Фотоконкурс Jr.Korner

Посоветуйте как опровергнуть заключение пмпк

fillelapluie автор темы
Екатеринбург
мама
Доброго времени суток. У меня такая ситуация пмпк ставят у.о. но ребенок тяжёлый зпр с сочетанной потологией. Не знаю как это доказать комисии. Из за заключения пмпк об у о нас не берут в другие школы... А мы хотим в зпр! В обычной мы не потянем.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Врачи, которые регулярно наблюдают ребёнка, что пишут в заключениях?
Тест Векслера проводили?
vulpes pilum mutat, non mores
Pearla
Екатеринбург
мама
fillelapluie автор темы:
но ребенок тяжёлый зпр с сочетанной потологией. Не знаю как это доказать комисии.

Это только ваше мнение, что у ребенка ЗПР или есть заключения специалистов?
Вы Векслера делали для комиссии? Возраст ребенка?
Центральная ПМПК, которая решает спорные вопросы, сейчас в Ресурсе. Они с 13 числа начинают прием документов. Попробуйте.
Ёжженька
Екатеринбург
мама
Почему обычная, если ставят УО? На Бакинских Комиссаров школа для детей с УО.
Только вперед!!!
Shtormit
Екатеринбург
мама
Какой возраст у ребёнка и какая сопутствующая патология?
Я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час (с.)
Pearla
Екатеринбург
мама
Ёжженька:
На Бакинских Комиссаров школа для детей с УО.

Не только там. Я так поняла, автор не рассматривает школу для УО детей. Нацелена доказать, что у ребенка ЗПР.
mam a
Екатеринбург
мама
С какими заданиями ребенок не справился на пмпк? Вы можете просто выкинуть это заключение и пойти на другое Пмпк. Взять их заключение. На Титова мне понравилась комиссия. В школу то когда? Потренеруйтесь дома, вопросы там однотипные, но и бывают оригинальные, конечно)). К зрр что плюсом идет? Речь?
~real~
Екатеринбург
мама
mam a:
но и бывают оригинальные, конечно)).

Например?
mam a
Екатеринбург
мама
~real~,

Нам не попадались, но про смысл некоторых пословиц или задачки...у знакомых были. У нас был вопрос , какое время года, а почему? И началось...снег и осенью бывает, а почему зима.... Потому, что новый год скоро будет, ответил ребенок... А им видимо декабрь услышать хотелось.
мама
fillelapluie автор темы:
Из за заключения пмпк об у о нас не берут в другие школы...

Вы вообще можете его никому не показывать.
Уралочка
Shtormit
Екатеринбург
мама
Плохая идея - натаскать ребёнка на определенные вопросы. Потом ребёнок с уо будет в классе с детьми зпр, и начнутся проблемы у всех: у ребёнка днзпдаптацмя, у учителя, что ребёнок не усваивает, у детей в группа что на одного учитель внимание обращает, и у родителей- до ночи делают домашку. И впихивают в голову ребёнка недоступное....
fillelapluie автор темы
Екатеринбург
мама
Astrum*,

Тест Векслера не проходили. Нам 7 лет
fillelapluie автор темы
Екатеринбург
мама
mam a,

мы зиму осенью назвали, не смогли последовательность по картинке рассказать, не написали при задании написать имя. Запутался в родственных связях.
mam a
Екатеринбург
мама
fillelapluie ,

Ну, потренируйтесь. ребенок это должен знать, конечно в таком возрасте.
Pearla
Екатеринбург
мама
mam a:
еруйтесь дома, вопросы там однотипные,

Смысл учить ребенка отвечать на вопросы ПМПК? Объективную картину получить в интересах родителей и в интересах самого ребенка. Терять год (ы) на обучение по программе, которая не подходит ребенку. Заниматься нужно, конечно.
Идите в Ресурс. Просите Векслера.
Shtormit
Екатеринбург
мама
В заключении написано зпрр, где написано что программа 8 вида ?
Pearla
Екатеринбург
мама
Shtormit,
Это же не заключение ПМПК. Это обходной лист для ПМПК.
mam a
Екатеринбург
мама
Pearla:
Смысл учить ребенка отвечать на вопросы ПМПК? Объективную
Ребенку нужно усвоить базовые вещи и для жизни, дети с зпр способны по подобию выполнять задания, если дома заниматься. В том числе на последовательность действий карточки, тут смысл иногда надо обьяснить и показать. Если их обучать.
Ну а зачем билеты дают на экзаменах? Иногда просто не все знают, что нужно выучить и как подать.
fillelapluie автор темы
Екатеринбург
мама
Shtormit,

По заключению этих специалистов + что нас смотрели на пмпк, пмпк поставила у.о. просто им так удобно. Проще поставить у.о за 40 мин видя ребенка впервые, чем разбиратся. Ребенок человеке строения, он даже на то что знает, может сказать не знаю лишь бы отстали и уйти...Сидят куча больших теть и смотрят на одного его и задают вопросы... Очень не комфортно ребенку... Да и взрослому то приятно бы не было.
Pearla
Екатеринбург
мама
fillelapluie автор темы:
поставила у.о. просто им так удобно.

Не думаю. Для этого и собирают анамнез, и характеристики просят, и карту, потому что всего час на ребенка. Но как родитель, я понимаю.
Если у вас не будет Векслера, вы снова окажетесь в той же ситуации на любой ПМПК.
Shtormit
Екатеринбург
мама
Для теста Векслера самое время
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).