Мамы, кликайте сюда!

Какие ваши дети сейчас, которым когда-то ставили ЗПР

Аноним автор темы
Екатеринбург
Интересует именно те случаи, когда ЗПР было поставлено в возрасте от 5-6 лет и старше.
Как пошли в первый класс, как учились, излечились ли? Какие были симптомы и какие остались сейчас?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Подниму
Аноним
Екатеринбург
У нас в школе целый класс был с таким и не только таким диагнозом, наверное эксперимент какой то был, потому что они учились в 4, а мы сразу в 5 перешли. Сейчас и не скажешь, у всех уже свои дети. Наверное ещё зависит от Вас, а то у меня есть знакомая, дочери которой поставили такой диагноз, соответственно садик профильный дали, а она сказала, что за садик платит, пусть там и занимаются ????
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
она сказала, что за садик платит, пусть там и занимаются

Бедные воспитатели. Потребительская мамаша - не подарок, если не хочет в развитие своего ребенка вкладываться сама, а будет требовать с воспитателей, потом с учителей.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Очень многие потом адаптируются, догоняют, только эмоционально-волевая система может давать сбои. Особенно в подростковом возрасте.
Анонимба
Екатеринбург
Моя недоношенная была,зпр ставили и в 3 классе,учится с боем отдала в обычн.школу,училась тяжело,но тянула на 3,4.в лет 11 зпр сняли,но лекарствами поддерживать порекомендовали.К тому же у нас в 5 мес.была инфекция г.мозга и часть его атрофирована.Функции взяла на себя здоровая часть мозга...
Сейчас ей 15,учится в 9 классе.на 3,4.
Что сказать....
Физически стройная,красивая девочка.Мальчики уже бегают вовсю.
Занятия:любимый гаджет,вк,музыка,селфи,лайки.
Хорошо поёт,рисует.Языки легко даются.
Косметикой не пользуется,иногда тон.кремом прыщи замазать,иногда тушь наносит.За модой следит.что в тренде,что нет.
Плохо дружит с одногодками.сегодня друзья лучшие,завтра враги,потом опять друзья, для меня дикость.
С одноклассницами не особо.
Но они все курят,красятся сильно,уже не девочки и кажутся взрослее.,говорить не о чем.Это дочь так говорит.
Раньше дружила с детьми,которые рядом живут и они помладше на 2,3 года, но...эти дети через год,два стали гор компанией,курят,пьют,на зацепах катаются,попрошайничают.Ей с ними стало неинтересно.Сейчас только здороваются.Моя с ними и курить пробовала,не понравилось.
Все мне рассказывает.
Сейчас ездит к друзьям в ближ.район.
Там интересы другие:турники,карусельки,
какие то спорт мероприятия,развлекаловки в радуге парк.Есть друзья помладше,есть двое старше ее,но нормальных,без пьянок,курений,чисто о чем то поговорить.
Бывает смена настроений,перепады какие то.
Я мама строгая в принципе,но и подружкой могу быть.
Мне кажется все таки отстает где то,на мой взгляд,а может наоборот повзрослела рано.Не пойму.
Меня в 15 лет карусельки и малолетки не интересовали.Хотелось казаться взрослее.как то так.Красилась,не курила,не давала,зато все подружки нарожали до 18лет и в основном мамы одиночки,без образования.
К 18 годам я работала и училась.Курить начала лет в 20,конечно пробовала и в 14,но не втянулась.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Спасибо за отзыв
Переживаю за своего ребёнка, чего ждать :(
Мама
Екатеринбург
4 класс отличник. Первый класс ещё ходили к логопеду, помогали с уроками. Со 2 класса все самостоятельно и все диагнозы сняты были.
Аноним
Екатеринбург
Да, тут все сугубо индивидуально, наверно зависит от компенсационных возможностей организма ребенка, от лечения, от занятий, от среды обитания...да много от чего. Я вот тоже за своего очень переживаю, догонит/не догонит сверстников, после 9-го класса куда и вообще как в жизни устроится. Наверно ни кто нам на этот вопрос не ответит, только время...
анонимище
Екатеринбург
Аноним:
Очень многие потом адаптируются, догоняют, только эмоционально-волевая система может давать сбои. Особенно в подростковом возрасте.

так есть у старшей вечное зпр, но при этом она отличница а вот психо - эмоциональная сторона очень неустойчива....
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).