Как бы вы отреагировали?

Аноним 939
автор

Вопрос к инвалидам или имеющих в семье инвалидов.
У нас инвалидный знак лежит в бардачке. Пользуюсь в крайних случаях.
Ситуация. Подъезжаю к магазину, паркуюсь на инвалидное место, достаю инвалидный знак, кладу на панель, собираюсь выйти и стук в окно. Открываю, стоит женщина и спрашивает: - У вас есть пенсионное удостоверение? - Да, есть. Она - Покажите! Я говорю: - а вы кто? Она, игнорируя мой вопрос, твердит одно: - Покажите! Я ей говорю, есть удостоверение, у меня ребенок инвалид, а вы кто? Она опять за свое. Ответа нет, я встаю и собираюсь уходить. Она: - Сейчас я вашу машину буду фотографировать и данные пошлю тогда в ГАИ, пусть они проверяют, если у вас пенсионное или нет. Я ей отвечаю: Да ради Бога! И ухожу. Вот что это? Мне интересно, как бы вы отреагировали? Муж мне давно говорит, повесь знак, но я не делаю этого, т.к. машина одна, а за рулем нас трое. Поэтому инвалидным местом пользуюсь крайне редко по необходимости.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Муж мне давно говорит, повесь знак, но я не делаю этого, т.к. на машина одна, а за рулем нас трое. Поэтому инвалидным местам пользуюсь крайне редко по необходимости.

Повесьте на машину и пользуйтесь местом только при ребенке в машине. На таких тетенек внимание не обращайте.

Анонимная

Вы молодец, потому что многие имея этот знак наоборот злоупотребляют им.
Женщина....ну может пмс, может уже весну почувствовала.

Аноним 581

Показывать, конечно, левой женщине ничего не надо. Лучше повесить знак.
Знакомую в ГИБДД оштрафовали за стоянку на инвалидном месте, при том что у нее ребенок инвалид. Она потом бегала разбиралась , время потратила.

Аноним 939
автор

Акула: Повесьте на машину и пользуйтесь местом только при ребенке в машине. На таких тетенек внимание не обращайте

Вот новый закажу и повешу точно. А как не обращать внимания, интересно же, что ею двигало.

Екатеринбург

Аноним: сплошь инвалиды" на лексусах,

А что инвалиды только на тарантайках имеют право ездить?

Аноним 939
автор

АнонимКа: Знакомую в ГИБДД оштрафовали за стоянку на инвалидном месте, при том что у нее ребенок инвалид

А как ее оштрафовали, на месте?

1/2
мама
Екатеринбург

По новым правилам у вас сейчас должен быть знак, который относится именно к инвалиду, а не к машине. Т.е перевозите инвалида- знак поставили, не перевозите - снимаете. За остальное штраф- 5000.
С собой у вас должна быть справка МСЭ, а на знаке инвалид все данные инвалида.
И что означает, пользуюсь, когда нужно быстро вернуться домой?

Аноним 581

Аноним ,
Нет, фото кто-то отправил, а на лобовом не видно знака Инвалид.
Я сейчас точно не помню, то ли постановление пришло, то ли сняли в сбербанке деньги. Но она так не оставила, пошла со всеми документами доказывать, что имеет право стоять. Доказала.

Аноним 939
автор

Аноним: "Инвалидным" местом как вы выразились,пользоваться могут только инвалиды, или в присутствии их в машине.

Я вас понимаю, но и вы меня поймите. Мне очень проблематично брать с собой ребенка в магазин или по делам по состоянию ее здоровья, и часто, когда она спит, я езжу по делам. Поэтому и занимаю место для инвалидов, чтобы скорее вернуться домой.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А как не обращать внимания, интересно же, что ею двигало.

Занятая нечем, муж дома (простите) не дал или его вообще нет, ПМС, вообще ненависть к инвалидам на авто (они же дома должны сидеть и не отсвечивать) и еще много есть, выбирайте. А лучше не думайте.

Екатеринбург

1/2: а но знаке инвалид все данные инвалида.

Индивидуальный знак не обязателен

Аноним 299

Аноним ,
Вы же сами понимаете, что нарушаете правила. Ребёнка в машине нет, права на парковку тоже нет.

Аноним 939
автор

АнонимКа: Нет, фото кто-то отправил, а на лобовом не видно знака Инвалид.

Ну вот, наверно и мне вскоре придется идти разбираться, благодаря этой "доброй тетеньке". Наверно у нее есть опыт в этом.

1/2
мама
Екатеринбург

Абривеатура,
В любом случае в машине должен быть инвалид. Поехала по делам инвалида не считается

Екатеринбург

1/2: машине должен быть инвалид

Для пользования парковкой и пр. - да, это безусловно.

Аноним 939
автор

Аноним: Вы же сами понимаете, что нарушаете правила. Ребёнка в машине нет, права на парковку тоже нет

Подскажите, пожалуйста, где найти этот закон? Я не знала этого правила.

Екатеринбург

Аноним: не на одной такой машине ( которая паркуется на месте под знаком) нет этого самого знака инвалид.

Так в этом корень, а не в марке машины

Анонимка

Места для инвалидов - это не просто пустые места. А шире и ближе. Чтобы коляску можно было вывезти. И чтобы недалеко идти было. Считаю, Вы заняли место неправомерно. Вы сами на ногах. Без ребенка. Могли б и пройтись по парковке. «Побыстрее» - это не причина. Всем надо побыстрее. У всех дела. У всех дома дети. Кто-то реально мог приехать с инвалидом, и остаться без места. А женщина эта скорее всего и защищала права таких, как Вы. У кого есть инвалиды. Потому что эти места часто занимают незаконно. Поэтому ей бы спасибо сказать. А Вы крыситесь. Нехорошо.

Екатеринбург

Аноним автор темы: И ухожу. Вот что это? Мне интересно, как бы вы отреагировали? Муж мне давно говорит, повесь знак, но я не делаю этого, т.к. машина одна, а за рулем нас трое. Поэтому инвалидным местом пользуюсь крайне редко по необходимости

В данном случае женщина права. Вы не имеете права пользоваться данным парковочных местом. Вы не инвалид, и инвалида в этот момент инвалида не перевозите/не встречаете.

Аноним автор темы: Поэтому и занимаю место для инвалидов, чтобы скорее вернуться домой.

То что ваш ребенок инвалид это печально, но то что вы делаете хамство по отношению к настоящим инвалидам, которые также могут приехать в магазин, а их места заняты.
Если тетя пошлет в ГАИ фото, получите штраф без вариантов.

Надежда

Аноним автор темы: Я не знала этого правила.

Так это вроде очевидно. Места для инвалидов более широкие и максимально близко к выходу, чтобы удобно было выгружать коляску.
Вы то сама здорова, слава богу. И занимаете, по сути, это место неправомерно

Аноним 299

Аноним,
Тоже есть знакомый с тяжёлыми проблемами с ходьбой, ездит на Ренж Ровере. Столько негатива каждый раз, люди считают, что машина дорогая, значит знак Инвалид априори куплен(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";