пособие на погребение - по месту получения пенсии или по месту проживания?

автор
мама

не могу выяснить этот вопрос, ибо на горячую линию ПФ дозвониться не могу. кто знает, подскажите..

мама
Екатеринбург

по месту проживания ходили

автор
мама
Лакмус,

то есть пенсию получали не по месту прописки? у нас разница в регионах...

мама
Москва

Я обращалась в МФЦ, по месту проживания

просто посетитель
Екатеринбург

Юль , мне отказали.... я ходила в ПФР наш и мне сказали, что за ребенка нет компенсации за погребение.

автор
мама
реальная,

мне при выдаче свидетельства о смерти сказали что надо в ПФ обратиться, пособие есть

мама
Екатеринбург
реальная:
что за ребенка нет компенсации за погребение.

Как нет-то? Вот сейчас даже закон читаю сижу. Полагается родственникам умершего,в том числе родителям.

мама
Екатеринбург
реальная,

Вам дали на закон ссылку? Или вы так,на слово поверили ...

мама
Екатеринбург

мышкаЮля ,

мышкаЮля ,

По месту прописки обращаться в ПФ

автор
мама
to4kanatto:
По месту прописки обращаться в ПФ

это точно? я в инете такого не нашла.

дедушка
Санкт-Петербург

мышкаЮля , Юль, вот Деньги на захоронение для родственников, иных близких людей, законного представителя в стандартном случае погашаются средствами Пенсионного фонда РФ. В этой структуре можно получить федеральную помощь. Что касается региональных выплат, надбавок, которые установлены на местном уровне, то тут обращаться нужно в органы социальной защиты населения.

Итак, чтоб оформить помощь на погребение нужно идти:

в территориальное отделение ПФ по месту получения пенсии по инвалидности; в отдел соцзащиты населения, выбирается отделение по месту регистрации умершего гражданина.

автор
мама
василиса непремудрая:
в территориальное отделение ПФ по месту получения пенсии по инвалидности;

спасибо. вот тут и затык - мы пенсию не переводили сюда, мама получала и мне на карту отправляла(((

мама
Екатеринбург

Мы получали по месту регистрации умершего, то есть пришлось из Екатеринбурга ехать в другой город. В вашем случае я не знаю как, вы прописаны там, а пенсия здесь

бабушка
Екатеринбург

Может поможет вам информация. У меня знакомая получала недавно пособие в Пф. Она сноха, принесла с собой документы все, что замужем за ее сыном, его свидетельство о рождении.Ничего не стали проверять, сказали, кто пришел со свидетельством о смерти, тому и дают. Пусть мама ваша сходит, узнает.

автор
мама
Lady Astrа,

спасибо!

У свекрови постояная регистрация была в Каменске, временная регистрация в Костроме, пенсию получала там-же. После смерти ещё дочь в Костроме получила пособие на погребение

просто посетитель
Екатеринбург
~real~,

На слово поверила. Дайте ссылку , если она у вас есть. Я им ткну , чтоб знали .

мама
Екатеринбург
реальная,

Дак любую ссылку почитайте https://www.budgetnik.ru/art/102890-posobie-na-pogrebenie-v-2018-godu-razmer-i-poryadok-vyplaty#a1

просто посетитель
Екатеринбург
реальная:
мне сказали, что за ребенка нет компенсации за погребение.
интересно, а в чем отличие?
реальная:
На слово поверила
Удивительная ты женщина Альбина. На слово поверила генетику, на слово поверила что нет компенсации. Поражаюсь людям
просто посетитель
Екатеринбург
Александровнa,

А я смотрю Вы умная очень да? Да и тыкать мне наверное не стоит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";