каково было соотношение в Вашей группе особых деток и просто речевых? А то, по словам заведующей, после логогруппы дети в гимназии идут.

просто посетитель
Екатеринбург

Serious question,
знаете, а пожалуй мой был единственным особиком. Пара девчушек нерусские были, и мне, матери неговорящего ребенка, казалось что проблемы с речью там человек у 5-7, остальные производили впечатление отлично говорящих. В основном там действительно речевики были с не поставленными звуками.
Как сейчас обстоят дела я, к сожалению, не знаю.

мама
Екатеринбург

Serious question,
В нашей группе. 12 детей из них 5 рас. Остальные зпр

Екатеринбург

Спасибо!
Гладиолуссссс ,
А у Вас какой садик? Тоже 493?

мама
Екатеринбург

Serious question,
Нет 319 уралмаш

мама
Екатеринбург

Ходим в 49 садик кор. В группе наверное детей 5 с рас как мне кажется и мы в том числе. Есть зпр есть просто зрр.
В школу наверное в 8 пойдем. Сейчас нам 4 года.

мама
Екатеринбург

ИРУСЯША: Ходим в 49 садик кор.

Мы с 1 сентября тоже идем в 49 садик. Сыну 4,10. Возрастная группа в садике будет 4-5. Аутизм. Инвалидность.

мама
Екатеринбург

HABA_HABA,
Подскажите пожалуйста каким образом вам дали инвалидность. Какая группа? И на какой период времени? Что указано в диагнозе?

Гладиолуссссс автор темы: HABA_HABA,

Подскажите пожалуйста каким образом вам дали инвалидность. Какая группа? И на какой период времени? Что указано в диагнозе?

у детей нет групп. Сейчас новые правила по инвалидности. Могут дать на год, на 5, и до 18

мама
Екатеринбург

Sнегурочка,
Спасибо

мама
Екатеринбург

HABA_HABA,
Хороший садик и очень хорошие специалисты! Могу вам с уверенностью сказать, что бы вы не переживали. Ну и заведующая там очень приятная женщина!

мама
Екатеринбург

Гладиолуссссс ,
Нам дали на 5 лет. Группа дети-инвалиды

мама
Екатеринбург

ИРУСЯША ,
Спасибо. Сложно было получить группу или сразу дали.

мама
Екатеринбург

Гладиолуссссс ,
В принципе быстро. Но сначала были месяц в простом садике, это был Ад и потом сразу перевели в 49, по просьбе заведующей, наверное она ускорила этот процесс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";