Мамы, кликайте сюда!

Посещение бассейна с ребенком другого пола

Аноним автор темы
Екатеринбург
Сегодня пошла в бассейн с детьми. Ходили всегда во взрослый и никогда проблем не было (посещали другие бассейны) ребенку 4 года, речь отсутствует, не разрешили пройти с ним в женскую раздевалку т.к.ему больше 3 лет. Сунули под нос правила посещения. Я объясняю что ребенок не самостоятельный отправить одного не могу, он мал еще и ему плевать на голых теток да и вообще мы пришли раньше и в раздевалке никого не должно еще быть. Снова сунули правила. Спросила какие в этом случае есть варианты - найти кого-то постарше в сопровожление или идти домой???? Я в шоке т.е. отправить ребенка одного к чужим мужикам или с чужим мужиком это нормально а из-за этических соображений 4х летку пустить с мамой в раздевалку это прям нонсенс.
Накатала жалобу пошла к администратору. Вопрос в итоге решили платной отдельной раздевалкой.
Как вы решаете подобную проблему? Даже если ребенок нормально развит в этом возрасте ну куда его одного то? Не понимаю я этот дурдом, у 3х летки и 4х летки что анатомия разная?
Мы наоборот пока папа работает полезно время проводить хотели. А что делать если мама одна воспитывает сына, до 3 лет водит а потом ждет его самостоятельности?
В итоге со своим ребенком могу посещать бассейн с папой либо за увеличенную цену, и то если не займут отдельную раздевалку.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Автор, обсуждали уже.
Лично я считаю, что нечего делать мальчику в женской раздевалке ни в 3 года, ни в 13. Раздевалка женская.
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним автор темы
Екатеринбург
Astrum*:
Автор, обсуждали уже.
Лично я считаю, что нечего делать мальчику в женской раздевалке ни в 3 года, ни в 13. Раздевалка женская.
А куда его? Все бассейн не для таких? У вас наверное и в 3 года сама самостоятельность?
Аноним
Екатеринбург
Astrum*,
ну у вас по ходу только девочки
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Ну такой вот в России менталитет.. как, наверное, во всех странах с православным мусульманским и католическим базисом.
В протестантских всем пофиг, раздевалки общие и никто друг на друга не пялится.
Платная - выход.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Либо мальчик идёт в мужскую раздевалку с папой, либо мальчик идёт с мамой в семейную раздевалку. Это разумно.
Аноним,

