Посоветуйте как опровергнуть заключение пмпк

автор
мама
Екатеринбург

Доброго времени суток. У меня такая ситуация пмпк ставят у.о. но ребенок тяжёлый зпр с сочетанной потологией. Не знаю как это доказать комисии. Из за заключения пмпк об у о нас не берут в другие школы... А мы хотим в зпр! В обычной мы не потянем.

мама
Екатеринбург

Врачи, которые регулярно наблюдают ребёнка, что пишут в заключениях?
Тест Векслера проводили?

мама
Екатеринбург

fillelapluie автор темы: но ребенок тяжёлый зпр с сочетанной потологией. Не знаю как это доказать комисии.

Это только ваше мнение, что у ребенка ЗПР или есть заключения специалистов?
Вы Векслера делали для комиссии? Возраст ребенка?
Центральная ПМПК, которая решает спорные вопросы, сейчас в Ресурсе. Они с 13 числа начинают прием документов. Попробуйте.

мама
Екатеринбург

Почему обычная, если ставят УО? На Бакинских Комиссаров школа для детей с УО.

мама
Екатеринбург

Какой возраст у ребёнка и какая сопутствующая патология?

мама
Екатеринбург

Ёжженька: На Бакинских Комиссаров школа для детей с УО.

Не только там. Я так поняла, автор не рассматривает школу для УО детей. Нацелена доказать, что у ребенка ЗПР.

мама
Екатеринбург

С какими заданиями ребенок не справился на пмпк? Вы можете просто выкинуть это заключение и пойти на другое Пмпк. Взять их заключение. На Титова мне понравилась комиссия. В школу то когда? Потренеруйтесь дома, вопросы там однотипные, но и бывают оригинальные, конечно)). К зрр что плюсом идет? Речь?

мама
Екатеринбург

mam a: но и бывают оригинальные, конечно)).

Например?

мама
Екатеринбург

\~real\~,
Нам не попадались, но про смысл некоторых пословиц или задачки...у знакомых были. У нас был вопрос , какое время года, а почему? И началось...снег и осенью бывает, а почему зима.... Потому, что новый год скоро будет, ответил ребенок... А им видимо декабрь услышать хотелось.

мама
Екатеринбург

Плохая идея - натаскать ребёнка на определенные вопросы. Потом ребёнок с уо будет в классе с детьми зпр, и начнутся проблемы у всех: у ребёнка днзпдаптацмя, у учителя, что ребёнок не усваивает, у детей в группа что на одного учитель внимание обращает, и у родителей- до ночи делают домашку. И впихивают в голову ребёнка недоступное....

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*,
Тест Векслера не проходили. Нам 7 лет

автор
мама
Екатеринбург

mam a,
мы зиму осенью назвали, не смогли последовательность по картинке рассказать, не написали при задании написать имя. Запутался в родственных связях.

мама
Екатеринбург

fillelapluie ,
Ну, потренируйтесь. ребенок это должен знать, конечно в таком возрасте.

мама
Екатеринбург

mam a: еруйтесь дома, вопросы там однотипные,

Смысл учить ребенка отвечать на вопросы ПМПК? Объективную картину получить в интересах родителей и в интересах самого ребенка. Терять год (ы) на обучение по программе, которая не подходит ребенку. Заниматься нужно, конечно.
Идите в Ресурс. Просите Векслера.

мама
Екатеринбург

В заключении написано зпрр, где написано что программа 8 вида ?

мама
Екатеринбург

Shtormit,
Это же не заключение ПМПК. Это обходной лист для ПМПК.

мама
Екатеринбург

Pearla: Смысл учить ребенка отвечать на вопросы ПМПК? Объективную

Ребенку нужно усвоить базовые вещи и для жизни, дети с зпр способны по подобию выполнять задания, если дома заниматься. В том числе на последовательность действий карточки, тут смысл иногда надо обьяснить и показать. Если их обучать.
Ну а зачем билеты дают на экзаменах? Иногда просто не все знают, что нужно выучить и как подать.

автор
мама
Екатеринбург

Shtormit,
По заключению этих специалистов + что нас смотрели на пмпк, пмпк поставила у.о. просто им так удобно. Проще поставить у.о за 40 мин видя ребенка впервые, чем разбиратся. Ребенок человек настроения, он даже на то что знает, может сказать не знаю лишь бы отстали и уйти...Сидят куча больших теть и смотрят на одного его и задают вопросы... Очень не комфортно ребенку... Да и взрослому то приятно бы не было.

мама
Екатеринбург

fillelapluie автор темы: поставила у.о. просто им так удобно.

Не думаю. Для этого и собирают анамнез, и характеристики просят, и карту, потому что всего час на ребенка. Но как родитель, я понимаю.
Если у вас не будет Векслера, вы снова окажетесь в той же ситуации на любой ПМПК.

мама
Екатеринбург

Для теста Векслера самое время

автор
мама
Екатеринбург

Возвращаюсь и делюсь произошедшими изменениями за полгода! Мы усиленно занимались дома и прогресс неплохой, прошли тестирования Векслера. Сходили на областную пмпк и нам поставили наш настоящий диагноз! Зпр! Спасибо всем кто помог словом,советом, поддержкой!!!

мама
Екатеринбург

fillelapluie ,
Поздравляем с маленькой победой!

мама
Екатеринбург

Вот так легко испортить судьбу человека на Пмпк
Ляпают свои диагнозы специалисты Хреновы
Поди тоже в ресурсе пожилая тетка со светлым каре?
Я автор соседней темы про зпр
Вот думаю, может жалобу на неё написать? Сколько судеб покалечила , это я выдержала, а другие могли сдаться

автор
мама
Екатеринбург

Ромашк,
Нет у нас уо поставили на восстания 34 у них просто не было мест, и ребенок был слабоват, вот они и решили не парится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";