Семейное обучение для особика. Кто в теме?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Добрый вечер! Вы можете мне написать, что за семейное обучение? Тоже интересно!

Аноним 620
автор

Gentle,
Гуглите

Аноним 89

Расскажу про себя.Были в аналогичной ситуации,только в садике.Т.е.то,что бы нам хотелось элементарного(лепить,рисовать хотя бы круги,клеить)не научили ничему!Только мило улыбались при встрече,рассказывая,какой он забавный,ничего не хочет делать.По состоянию здоровья ребёнок говорит и понимает абсолютно всё.По диагнозу УО.Мы не видели абсолютно никакой заинтересованности воспитателей и заведующей,дефектолог вообще каждый раз только жёстко отчитывала нас,что ребёнок в 4 года не умеет решать примеры.В результате,поняли с мужем,что ничего хорошего от таких педагогов не будет(при этом садик коррекционный),забрали и я стала сама заниматься с ребёнком.За год! ребёнок научился читать,начал рисовать,каракули,но всё же,счёт до 20,рассказывает всё,что прочитаем.Сейчас сыну 7лет,идём в коррекционную школу по обычной программе.Для себя решили,если не будет справляться,буду сама тьютором(есть документы).Из нашего опыта скажу так.Для ребёнка однозначно лучше в спокойной обстановке,я дала гораздо больше ему,чем все педагоги вместе взятые(платных в расчёт не беру,очень и мне,и сыну помогли и помогают),но,надо быть готовым,что будет очень тяжело именно вам.Я чётко готовилась к урокам каждый день-чтение,математика,письмо,окружающий мир.Порой,так уставала,что сомневалась,посильную ли ношу взяла на себя?Сегодня решили очередную проблему-школа,дальше будем смотреть по ситуации.В садике,когда узнали,что мы поступили в ту школу,в которую,по их мнению,мы и думать не должны были,реально отвисла челюсть у "педагогов".Удачи,вам,огромной и слушайте своё сердце и своего ребёнка вы лучше знаете.

Аноним 620
автор

Аноним,
Спасибо

мама
Екатеринбург

А подскажите пожалуйста про компенсацию, если ребенок на семейном образовании? К кому за ней обращаться? Есть инвалидность.

Аноним 620
автор

Астра36,
К сожалению в нашем регионе нет компенсации

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";