Не угадали. У меня две девочки и мальчик. Вот честно, я бы не хотела, чтобы мой сын лицезрел голых представительниц женского пола в возрасте от 3-х лет до 73. Ни в каком возрасте. Прям скажем, зрелище не всегда эстетичное.
Автор, а где грань между "ещё не понимает" и "уже понимает"? Я на разных мальчиков в женской раздевалке бассейна насмотрелась. Одни разглядывают с откровенным любопытством, другие вроде безразличны к происходящему вокруг, третьи тыкают пальцами и говорят: "О, смотри какие тити!".
vulpes pilum mutat, non mores
Murza
Санкт-Петербург
мама
Аноним автор темы:
А куда его? Все бассейн не для таких? У вас наверное и в 3 года сама самостоятельность?
сопровождающего. У нас дети с 3х лет ходят с тренером. Мама привела, отдала тренеру,потом получила назад. Если не договоритесь с тренером, или сопровождающим - значит ищите специальные группы для особых детей. Вариант - с папой, в то время когда папа может.
Аноним автор темы:
Не понимаю я этот дурдом, у 3х летки и 4х летки что анатомия разная?
голова уже по другому работает. Стоит такой в дУше/раздевалке и пялится на голых женщин и девочек. Им то каково? Они как раз в своём праве - имеют полное право мыться и одеваться в своём женском отделении , а не жаться по углам от любопытных глаз .
Вы как бы тоже, по идее, должны быть заинтересованы что бы ваш сын не наблюдал голых посторонних женщин/бабушек/девочек. Не?
Платная раздевалка - вариант для вас хороший. Просто надо учитывать особенности своего ребенка и то что бассейн- это общественное место, куда ходят в большинстве обычные люди. Наверняка есть группы для детей с особенностями.
Ну и кроме басика - нет других развлечений?
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Astrum*:
либо мальчик идёт с мамой в семейную раздевалку
Значит они должны быть в массовых бассейнах в достаточном количестве и по доступной цене.
Так-то глупо, конечно, но в нашу раздевалку, с нашими гражданами, которые начнут тыкать пальцем, прятаться или наоборот, как рассказывала одна форумчанка, демонстративно ходить мимо и трясти телесами перед ребенком, мальчику ходить неполезно.
Хорошо, что платная там есть.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Murza:
куда ходят в большинстве обычные люди
Прям сильно, вот поэтому в России никогда в обществе не примут не таких как "обычные". Жуть
Murza
Санкт-Петербург
мама
NewPiter:
Значит они должны быть в массовых бассейнах в достаточном количестве и по доступной цене.
это не государственный бассейн. Как правило это частные бассейны в частных фитнес клубах. А уж там как хозяин решил, так и сделал, тоже имеет полное право на это. И когда покупаешь абонемент эти моменты надо обговорить и учесть при покупке.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
И не надо тут про физиологию
Физиология у немцев или скандинавов аналогичная, а никто на чужие туши не пялится. Чистой воды воспитание.
Но мы-то в своей стране живём. Потому не надо.
Murza
Санкт-Петербург
мама
Аноним автор темы:
Прям сильно, вот поэтому в России никогда в обществе не примут не таких как "обычные". Жуть
в чём жуть простите? И к кому претензия? Ко мне, что я не хочу оголяться перед мальчиком? или к хозяину фитнеса, что он не предусмотрел отдельную раздевалку?
вам приятно когда на вас голую пялится чужой мальчик, далеко не младенческого возраста в душе? а если рядом ваши дочки и на них он тоже пялится. И не надо говорить - ему это не интересно, интересно ещё как! А для особого ребенка это вообще в каком то смысле стрессовая ситуация - незнакомая обстановка, голые женщины и всё такое. просто 1 раз наблюдала такую неадекватную реакцию.
Murza
Санкт-Петербург
мама
NewPiter:
Физиология у немцев или скандинавов аналогичная, а никто на чужие туши не пялится. Чистой воды воспитание.
ну у них там много чего загадочного :wink: Но в Финляндии была в бассейнах - отдельные раздевалки для М и Ж, и может мне просто повезло, но мальчиков в женской не наблюдала.
Мне почему то в голову не приходило ни разу отправить свою мелкую дочку с папой в мужскую раздевалку. А чё, ей же ЭТО не интересно, а у меня нет возможности идти в басик. Если физиология одинаковая, то по фиг - мальчик в женской, девочка в мужской.....
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Да мне и когда тетки пялятся не особо приятно :) Но личного бассейна нет.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Murza:
в чём жуть простите?
К тому как вы подчеркнули что общество для обычных.
Это тоже самое как сказать ой я к неграм вообщето хорошо отношусь)))
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ну во первых я же писала что пришли в то время когда все были еще на воде. Ну и конечно не пустила бы гулять реьенка среди голых теток и сама не имею привычки щеголять. Всегла в полотенце быстренько его в душ трусы плавательные с собой и там надела ему и в воду. Понаписали тут жути уже.
Murza
Санкт-Петербург
мама
Аноним автор темы:
К тому как вы подчеркнули что общество для обычных.
я подчеркнула что данный конкретный бассейн для обычных людей. У вас же особый ребенок, вы сами это признаёте, когда пишете в раздел Особый ребенок. А особый ребенок требует особого подхода. Вам предложили вариант, вас не устраивает. Вы хотите что бы все остальные подстроились под вас одну. А они не обязаны. Они тоже купили абонемент за свои кровные деньги, и внимательно изучили правила клуба. если бы там было написано - допускаются в душ/раздевалку дети противоположного пола до .....16 лет, то они бы и не покупали абонемент.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Честно говоря, я никак логически не пойму, на что там особо пялиться, если на любом пляже ребенок увидит практически то же самое, очень условно прикрытое ниточками современных купальников.
Но систему местных табу надо уважать и она не обязана быть логичной :)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Murza:
Вы хотите что бы все остальные подстроились под вас одну.
Да дело даже и не в особенностях. Я вот любого ребенка не представляю в 4 года одного в раздевалке.
Да и никого подстраивать не собиралась. Впервые с таким столкнулась. Я предлагала варианты мне во всем отказали. Хорошо что обратилась к адекватному сотруднику который предложил такой вариант, хотя изначально мне в нем тоже было отказано.
Спасибо за комментарии
Murza
Санкт-Петербург
мама
NewPiter:
Честно говоря, я никак логически не пойму, на что там особо пялиться, если на любом пляже ребенок увидит практически то же самое, очень условно прикрытое ниточками современных купальников.
:gy: а тут то не прикрыто, и всё такое разное.
Моя бывшая свекровь рассказывала - водила сына с собой в баню до 4х лет и тоже думала что ему ЭТО не интересно, пока однажды воспитатель в саду не показала ей рисунок её сына, где голые женщины со всеми анатомическими подробностями и в разных позах.
Аноним ,
Автор, а бассейнов с кабинками нет? Или комнат для групп/семей?
IQ хорош, но мог бы быть трехзначным
Murza
Санкт-Петербург
мама
Аноним автор темы:
Я вот любого ребенка не представляю в 4 года одного в раздевалке.
обычно с тренером идут, если мы говорим о групповом занятии. Дети же не одни там плескаются, он за них отвечает. Обычно если группа разнополых детей, то их разделяют - с одними тренер их пола, с другими зовут др сотрудника тогоже пола. А до 3х лет - абонементы с родителем. Ну и в 4 года дети в садике уже во всю сами одеваются/раздеваются, на сон снимают всю одежду и складывают.
А с особыми детьми всё очень сложно...по этому и надо как то заранее изучить разные моменты.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Gytha Ogg,

Там нет. Будем искать. Старшие дети отказываются в него повторно идти
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Murza:
до 4х лет и тоже думала что ему ЭТО не интересно, пока однажды воспитатель в саду не показала ей рисунок её сына, где голые женщины со всеми анатомическими подробностями и в разных позах.
Это же гениальный ребенок-живописец. Обычно в его возрасте женщины изображают в лучшем случае как кружочек на треугольнике с торчащими палками.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Murza:
уже во всю сами одеваются/раздеваются, на сон снимают всю одежду и складывают
Еще распаковывают сумку идут в душ моются одевают на влажное тело купальный костюм потом проделываю все обратно. Складывают все вещи и наверное на маршрутку сами дойдут))))
Аноним ,
Я бы написала администрации бассейна. В любом случае ненормально, когда нет возможности уединиться для переодевания. Пусть устанавливают. Перегородки стоят копейки
IQ хорош, но мог бы быть трехзначным
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).