Групповые занятия для детей с ментальными нарушениями.

автор
мама
Екатеринбург

Подниму тему. Наш социальный проект продолжается и в этом учебном году. Планируется 4 группы. Младшая 3-6 лет - развивающие коррекционные занятия. Средняя 6-7 лет- подготовка к школе. Занятие строится на коммуникативных и нейропсихологических играх + познавательный блок. Старшая 7-10 лет - также нейропсихологические и коммуникативные игры и упражнения и познавательный блок. Старших групп планируем 2 - в первой (сюда будем добирать 1-2 человек в уже работающую группу) и второй половине дня (это новый набор). Все группы по наполняемости будут 6-8 человек. Занятия 2 раза в неделю, это годовой курс. Расписание понедельник и среда.
В начале сентября мы начнем набор детей. Все вопросы - или в теме или в личку.

Уважаемые родители, тема пока информационная. Набор будем начинать в сентябре. Сейчас цель темы получить обратную связь - насколько интересно, есть ли желающие и уточнить запрос родителей.
Занятия будут проходить в Центре "Семья и школа" (Феофанова, 10), занятия БЕСПЛАТНЫЕ (Уважаемые Модераторы! Пожалуйста, не сочтите за рекламу. Коммерческие цели не преследуются!). Основные цели - научиться работать в группе, выполнять фронтальные инструкции, взаимодействовать с детьми и педагогами. По содержанию - Младшая группа -познавательная деятельность (работа с дидактическим материалом), творческая деятельность (лепка, рисунок, аппликация), развитие речи, развитие крупной моторики, развитие мелкой моторики. Подготовка к школе и старшая группа - развитие навыков коммуникации, элементы нейропсихологии, развитие познавательной деятельности (логика, внимание, память, речь), развитие саморегуляции. Это общие глобальные цели, которые будут уточняться в зависимости от особенностей детей и запросов родителей. Возрастной диапазон с 3 до 10 лет. Групп планируется несколько в соответствии с возрастом и возможностями ребёнка. Ограничений по степени сложности ребёнка и сохранности интеллекта нет. Работа рассчитана на детей с РАС, ЗПР, ТНР, умственной отсталостью.

мама
Екатеринбург

Юль ,
Нам например интересно)
Но как совместить со школой?но все равно интересно)

автор
мама
Екатеринбург

dalisa: Но как совместить со школой?

Если группа наберётся, значит занятия будут во второй половине дня.

автор
мама
Екатеринбург

Подниму тему. Мы начинаем набор детей.

мама
Екатеринбург

Меня тоже для 3-летки интересует группа.

автор
мама
Екатеринбург

Дни недели - понедельник и среда. Время - будем учитывать пожелания родителей. Скорее всего утро, в районе 10.
Сейчас мы только набором занимаемся. Через неделю будем готовы приглашать детей на первую встречу - индивидуально. Как только наберется группа (хотя бы 3) - начнем занятия.

мама
Екатеринбург

Меня интересует группа для неговорящего 3-летки

мама
Екатеринбург

8 лет,школьник(1смена) зпр,гиперактивность,поведенческие расстройства.
Устроили бы занятия на вечер.

мама
Екатеринбург

Может кто то знает где подобные предложения есть на Уралмаше?

мама
Екатеринбург

Myrza,
Нет таких на Уралмаше, насколько я знаю.
Мы в центр ездим на метро.

мама
Екатеринбург

мама аня,
спасибо за ответ! куда ездите?

автор
мама
Екатеринбург

NorthOfBoston,
Мы берём неговорящих. Группы будем формировать примерно близкие по уровню развития.
Хельг@,
Про вечер - не обещаю, вторая половина дня - вполне реально.

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемые родители! С 17 сентября мы начнём индивидуальные встречи-консультации, цель которых познакомится с детьми, уточнить запрос родителей и сформировать группы. Эти консультации также будут бесплатны. Все желающие могут записаться по телефону Центра "Семья и школа" 357-01-50. Все интересующие вопросы можно задавать здесь в теме или в личку.

мама
Екатеринбург

Юль ,
Добрый день. Сегодня звонила в Центр "Семья и школа" по телефону 357-01-50, чтобы записаться на консультацию, но там ничего не смогли подсказать :( Дали номер мобильного телефона (видимо, Ваш), но я постеснялась :), решила для начала сюда написать. В личку написать тоже не получилось, сообщения принимаются только от друзей.

автор
мама
Екатеринбург

NorthOfBoston: но я постеснялась

Зря! Личку проверю, не закрывала.

NorthOfBoston: там ничего не смогли подсказать

Слов нет! Особенно если Вы не единственная так попали. И мне ни слова из Центра о звонке не сказали. В общем, звоните, будем договариваться.

Femme: Для садичных детей не удобно, жаль

Расписания пока нет, т.к. ещё даже консультаций не было и круг желающих не определён. Приходите, пообщаемся, услышим Ваши пожелания, дадим свои рекомендации, а дальше видно будет!

мама
Екатеринбург

Юль ,
Хорошо. Позвоню в понедельник, запишемся

автор
мама
Екатеринбург

Подниму тему! Мы ещё набираем детей на занятия. Можно звонить мне напрямую - так будет даже проще. 8922 два ноль один 08 пять семь - Юлия. Занятия буду вести я - коррекционный психолог и моя коллега - нейропсихолог (ведём занятия вместе).

автор
мама
Екатеринбург

Итак))))) У нас получилось 3 группы. Младшая 3-5 лет - развивающие коррекционные занятия. Средняя 6-7 лет- подготовка к школе. Старшая 7-10 лет - курс нейропсихология + коммуникация. Все три группы по наполняемости будут 4-5 человек (сейчас в каждой 2-3). Занятия 2 раза в неделю, это годовой курс. Расписание понедельник и среда 10.00 - подготовка к школе, 12.30 - младшая группа. 15.00 - старшая группа (7-10 лет). Занятия начнутся с понедельника, 8 октября.

мама
Екатеринбург

Юль ,
Здравствуйте! Тоже бы хотели к вам на занятия... но теперь уже до следующего учебного года только, да?

автор
мама
Екатеринбург

Aleksashina,
Здравствуйте! Смотря в какую группу. Пока у детей было только по 3 занятия. Теоретически в младшей группе и в подготовке к школе ещё есть место.

мама
Екатеринбург

Юль ,
Посмотрела уже все сообщения- младшая пн ср 12-30(( нам это время не вариант - ребенок режимный, садичный- уснет пока везу. Пытались так в угмк к 13ч ходить - даже разбудить не могла либо нервничал сонный, толку нет.

автор
мама
Екатеринбург

Aleksashina,
Ну да. Значит в этом году не вариант.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, мы тоже хотим на занятия! 6 лет, зпр,зрр, моторная аллалия.

автор
мама
Екатеринбург

stasy86,
Здравствуйте! Надо знакомится. Мой телефон 8922 два ноль один 0857 -лучше так договариваться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";