Санаторий " Самоцветы", Алапаевский р-н

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Вопросов много. Дали нам путевку в "Самоцветы", Алапаевский р-н, на конец сентября-октябрь, 21 день. Дорогие мамы, очень важны ваши отзывы!

  • вот мои вопросы
  • блок питания, где находится, какой этаж, доступность для коляски( например, в нижних сергах- это второй этаж без лифта), у нас.4-х колесная Томатка -лечебный блок,наличие лифта и какого
  • какие процедуры.....по путевке Мать и дитя
  • бытовое оснащение комнат, нужен ли чайник, кипятильник, есть ли холодильник....
  • врач?
  • вообще доступность для колясочников
  • возможно ли пройти все за две недели. Насколько помню в Сергах, последнюю неделю просто жили, процедуры закончились Звоню в санаторий, отвечают на все, ой, все есть, все организуем, бла бла........вообщем, нужны адекватные отзывы Отправляю сына с бабушкой, очень боится....предложила отказаться от путевки, тоже не хочет, фсс пугает в случае отказа- три года не дадут....и далеко так не ездили. Тоже переживаю. Всем спасибо!!!!!!!! Очень жду отзывы
Екатеринбург

Мы были с мужем 2012 году, на сколько помню для колясок ников мало пандусов, лечение происходит как на первом, так и на втором и третьем этажах. В номере чайник холодильник, про микроволновку не помню. Кормят сносно. Может за это время что и поменялось, а по теме пусть эта поездка будет полезна и приятна вашему ребенку!

мама
Екатеринбург

Холодильник у нас был На коляске в столовую заезжали( но мы с ребёнком маленьким были, коляска-люлька) В главном корпусе есть лифт, в главный корпус заезд по пандусу Но мы были давно

мама
Екатеринбург

Спасибо большое, жду еще отзввы :pozdr2: :pozdr2: :pozdr2:

мама
Екатеринбург

Тоже предложили туда путевку. Постою-послушаю

мама
Екатеринбург

МамаЗахара автор темы: "Самоцветы", Алапаевский р-н

Самоцвет? Лифт там точно есть, но размер стандартный вроде бы. И между всеми корпусами нормальные переходы, без лестниц можно обойтись, везде на коляске проехать можно.

просто посетитель
Екатеринбург

В Самоцвете есть 2 лифта, один точно большой, как в больницах. Просите номер в 1 или 2 корпусе - там есть комнаты с широкими дверями в санузел. Все корпуса соединены между собой переходами - не надо выходить на улицу. Столовая на втором этаже находится, медицинский центр в том же корпусе, процедуры проводятся на трёх этажах. Холодильник и чайник у нас в номере был , жили в стандарте. Микроволновки не было. Кормят нормально, не ресторан конечно, но вполне вкусно, порции большие. С коляской только на второй этаж клуба не поднимитесь и в бар не спуститься, там лестница. На улицу пандус есть. По путевке мать и дитя все процедуры рассчитаны на двоих, как мама ваша с ребёнком их поделят - решите сами. Я себе ещё докупала процедуры дополнительно. Процедуры спелеокамера, массаж, ванны, кислородные коктейли, ингаляции, ЛФК. На ванны бывают очереди, но некритично.

мама
Екатеринбург

Только что звонили из ФСС. Сказали, что санаторий перенес заезд с 20-го на 8-е сентября! Сказать, что я в шоке- ничего не сказать!

мама
Екатеринбург

Edelena,
День добрый! Вернулись мы из Самоцвета 28.09 В целом, съездили неплохо. У нас с сыном был двухместный номер во втором корпусе. Номер светлый, просторный. Первый и второй корпуса примыкают к медицинскому корпусу. Столовая в первом корпусе, на втором этаже. В обоих корпусах есть лифты. В наш заезд и следующий за нами было много деток на колясках. Питание заказное, начиная с третьего дня. До этого, что дали, то и кушаете. У меня лично претензий к медицине не было: всё вежливо и вовремя. Претензии были к столовой. Сначала Всё было неплохо, но потом столовую перевели на двухсменный режим из-за большого заезда и тут началось...Мы попали во вторую смену. То принесут не то, что заказали, то вовремя не накроют на стол, то очень долго ждешь, когда принесут заказанные блюда, то еще что-нибудь... Я человек не привередливый и терпеливый, но и меня под конец начали раздражать постоянные косяки столовой. Кормили, кстати, съедобно. Мы не голодали))) Спрашивайте, что интересует.

Кто нибудь был не так давно по программе " Гинекология"? Работает ещё Шишкина Н.М.?

мама
Екатеринбург

Edelena,
На коляске везде проедете, кроме второго этажа культурно-досугового центра (там лестница без лифта). В номере есть холодильник, телевизор, чайник. Что мне больше всего понравилось, это то, как нам расписали процедуры. После приема врача, где она назначает процедуры Вам и ребенку, сдаете курортные книжки в регистратуру, а через полчаса забираете ее с уже расписанием и временем процедур. Т.е. Не надо самой бегать и записываться везде. На какие-то процедуры мы с сыном ходили одновременно (спелео, ст, лфк). Другие друг за другом или в разное время. С досуга как-то грустно все. Мультфильмы детям и мастер-классы. Есть детская комната, но она до 7 лет. Мой старше, поэтому не ходили туда.

мама
Екатеринбург

Edelena,
Хорошо Вам отдохнуть!

мама
Екатеринбург

Всем спасибо за отзывы

мама
Екатеринбург

**КрошкаРу,

МамаЗахара , А подскажите, пожалуйста, во сколько нужно приехать в санаторий в первый день?

мама
Екатеринбург

delin,
Чем раньше тем лучше. Успеете пройти врача и получить назначение

мама
Екатеринбург

Туся1982,
Спасибо. Т.е. Часам к 9.00?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";