Какова вероятность рождения второго ребёнка аутиста?

автор
мама

Дорогие родители подскажите пожалуйста или поделитесь родительским опытом. Если первый ребёнок аутист, то второй родится тоже аутистом?
Есть ли среди вас те родители,которые воспитывают двоих аутистов?
Спасибо большое за ответы.

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

у меня есть знакомая. Оба ребенка, да.

Екатеринбург

Вероятность есть и как оказалось не маленькая.

мама
Екатеринбург

У сына аутизм (лёгкая степень (была средняя), сейчас даже этот диагноз уже не все врачи нам ставят), у дочек всё в норме. Но у нас есть предположение, что в семье по мужской линии. У сына тёти мужа тоже аутизм (тяжёлый), но опять же у детей (сыновей) его сестры, аутизма нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Генетикам вопрос наверное, нет?

мама
Екатеринбург

У меня старший здоров, у младшего аутизм. Я считаю, что каждая мать должна испытать радость материнства в полной мере - ответная беззубая улыбка, гуление, смех, смешная речь, выступления в садиках, гордость за ребенка, праздники с хорошим настроением, совместные походы куда-либо. Если бы у меня первый ребенок был с аутизмом - второго рожать из-за страха не стала бы. Но это я. Ради всего вышеперечисленного порекомендовала бы рискнуть. Счастье испытать надо.

бабушка
Екатеринбург

HABA_HABA: порекомендовала бы рискнуть.

asynn: у меня есть знакомая. Оба ребенка, да.

автор
мама

HABA_HABA,
Да конечно будем. У нас первая девочка аутист умеренный, поэтому боюсь мальчика. Девочка умница, почти выходим, но очень страшно решится на второго ребёнка.

автор
мама

Бегущая_Нати,
Есть очень далёкие родственники, 3- юродная сестра моей мамы, она аутист. Самое главное, что у Евой женщины аутиста есть 2 брата и оба совершенно здоровы - менты и страшные бабники. Вот и говорят, что если первая девочка аутист, то последующие сыновья мальчики будут сплошная катастрофа, а видите все наоборот.
У нас девочка аутист , умеренный.

Бегущая_Нати: Генетикам вопрос наверное, нет?

до сих пор не раскрыта тайна этого заболевания

мама
Екатеринбург

К нам в садик ходили двоняшки, мальчики. Оба аутисты.

автор
мама

У меня такое мнение, но это лично моё мнение и я его не навязываю никому. Люди начинают расплачиваться за построенную нами же цивилизацию ( загрязнённая планета, концерванты, гармоны, пестициды, медикаменты, химия и конечно многочисленные вакцинации). Из 20моих знакомых, у 6 аутизм у детей от тяжелого (ребёнок ходит в спец шапочке, разбивает голову об стены ) и до лёгкой формы Аспергеа.

мама
Екатеринбург

Слышала,что да,есть и следующий ребёнок с рас...в моём окружении нет таковых.
Свой пример. Дочь с уо...решались на второго 5-6 лет,родили с разницей 8 лет в итоге. Да очково )))но как выше уже писали,охота пуще не воли)))хочеться понимания ,отдачи, речи в конце концов от твоего отпрыска,надо рискнуть!малышке 10м на днях,это счастье такое наблюдать за всем новым, что она проделывает!не передать в словах!
Для своего успокоения беременность планировала,анализы и проч)))ну и спокойствие только спокойствие!

мама
Екатеринбург

(Filippok): в семье по мужской линии.

Слышала про передачу гена через поколение по диагонали, тоесть от двоюродных дедушек/бабушек вероятнее.(10-15%) И напрямую от отца/матери к сыну/дочери.(40-45%)
В нашем случае мы сменили папу, и второй малыш здоров.

мама
Екатеринбург

У подруги старший мальчик аутист. Младший здоров. Разница около трёх лет. Отец один

мама
Екатеринбург

Старший аутист. Потом двойняшки, первый норма, второй аутист. Все мальчики.

мама
Екатеринбург

Машашуша автор темы: Если первый ребёнок аутист

то родителям сначала лечить себя, потом рожать.

Екатеринбург

Машашуша автор темы: Люди начинают расплачиваться за построенную нами же цивилизацию ( загрязнённая планета, концерванты, гармоны, пестициды, медикаменты, химия и конечно многочисленные вакцинации). Из 20моих знакомых, у 6 аутизм у детей от тяжелого (ребёнок ходит в спец шапочке, разбивает голову об стены ) и до лёгкой формы Аспергеа.

У вас специфический круг общения в связи с болезнью вашего ребенка.
А насчет цивилизационных причин - это вы напрасно. Сейчас спасают и лечат практически всех новорожденных. Без обруганных вами пестицидов и селекции кто-то помер бы от голода или от отравления спорыньей, и не оставил потомства. Женщина с узким тазом не смогла бы родить и не передала свои гены потомству. Никто бы не подсаживал единственный полумертвый сперматозоид женщине, которая из-за гормональных проблем не может ни забеременеть, ни выносить младенца.
Человечество вышло из-под пресса естественного отбора благодаря медикаментам, пестицидам, генетически модифицированным сельхозкультурам, вакцинации - логично, что количество людей с поломками в генах, носителей определенных заболеваний увеличивается. Они бы раньше просто умерли до наступления репродуктивного возраста, или просто не смогли бы родить детей. Сейчас возможно практически все.
Ушли одни болезни - пришли на их место другие...

автор
мама

Фима Собак,
У меня не специфический круг общения, просто мы живём в Франции и общаемся с русскоязычными. Проблема аутизма затронула почти каждую вторую семью из тех людей, которых мы знаем.

мама
Екатеринбург

Машашуша автор темы: почти каждую вторую семью из тех людей, которых мы знаем

ужас...это во Франции так? каждая вторая семья с аутистами?

автор
мама

Примета,
По статистике в мире каждый 68 ребёнок рождается аутистом. В Франции, за 2016, каждый 39.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";