Собираемся в школу!

Групповые занятия для детей с ментальными нарушениями.

Юль автор темы
Екатеринбург
мама
Подниму тему. Наш социальный проект продолжается и в этом учебном году. Планируется 4 группы. Младшая 3-6 лет - развивающие коррекционные занятия. Средняя 6-7 лет- подготовка к школе. Занятие строится на коммуникативных и нейропсихологических играх + познавательный блок. Старшая 7-10 лет - также нейропсихологические и коммуникативные игры и упражнения и познавательный блок. Старших групп планируем 2 - в первой (сюда будем добирать 1-2 человек в уже работающую группу) и второй половине дня (это новый набор). Все группы по наполняемости будут 6-8 человек. Занятия 2 раза в неделю, это годовой курс. Расписание понедельник и среда.
В начале сентября мы начнем набор детей. Все вопросы - или в теме или в личку.

Уважаемые родители, тема пока информационная. Набор будем начинать в сентябре. Сейчас цель темы получить обратную связь - насколько интересно, есть ли желающие и уточнить запрос родителей.
Занятия будут проходить в Центре "Семья и школа" (Феофанова, 10), занятия БЕСПЛАТНЫЕ (Уважаемые Модераторы! Пожалуйста, не сочтите за рекламу. Коммерческие цели не преследуются!). Основные цели - научиться работать в группе, выполнять фронтальные инструкции, взаимодействовать с детьми и педагогами. По содержанию - Младшая группа -познавательная деятельность (работа с дидактическим материалом), творческая деятельность (лепка, рисунок, аппликация), развитие речи, развитие крупной моторики, развитие мелкой моторики. Подготовка к школе и старшая группа - развитие навыков коммуникации, элементы нейропсихологии, развитие познавательной деятельности (логика, внимание, память, речь), развитие саморегуляции. Это общие глобальные цели, которые будут уточняться в зависимости от особенностей детей и запросов родителей. Возрастной диапазон с 3 до 10 лет. Групп планируется несколько в соответствии с возрастом и возможностями ребёнка. Ограничений по степени сложности ребёнка и сохранности интеллекта нет. Работа рассчитана на детей с РАС, ЗПР, ТНР, умственной отсталостью.
dalisa
Екатеринбург
мама
Юль ,
Нам например интересно)
Но как совместить со школой?но все равно интересно)
Юль автор темы
Екатеринбург
мама
dalisa:
Но как совместить со школой?

Если группа наберётся, значит занятия будут во второй половине дня.
Юль автор темы
Екатеринбург
мама
Подниму тему. Мы начинаем набор детей.
ragazzina
Екатеринбург
мама
Меня тоже для 3-летки интересует группа.
Юль автор темы
Екатеринбург
мама
Дни недели - понедельник и среда. Время - будем учитывать пожелания родителей. Скорее всего утро, в районе 10.
Сейчас мы только набором занимаемся. Через неделю будем готовы приглашать детей на первую встречу - индивидуально. Как только наберется группа (хотя бы 3) - начнем занятия.
NorthOfBoston
Екатеринбург
мама
Меня интересует группа для неговорящего 3-летки
Хельг@
Екатеринбург
мама
8 лет,школьник(1смена) зпр,гиперактивность,поведенческие расстройства.
Устроили бы занятия на вечер.
Myrza
Екатеринбург
мама
Может кто то знает где подобные предложения есть на Уралмаше?
мама аня
Екатеринбург
мама
Myrza,
Нет таких на Уралмаше, насколько я знаю.
Мы в центр ездим на метро.
Myrza
Екатеринбург
мама
мама аня,
спасибо за ответ! куда ездите?
Юль автор темы
Екатеринбург
мама
NorthOfBoston,
Мы берём неговорящих. Группы будем формировать примерно близкие по уровню развития.
Хельг@,
Про вечер - не обещаю, вторая половина дня - вполне реально.
Юль автор темы
Екатеринбург
мама
Уважаемые родители! С 17 сентября мы начнём индивидуальные встречи-консультации, цель которых познакомится с детьми, уточнить запрос родителей и сформировать группы. Эти консультации также будут бесплатны. Все желающие могут записаться по телефону Центра "Семья и школа" 357-01-50. Все интересующие вопросы можно задавать здесь в теме или в личку.
NorthOfBoston
Екатеринбург
мама
Юль ,

Добрый день. Сегодня звонила в Центр "Семья и школа" по телефону 357-01-50, чтобы записаться на консультацию, но там ничего не смогли подсказать :( Дали номер мобильного телефона (видимо, Ваш), но я постеснялась :), решила для начала сюда написать. В личку написать тоже не получилось, сообщения принимаются только от друзей.
Юль автор темы
Екатеринбург
мама
NorthOfBoston:
но я постеснялась

Зря! Личку проверю, не закрывала.
NorthOfBoston:
там ничего не смогли подсказать

Слов нет! Особенно если Вы не единственная так попали. И мне ни слова из Центра о звонке не сказали. В общем, звоните, будем договариваться.
Femme:
Для садичных детей не удобно, жаль

Расписания пока нет, т.к. ещё даже консультаций не было и круг желающих не определён. Приходите, пообщаемся, услышим Ваши пожелания, дадим свои рекомендации, а дальше видно будет! :ugu:
Femme
Екатеринбург
мама
Юль ,

Хорошо. Позвоню в понедельник, запишемся
Юль автор темы
Екатеринбург
мама
Подниму тему! Мы ещё набираем детей на занятия. Можно звонить мне напрямую - так будет даже проще. 8922 два ноль один 08 пять семь - Юлия. Занятия буду вести я - коррекционный психолог и моя коллега - нейропсихолог (ведём занятия вместе).
Юль автор темы
Екатеринбург
мама
Итак))))) У нас получилось 3 группы. Младшая 3-5 лет - развивающие коррекционные занятия. Средняя 6-7 лет- подготовка к школе. Старшая 7-10 лет - курс нейропсихология + коммуникация. Все три группы по наполняемости будут 4-5 человек (сейчас в каждой 2-3). Занятия 2 раза в неделю, это годовой курс. Расписание понедельник и среда 10.00 - подготовка к школе, 12.30 - младшая группа. 15.00 - старшая группа (7-10 лет). Занятия начнутся с понедельника, 8 октября.
Aleksashina
Екатеринбург
мама
Юль ,

Здравствуйте! Тоже бы хотели к вам на занятия... но теперь уже до следующего учебного года только, да? :eerm:
Юль автор темы
Екатеринбург
мама
Aleksashina,
Здравствуйте! Смотря в какую группу. Пока у детей было только по 3 занятия. Теоретически в младшей группе и в подготовке к школе ещё есть место.
Aleksashina
Екатеринбург
мама
Юль ,

Посмотрела уже все сообщения- младшая пн ср 12-30(( нам это время не вариант - ребенок режимный, садичный- уснет пока везу. Пытались так в угмк к 13ч ходить - даже разбудить не могла либо нервничал сонный, толку нет.
Юль автор темы
Екатеринбург
мама
Aleksashina,

Ну да. Значит в этом году не вариант.
stasy86
Екатеринбург
мама
Здравствуйте, мы тоже хотим на занятия! 6 лет, зпр,зрр, моторная аллалия.
Юль автор темы
Екатеринбург
мама
stasy86,
Здравствуйте! Надо знакомится. Мой телефон 8922 два ноль один 0857 -лучше так договариваться.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).