Посоветуйте генетика на Флотской

Гербера
автор

Всем добрый день!
У меня 2 сына, старший особый с букетом диагнозов. К 8 его годам решились на второго ребенка. На этапе планирования беременности была на Флотской по направлению от гинеколога и получила их добро.
Самым большим моим страхом было повторение диагноза. За беременность были лишь намеки на это по УЗИ. Как родился второй сын, за первый месяц сделали 4 УЗИ и стало понятно, что диагнозы повторяются, но, слава Богу, в более легкой форме. В 1 мес сделали операцию в хирургии новорожденных, там же осмотрела генетик, сказала: Ну, совпадение.
Сейчас младшему сыну 5 мес, и в поликлинике, наконец, дали направление к генетику на Флотскую. Хотела записаться к Никитиной, у нее были со старшим сыном, но мне сказали, что она сейчас уже не принимает, а только заведует.
К кому из генетиков записаться?
Буду благодарна за советы.

Гербера
автор

Всем доброй ночи! Подниму тему. Очень жду рекомендаций по генетику.

Гербера
автор

Майя: Вроде зимой ещё была запись, я звонила напрямую по этому номеру 365-73-11.

Майя, спасибо! Позвоню по этому номеру в пн обязательно

мама
Екатеринбург

Нам посоветовали Никитину и Сумину, но так как Никитина не принимает, ходили к Суминой

Гербера
автор

Ya_mama_Ya: ходили к Суминой

Есть результат от её приема?
Или опять болтология "так совпало"?

Аноним 119

У меня у сына наследственная болезнь по зрению, передалась от отца. Оба на ивалидности. Были у генетика на Флотской, фамилию надо в карточке посмотреть.
Вот смысла приема я, если честно, вообще не поняла. Заболевание есть, вылечить не смогут. Вероятность передачи болезни следующему поколению 50 на 50. В итоге отправила сдавать кровь, для выявления "поломанного" гена (анализ около 30тыс). А толку то от него? Ну буду я это знать, с каким геном именно не в порядке, а сделать все равно ничего не смогу.
Для каких целей ходят к генетику? Может я чего-то не поняла?)))

мама
Екатеринбург

У нас аутизм,тоже отправляют к генетикам.Вот думаю,а что мне это даст?

мама
Екатеринбург

Гербера ,
Сдали анализ, котрые можно сдать здесь, ждём результаты. Но если врач (не генетик) не будет знать как лечить, нужно ехать в Москву, чтобы сдать анализы бесплатно, так как у нас эти анализы стоят от 40 до 100 тысяч. Т.е. пока ничего не ясно.

мама
Санкт-Петербург

Подруга в Москву ездила с ребенком по направлению. Толку то ?! что это не вылечит ребенка понятно и так. Они просто документально подтвердили диагноз...

Гербера
автор

Мне нужно понять, случайность это или же нет. Кто виноват? Да, хочу понять, я или муж. Или экология... (так отвечают, когда не знают ответа).
Если мы запланируем 3 ребенка, у него тоже повторится?
А так же хочу понять, может ли это передаться детям моих детей.

Гербера
автор

Майя: Вроде зимой ещё была запись, я звонила напрямую по этому номеру 365-73-11

Майя, спасибо большое. Я позвонила, Наталья Викторовна записала нас

Аноним 455

Гербера автор темы: Если мы запланируем 3 ребенка, у него тоже повторится?

простите автор, может вы идейные. Но не очень понимаю людей, у которых у детей есть генетические поломки. Зачем еще рожать??

мама
Екатеринбург

Аноним,
Наверное, хотят здорового ребенка. Да и просто насладиться материнством. У меня старший здоров, у младшего аутизм. Так я только благодаря старшему могу вспомнить светлые моменты материнства, ответную улыбку, детский смех. Со страшим я испытывала родительскую гордость за успехи в учебе. Ребенка приглашали на ДР к друзьям, к нему приходят гости. У младшего всего этого нет. Поэтому я вполне могу понять желание иметь здорового ребенка.

Таватуй: У нас аутизм,тоже отправляют к генетикам.Вот думаю,а что мне это даст?

Может быть понять природу аутизма? Генетическая поломка или нет. Нас тоже отправляли, но мы так и не дошли. Но какая-то неудовлетворенность осталась. Сейчас диагноз F82.01 - аутизм в следствие органического поражения мозга. Как определили - не знаю. Эпштейн-Барр обнаружен, т.е. инфекция есть.

Аноним 455

HABA_HABA: Наверное, хотят здорового ребенка.

так есть 2 уже и видимо не очень здоровы, и поломка генетическая!. Зачем испытывать судьбу - просто чтобы насладиться?? Странный эгоизм. Если уж действительно хотеть, то и решаться на дорогостоящие анализы во время беременности, вплоть до взятия и ворсин хориона, и амниоцентез, и пуповинная кровь. Вот тогда, я понимаю желание родить здорового ребенка, а так- игра с генетикой дорого обходится. Подумайте о своих внуках.

Аноним 849

Аноним: так есть 2 уже и видимо не очень здоровы, и поломка генетическая!. Зачем испытывать судьбу - просто чтобы насладиться??

Так автору надо на свои вопросы найти ответ,кто виноват . Это важно. Я очень понимаю.
У меня такая же ситуация. Двое сыновей. Оба с впр. Впр разные. Генетик последний раз написала-впр мультифакторной этиологии и все... Собственно,это не ответ. А я хочу понять,муж или я источник проблемы.
И понять,какова вероятность передачи следующим поколениям

Аноним 849

Аноним: Если уж действительно хотеть, то и решаться на дорогостоящие анализы во время беременности, вплоть до взятия и ворсин хориона, и амниоцентез, и пуповинная кровь.

Все это ничего не гарантирует

Аноним 455

аноним: Так автору надо на свои вопросы найти ответ,кто виноват . Это важно.

так против этого я ничего не имею. Только за. Но судя тут по ответам, люди не хотят идти к генетику ( сейчас я не об авторе) .

Аноним 455

аноним: Все это ничего не гарантирует

а лучше на авось?

мама
Екатеринбург

HABA_HABA,
Как с языка сняли,хотела это написать,но передумала.Вот точно как у нас! Только вот еще,брали у меня ворсины хориона в 14 недель,все хорошо,ничего не нашли.А сейчас аутизм(

Аноним 849

Аноним:
а лучше на авось?

Нет,не на авось. Просто в моем случае все эти анализы были хорошие,а в 24 недели нашли впр.

Аноним 455

аноним,
но не все впр имеют наследственный фактор.
А у автора речь идет о генетической поломке. Я ведь о конкретике говорю: есть уже дети ( заметьте не один ребенок) с поломкой, зачем испытывать судьбу!?

Гербера
автор

Аноним: но не все впр имеют наследственный фактор.
А у автора речь идет о генетической поломке. Я ведь о конкретике говорю: есть уже дети ( заметьте не один ребенок) с поломкой, зачем испытывать судьбу!?

В том то и дело, что я хочу выяснить, генетическое это или нет. Мы с мужем здоровы. Наши родители тоже.
Пока же генетики говорят, что совпадение.
И про испытывать судьбу: кирпич на голову в любой момент тоже может упасть.

Аноним 455

Гербера автор темы: И про испытывать судьбу: кирпич на голову в любой момент тоже может упасть.

при чем тут кирпич?? Ну и если вы сравнили рождение Очередного ребенка с кирпичом...ваше право.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";