Земельный участок.Есть инвалидность

Аноним 532
автор

Всем добрый вечер! Ребенок-инвалид,могу ли я подать документы на землю? Какие условия подачи документов?

Аноним 105

Можете. Розовая справка, паспорт, св-во о рожд

Аноним 532
автор

Аноним,
Мне сказали,что дают не всем,а только нуждающимся

Екатеринбург

Аноним ,
теперь нужно сначала доказать, что нуждаешся в улучшении жилищных условиях, а потом модеш начинать борьбу за землю

Аноним 105

Сахарная вата,
это с какого года? не двигается очередь нифига, вот и решили кол-во желающих сократить?

Аноним 532
автор

Как доказать? В Администрацию идти?

Екатеринбург

Аноним ,
незнаю куда идти...
Для мужа в инете инфу искала, он инвалид детства, но в квартире ррдителей столько народу прописано, что собрать все доки просто швах...

мама

Аноним,
С августа 2018. Ага, оптимизация)
В МФЦ или в Администрацию района жилфонд.
Можете мне в личку вводные данные написать: собственность, прописка у вас, детей и супруга, и кв.м. Я вам отвечу, подходите вы или нет.
А по заболеванию вы не проходите на получение квартиры?

Аноним: Сахарная вата,

это с какого года? не двигается очередь нифига, вот и решили кол-во желающих сократить?

ну там люди как стоят так и стоят, никого не выгоняют, т.к. не дают землю то. Но, если начнут вдруг давать, то давать будут, только кто по жилью по квадратным метрам не проходит. А землю никто не обещает давать. У нас в послании Президент сказал, обеспечить многодетных, а их там мнооого

мама
Екатеринбург

Sнегурочка,
Нет. Тех, кто числится в очереди, не снимут. А вот чтобы встать туда, теперь надо доказать нуждаемость в улучшении жилищных условий.
Многодетным нынче компенсации выдавать начали вместо земли.

Astrum*: Sнегурочка,

Нет. Тех, кто числится в очереди, не снимут. А вот чтобы встать туда, теперь надо доказать нуждаемость в улучшении жилищных условий.
Многодетным нынче компенсации выдавать начали вместо земли.

Я стояла на очереди, но нам инвалидность то на год давали, то на два.Сейчас уже до 18 лет. А потом, когда в прошлом году принесла в очередной раз документы, то всё, я уже не прохожу. И сказали всех так, кто к моменту проходить не будет, всех уберут. Просто сейчас не убирают. Что сказали, то и написала

мама
Екатеринбург

Sнегурочка,
Так Вы, наверное, заново встаёте.

Аноним 532
автор

Если я встану в очередь,а в дальнейшем снимут инвалидность,из очереди выкинут?

папа
Екатеринбург

7 лет стоим в этой очереди и по городу и в областной (одни из первых туда встали). Очередь не двигается от слова "совсем".
Задавали вопрос, мол надо ли каждый год подтверждать при получении новой справки, сказали, что нет, просто когда очередь подойдет, нам предварительно позвонят - надо будет подтвердить. Может, конечно, правила поменялись уже, не знаем.

Astrum*: Sнегурочка,

Так Вы, наверное, заново встаёте.

с тем же номером была, просто подтверждать надо было

Gavrik: когда очередь подойдет, нам предварительно позвонят - надо будет подтвердить.

ну это мне и сказали

DY
мама
Екатеринбург

Gavrik,
а нам сказали каждый год сдавать справки о доходах и справки с места жительства У нас особенный ребенок. Стоим с 2014 вроде

DY
мама
Екатеринбург

Сахарная вата,
а это разве для всех? я так поняла что только для многодетных, доказать что нуждаешся

Аноним 90

DianaYuryevna: У нас особенный ребенок. Стоим с 2014 вроде

Так же, ничего подтверждать не надо. Вставали 1552 были, пару месяцев назад проверила - 1501. Посмеялись, что мы с мужем точно этот участок не увидим)

DY
мама
Екатеринбург

Нанни Пууу,
мы вставали были вроде 2159 на данный момент 2101

Аноним 711

стоим на очереди с 2014 г. узнавала в мугисо, сказали сейчас ставят на очередь только нуждающихся, а когда подойдет наша очередь, мы тоже должны будем подтвердить нужду, иначе не дадут землю. Многодетных это не касается, если они встали на очередь до июля или августа (точно не помню) 2018г. Те, кто встал позже, тоже должны нуждаться.
Вот нам и закон - земля инвалиду... как будто инвалиды много заработать могут.

Аноним 469

Аноним: а когда подойдет наша очередь, мы тоже должны будем подтвердить нужду, иначе не дадут землю.

Мне кажется, что это ухудшает условия и можно оспорить в суде. Если вставали в очередь до этого правила, то должны дать всем, несмотря на нуждаемость. Есть юристы на сайте?

Аноним: Мне кажется, что это ухудшает условия и можно оспорить в суде. Если вставали в очередь до этого правила, то должны дать всем, несмотря на нуждаемость. Есть юристы на сайте?

с таким можно только в Конституционный суд, остальные не выше этого закона

Аноним 511

Maxima mama: по заболеванию вы не проходите на получение квартиры?

А что, есть список заболеваний, по которому дают квартиры?

Екатеринбург

Здравствуйте, подниму тему. Подскажите где и как сейчас очередность смотреть, а то столько времени прошло уже запамятовал. Если конечно в нашей области это работает еще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";