Уголовное дело против мамы неизлечимо больного ребёнка

мама
Санкт-Петербург

А нахрена вообще "следователь" провоцирует такие копеечные закупки откровенно негодного для наркоманов средства и дозировки именно на форуме замотанных мамашек больных детей? Если он не идиот и не хочет халявно повысить раскрываемость? У нас что, уже настоящие наркоторговцы кончились?

просто посетитель
Екатеринбург

офф-лайн: Особенно если посмотреть на цыганские дворцы, которые они построили на наркотиках. И чет ни кто их не ловит, менты крышуют.

Это тут при чем? Заведите отдельную тему про цыганские дворцы, раз это вас так волнует.
Даме с больным сыном я, безусловно, сочувствую, но факт есть факт, ею был продан с рук препарат, запрещенный к свободной продаже не только у нас, а во всем мире.

Туранга Лила: том то и дело, что диазепам в микроклизмах нельзя получить бесплатно и в аптеке не купить - он не зарегистрирован в России. Поэтому родителям детей с эпилепсией прихолиться его «доставать»((((

я поняла
так зачем сдавать то, что купили?
Если есть проблема с получением бесплатного, то пусть будет купленное лекарство в запасе
А если бесплатно легко можно получить, тогда зачем было покупать?

NewPiter: Научили ее использовать купленное на нашем рынке - в Хосписе. Большинство мам не умеет и покупает готовые микроклизмы.

вы меня простите, но ребенку 6 лет, за такой срок эта бедная мама уже всему научилась.
Не думаю, что использование лекарства в ампулах требует какого-то сложного обучения....
За один день можно научить, не?

Villisa: запрещенный к свободной продаже не только у нас, а во всем мире.

да, просто сглупила
такие вещи нельзя в открытом доступе выкладывать
надо было как-то на специализированных сайтах или через знакомых и не писать название

Москва

NewPiter: сегодня в 14:58Санкт-Петербург
А нахрена вообще "следователь" провоцирует такие копеечные закупки откровенно негодного для наркоманов средства и дозировки именно на форуме замотанных мамашек больных детей? Если он не идиот и не хочет халявно повысить раскрываемость? У нас что, уже настоящие наркоторговцы кончились?

А по твоему наркоту в макдаке продают или на поле картошкой высаживают? Ерунду-то не городи, аж стыдно.
Такая же площадка, чтоб транквилизаторами банчить. Почему препарат-то бесполезен?

Москва

Она и в хосписе, очно могла найти, кому продвть его.
Мутная история. Еще и не знает она группу препарата. Ага.

мама
Санкт-Петербург

И высаживают, и продают.
Но мамашек забитых с ни одному наркоману не нужной клизмой брать легче, жопу поднимать не надо.
Правда тут, печалька вышла, Лида Мониава резонанс устроила, не обломится халява.

мама
Санкт-Петербург

Калина Малинова®: Она и в хосписе, очно могла найти, кому продвть его.

В доме с маяком дети в основном с мышечной атрофией или онко. Такие, кому именно эти микроклизмы нужны - кучно на форуме. Опять же, в хосписе как раз нет необходимости покупать клизмы. Она есть у тех, кому места в хосписе не хватило. Так что идея искать в хосписе дурацкая, уж извини. Тупой отмаз.

мама
Екатеринбург

офф-лайн,
+100500

мама
Екатеринбург

Villisa: Это тут при чем?

так посмотрите в чем ее обвиняют

Москва

В разговоре с РБК женщина сообщила, что продала клизмы после того, как они перестали помогать ее сыну с ДЦП.
————////
Это из соседней темы. Еще одна ее версия. Темнит тетка.

просто посетитель
Екатеринбург

офф-лайн: так посмотрите в чем ее обвиняют

В хранении и попытке сбыта психотропного вещества. Что не так? Хранила? Хранила. Пыталась сбыть? Пыталась. В том, что она не знала, что вещество психотропное - слабо верится, но даже если и не знала, незнание не освобождает от ответственности.

мама
Санкт-Петербург

Слава богу, есть блог Лиды Мониава, специалиста из хосписа, которая в теме и способно изложить четко и правильно. Не надо путься в пересказах журналистов, не надо устраивать сверку показаний.
Благодаря Лиде, на этой теме сейчас скорее опозоришься, чем премию халявную получишь, так что оставят эту семью в покое. Найдут кого ещё подставить не по делу.

мама
Екатеринбург

Villisa: незнание не освобождает от ответственности.

вы не в себе. и не знание этого не освобождает вас от лечения

просто посетитель
Екатеринбург

офф-лайн: вы не в себе. и не знание этого не освобождает вас от лечения

Не хамите, дамочка. Если мое мнение не совпало с вашим, это совсем не значит, что ваше правильное, а мое нет.

мама
Екатеринбург

Тритата: Да ладно - с Фемидой... с Гигеей и Эскулапом не столкнулась (что, в принципе, желаю всем!)

что вы хотите сказать?

404
Plymouth

Villisa,
И чьи интересы пострадали? В чем зло? Это важно для квалификации деяния как преступления

мама
Санкт-Петербург

Villisa: . Если мое мнение

К закону, к счастью, отношения не имеет
Вы бред пишете

Москва

Вся версия защиты: не знала, не хотела, не ведала.
Сыровато.

Екатеринбург

По эпилепсии лекарственное обеспечение бесплатное, в том числе и по файлу исключения. Зачем женщина зацепилась именно за диазепам в микроклизмах? Тысячи больных эпилепсией получают лекарства в виде сиропа, что мешало этой женщине поступить так же?

мама
Санкт-Петербург

Фу, блин :(
Но иллюстрирует и прекрасно.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Kirisha: что вы хотите сказать?

Элементарно, Навигатсон: что всем форумчанам ( и не только) желаю как можно меньше сталкиваться с медициной . Чтоб не было поводов.
Я, видимо, очень запутанно излагаю свои мысли?

мама
Екатеринбург

Тритата: Я, видимо, очень запутанно излагаю свои мысли?

да я чет не поняла...., у нас везде трэш , что в медицине, что в правоохранительных органах, да много где...

Екатеринбург

И не надо давить на жалость, рассказывая, как в Москве она могла чего-то не получить бесплатно. Все, что зарегистировано в РФ - все могла получить, в том числе и памперсы, и средства для ухода за стомой.
Московские пособия по инвалидности - это не наши несчастные 8 -10 тысяч.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";