К школе готов!

Сенсорная интеграция, где хорошо проводят?

ИРУСЯША автор темы
Екатеринбург
мама
Здравствуйте! У ребенка инвалидность, рас и дезартрия 1 ст, рекомендовали заниматься сенсорной интеграцией, ищу в интернете везде плохие отзывы.
Записаны на завтра в лалио плюс, но отзывы тоже печальные. Перед занятиями нужно пройти консультацию, консультация стоит 2900. Потом уж сами занятия.
Как считаете нормальное место, хорошие ли там специалисты?
Мечта бурундука
Екатеринбург
мама
ИРУСЯША автор темы:
Перед занятиями нужно пройти консультацию, консультация стоит 2900. Потом уж сами занятия.
Как считаете нормальное место, хорошие ли там специалисты?

чаще пишут плохие отзывы, кому нравится, тот просто ходит и ходит.
Консультация шикарная, хотя когда шла тоже была скептически настроена, так как было на руках заключение невролога.
Спецы хорошие.
Ресничка ))
Екатеринбург
мама
ИРУСЯША ,
У вас должна быть индивидуальная программа реабилитации инвалида. Есть?
ИРУСЯША автор темы
Екатеринбург
мама
Ресничка )),

Где рекомендации? Да есть. Или что-то другое?
ИРУСЯША автор темы
Екатеринбург
мама
Мечта бурундука,

Завтра пойдем, посмотрим... просто деньги большие.
HABA_HABA
Екатеринбург
мама
ИРУСЯША ,
Нам не понравилась сенсорная интеграция в Лалио. Постоянно менялись педагоги. Каждое занятие, как в первый раз. Типа ознакомительного - всего по чуть-чуть. Надеялись, что дальше начнется более глубокая проработка на тренажёрах. В общем, может быть дело и не в Лалио, а в самой сенсорной интеграции. Мы предпочли сделать сенсорную комнату дома.
Ресничка ))
Екатеринбург
мама
ИРУСЯША ,если есть, идёте с ней в соцзащита, они прописывают вам центры, где можете пройти бесплатную реабилитацию) мы так ходим в порт Апрель , педагог очень нравится, ребёнок бежит ))) ещё на Химмаше хвалят https://www.u-mama.ru/flink?http://www.grigorovschool.ru/, там не были
ИРУСЯША автор темы
Екатеринбург
мама
Ресничка )),

Да, я собиралась идти туда, в собес или а соц. Защиту. ( нам только дали инв, еще пока не знаю куда бежать) но думала там в списке нет сенсорной. У нас в садике кор. Наоборот порт апрель ругают.
ИРУСЯША автор темы
Екатеринбург
мама
HABA_HABA,

Мне бы сначала вообще посмотреть что такое это за сенсорная интеграция и с чем ее едят) не знаю даже как это будет выглядеть
Ресничка ))
Екатеринбург
мама
ИРУСЯША ,
Тоже читала негативные отзывы (( и даже несколько раз ( 2 раза) были неприятные инциденты с администратором( были записаны, пришли на занятия, а педагога нет(( что то там напутали и не предупредили. Но!!! Повторюсь , специалист по нейросенсорной интеграции очень хороша, постоянно где то учится, не записаться. Логопед/дефектолог тоже молодец) напомню, все это по программе бесплатно. У вас есть лишние деньги? Направьте их лучше на те мероприятия, которых бесплатно/ по низкой стоимости не найти. Сколько ребёнку? А спектрум ещё посмотрите, но я его изначально не включила в список
ИРУСЯША автор темы
Екатеринбург
мама
Ресничка )),

Вы совершенно правы, так наверное и сделаю! Ребенку 4 года.
Сходили в лалио, консультация нам не понравилась, даже не знаю идти вообще к ним. Настроение ноль после общения с ними...(
хoчу_лeто
Екатеринбург
мама
ИРУСЯША ,

Нам понравилось заниматься в Клевере (район Завокзальный), конкретно - занимались со Вдовиной. Правда, цены у них тоже негуманные, тестирование также около 3 тыс стоило год назад, каждое занятие 1300 было
ИРУСЯША автор темы
Екатеринбург
мама
хoчу_лeто,

Спасиьо за ответ!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).