Как бы вы отреагировали?

Аноним 939
автор

Анонимка: А Вы крыситесь. Нехорошо.

Я ей не нагрубила, попросила представиться. Если у меня в машине нет инвалида, не значит, что его совсем нет. Он мог быть и в магазине. У нас по-разному бывает.

мама
Екатеринбург

Аноним: Столько негатива каждый раз, люди считают, что машина дорогая, значит знак Инвалид априори куплен(

Да нет.
В тц в основном эти лексусы и мерсы просто на этих местах стоят . Без знаков.

мама
Екатеринбург

Витамин: В данном случае женщина права. Вы не имеете права пользоваться данным парковочных местом. Вы не инвалид, и инвалида в этот момент инвалида не перевозите/не встречаете.

++++++++ Если у вас ребенок колясочник или плохо ходит (ему не пройти большие расстояния), то надо понимать и принимать подобные вопросы от людей. Может у нее именно такой больной в семье и уже сталкивались с проблемой: приехали куда-то, а место занято машиной без знака "Инвалид". Вы были в такой ситуации? Это , как минимум, очень досадно.

Екатеринбург

\~real\~: лексусы и мерсы просто на этих местах стоят

Там всеякие машины без знаков стоят. И в основном дэу, форды, рено и прочие тарантайки

Надежда

Аноним: Столько негатива каждый раз, люди считают, что машина дорогая, значит знак Инвалид априори куплен(

Не на пустом месте такое мнение
Зачастую люди на дорогих машинах считают, что им все позволено. Сколько случаев на дорогах, когда золотую молодежь отмазывают от ответственности за сбитых людей. Деньги, власть..
Есть, безусловно, инвалиды на лексусах и прочих ягуарах, но явно не все, кто стоит на местах для инвалидов в Меге

Екатеринбург

дал же бог фамилию..: Есть, безусловно, инвалиды на лексусах и прочих ягуарах, но явно не все, кто стоит на местах для инвалидов в Меге

В данном случае женщина права. Выступилв как общественный контролёр.
Если вы она упёрлась, вызвала бы полицию, автор бы попала на штраф.

Аноним 939
автор

Витамин: хамство по отношению к настоящим инвалидам

Хамство - это когда не инвалиды, и не имея в семье инвалида, занимают парковочные места. Я не считаю себя хамкой, уж простите.

мама
Екатеринбург

Автор, изменения в ПДД внесли не так давно об инвалидах и этом знаке. С 2019 года обязательно получение знака через МСЭ. Знак, приобретенный ранее в киосках и автомагазинах, будет считаться использующимся неправомерно, за это предусмотрено наказание.
Знак "Инвалид" выдается не машине, а конкретному человеку, имеющему специальную справку, подтверждающую инвалидность. И привилегии этого знака действуют только в том случае, если сам инвалид находится в машине (за рулем или в качестве пассажира).
Вот тут немного разъясняют порядок получения и использования знака

Аноним 939
автор

193 carino,
Спасибо большое за информацию!!!

мама
Екатеринбург

Не по теме автора малость Думала тема старая поднялась, специально от листала посмотреть.
Уже давно не вижу забитыми ИМ. У больших ТЦ всегда свободно. Мне даже кажется их увеличили на порядок везде.
Прошу прощения если кого обижу; всегда в голову мысль приходит проезжая подобные места "нет столько инвалидов, нет. Которые посещают эти места"

Екатеринбург

Аноним автор темы: Хамство - это когда не инвалиды, и не имея в семье инвалида, занимают парковочные места. Я не считаю себя хамкой, уж простите

Не важно что считаете вы, есть правила, извольте их соблюдать. Наличие в семье инвалида, не даёт права занимать парковку для инвалидов, членам их семьи (если ребенок инвалид остутствует в автомобиле).
Вам указали что вы были не правы, а вы продолжаете качать права. Не красиво с вашей стороны.

Аноним 939
автор

Витамин,
Спасибо вам за ваше мнение и всего вам доброго!

Екатеринбург

Аноним автор темы: Спасибо вам за ваше мнение и всего вам доброго!

И вам. Надеюсь вы избедите штрафа и будете внимательны

счастливая
Екатеринбург

Аноним автор темы: А как не обращать внимания, интересно же, что ею двигало.

Ну тетенькой "двигало" неравнодушие и чувство справедливости. Она увидела что вы "выставляете" знак инвалид, инвалида с вами я так поняла не было? Поэтому она р спросила, походу она знает правила, а вы нет, вот и всё. Наклейте знак, и пользуйтесь льготой если инвалид фактически с вами присутствует- так ведь, а раз его сейчас в машине нет и то и парковки нет.

мама

Один вопрос, вы на парковке были со своим ребенком? ведь только тогда можно парковаться под знаком

Аноним 983

Мою машину увозили на эвакуаторе - поставила под знак Парковка для инвалидов, знак не покупаю и не пользуюсь - у меня ребёнок-инвалид ходит сам. А тут вот опаздывали на процедуру. В гибдд это была спорная ситуация - вроде как справка есть, а с другой стороны знака нет. Один гаишник говорит выписывай штраф, а тот не выписывает. В общем, повезло без штрафа, на эвакуатор оплатила. И знак должен быть не из Роспечати, а индивидуальный, со всеми данными об инвалиде (закон вышел в сентябре 2018)

Аноним 939
автор

Мэривэри,
Так и есть, сейчас буду знать. Спасибо всем за ответы.

мама
Екатеринбург

Мне другое непонятно.

  1. Знак стоит, и непонятно к какому месту он относится (нет разметки, или она стерта). Справа-слева, сзади-спереди?
  2. Если есть разметка (без рисунка инвалидного знака), но стоянка возможна и спереди и сзади. Как читать? Визуально я не вычислю ширину места (уж простите).
Надежда

Витамин: В данном случае женщина права. Выступилв как общественный контролёр.

Конечно, права

мама

Мэривэри,
Вот я и спросила, инвалида не было? автор не ответила.
Если нет, то правила нарушены.

Аноним 939
автор

Фрау Гризликофф: Вот я и спросила, инвалида не было? автор не ответила.
Если нет, то правила нарушены.

В моем случае ребенка в машине не было, я уже поняла, что была не права. Спасибо - просветили. Но вопрос в другом.

дал же бог фамилию..: В данном случае женщина права. Выступила как общественный контролёр

А в чем женщина то права? Допустим, кто-то приехал встречать инвалида или в машине сам инвалид бы был за рулем, он же в машине сидел, по нему не видно, когда она постучалась в окно. Что, сейчас каждому желающему по первому требованию предъявлять документы, потому что им показалось, что вы без основания заняли место для инвалида? Вам не кажется это унижением? В моем случае, лучше бы она молча сфотографировала и отослала данные в ГИБДД, если ей трудно было объясниться, я же ей сказала, что пенсионное есть и ребенок-инвалид. Я не понимаю, почему я должна была ей пенсионное удостоверение предъявлять без объяснений с ее стороны.

Надежда

Аноним автор темы: Вам не кажется это унижением?

Нет, не кажется. С мамами особиков очень сложно бывает, им везде чудятся косые взгляды и унижения
Можно ведь спокойно объяснить, что вы имеете полное право занять место инвалида. Женщину можно понять, полно бессовестных людей, занимающих эти места внаглую

Аноним 939
автор

дал же бог фамилию..: С мамами особиков очень сложно бывает, им везде чудятся косые взгляды и унижения

Так вы не инвалид, и у вас нет инвалида, поэтому вопрос не к вам. Вам не понять наших моральных страданий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";