Глупые вопросы,касающиеся досрочного выхода на пенсию

Аноним 484
автор

В связи с тем,что досрочный выход на пенсию вроде не отменяют,появились такие вопросы: если на пенсию в 55 выходит отец,то неработающая мать продолжает получать 6.350 по уходу? А отец вместе с тем может продолжать трудовую деятельность?С работы не попросят?И,может выгодней продолжать работать отцу,как стаж учитывается?Совсем в этом не разбираюсь.Заранее извиняюсь,просто если гуглить,постоянно вылезают юристы с настойчивым предложением консультирования

закон ещё не приняли, что там будет никто не знает, ждём осенней сессии Думы

Аноним 484
автор

Sнегурочка,
спасибо.А я вчера в пенсионном фонде была,сказали,что точно льгота сохраняется и по радио у них все время объявляют. Просто думала,может кто-то из пользователей еще информацией владеет какой-то.

Аноним автор темы: спасибо.А я вчера в пенсионном фонде была,сказали,что точно льгота сохраняется и по радио у них все время объявляют. Просто думала,может кто-то из пользователей еще информацией владеет какой-то.

ну а в оконцовке то, чем дело кончится, кто его знает

мама
Екатеринбург

непонятно какой нужен будет минимальный стаж для этой досрочной пенсии...
я даже к 60 годам не наберу 37 лет стажа.
знакомый весной оформлял эту досрочную пенсию--ему вычли все больничные и отпуска!!!
и ему не хватило стажа,пришлось у жены брать годы за уход за ребенком-инвалидом.

Аноним 484
автор

strizh,
Родителям детей инвалидов достаточно 15 лет стажа,уточняла в пенсионном

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я вот не очень поняла..у моей дочери была инвалидность до 18 лет...потом не продляли-сказали, что алаптировали и коррекция нормально прошла...досрочная пенсия полодена или нет?

Аноним 484
автор

Юляма,
мне кажется,положена,там вроде,что ребенок инвалид,выращенный до восьми лет

Аноним 484
автор

Говорят,за год до наступления льготного возраста,можно обращаться в пенсионный для сбора документов

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я когда читала в пенсионном, то поняла, что либо один выходит родитель, либо другой...а вот может ли он работать-не описано...я поняла, что может

Аноним 484
автор

Юляма,
да ,тоже думаю,что трудиться то можно,больше волнует вопрос,как с деньгами ,которые выплачиваются за уход другому родителю

Аноним автор темы: Юляма,

да ,тоже думаю,что трудиться то можно,больше волнует вопрос,как с деньгами ,которые выплачиваются за уход другому родителю

ну тут вроде без изменений. Это же не относится к пенсионной реформе, это совсем другой закон.

мама
Екатеринбург

Юляма: досрочная пенсия полодена или нет?

положена

Аноним автор темы: ,выращенный до восьми лет

до 12

Пионерка: до 12

а если первый ребенок был на инвалидности до 4х лет, потом сняли, а второй дожил до 12 лет, но по уходу на меня было оформлено до 5 лет, потом на ее папу? мне положен выход на пенсию в 50? или только папе?

Екатеринбург

Sнегурочка: закон ещё не приняли, что там будет никто не знает, ждём осенней сессии Думы

Да

Аноним автор темы: А я вчера в пенсионном фонде была,сказали

А мне в Пенсионном фонде сказали, что ничего еще неизвестно. Тоже ждут принятия Закона и разъяснений к нему

Екатеринбург

мышкаЮля,
Юль, ничего пока неизвестно. Ждем.
В Пенсионном и сами работники будут путаться еще долгое время, разъяснения будут в Москве запрашивать по особым случаям.

Говорящая с котами,
понятно.... что ничего непонятно...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Родителям детей инвалидов достаточно 15 лет стажа

А какой размер пенсии будет при 15 годах ухода за ребенком, не подсказали?
Наверное, 8000, 9000 максимум.

Екатеринбург

мышкаЮля: что ничего непонятно

Вот, в Пенсионном счас затишье перед бурей... работники ошарашены предстоящими изменениями и сами ниче не знают.

Я их спросила о размере пенсии, примерно хотя бы, на меня тааакие глаза вытаращили!
Идите домой, говорят, мы на следующий год ничего сказать не можем, не то, что на шесть лет вперед. Такие изменения, мол.
Все по-другому будет. А как - они и сами не знают.

Екатеринбург

Пионерка: до 12

Уже до 12?
Хотели же до 8 лет сделать

Говорящая с котами: Все по-другому будет. А как - они и сами не знают.

мда....

Говорящая с котами: Хотели же до 8 лет сделать

вроде и было до 8. когда изменить успели?

Екатеринбург

мышкаЮля: когда изменить успели?

Аноним 921

Аноним автор темы: 15 лет стажа

А время нахождения в отпуске по уходу за ребенком в этот стаж засчитывается?

Екатеринбург

Аноним,
Этого вам даже в ПФ сейчас не скажут.
Преждевременные вопросы.
Ждем

Екатеринбург

Кстати, я не поняла?! Отчего это инвалиды 3-й группы в 65 лет на пенсию должны выходить?!!
У них что, здоровья дофига?

Аноним 484
автор

Говорящая с котами,
не будем спорить,вероятно,в разных отделениях разной информацией располагают,я в Ленинском узнавала,да и в бумажном варианте МК тоже вроде написано

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";