Собрались переводиться в школу возле дома Школа-интернат №8 на Титова, 28, нужны отзывы

мама
Екатеринбург

У меня дочке 9 лет аутизм , учимся во 2м классе, ездим в школу на автовокзал, оказывается прям около дома есть школа 8 вида, но переводиться страшно, может кто ходит туда, расскажите что-нибудь. Спасибо.

Ананимка

То же послушаю

Аноним 17

ТикаБатика ,
Вы на автовокзал в школу 7 ходите или в обычную общеобразовательную?

мама
Екатеринбург

Аноним,
в школу №7 ходим

1/2
мама
Екатеринбург

Тема ниже вашей про школы 8 вида, я там как раз писала про школу на Титова. Мы в первый класс только идём в сентябре, так что отзыва именно по обучению нет, но я была в школе и мне все очень понравилось, сама обстановка очень доброжелательная, педагоги все с опытом, помещения очень чистые и светлые. Подойдите к завучу, вам все расскажут

Анонимище)

1/2 ,
Доброе утро. Скажите пожалуйста а как попасть туда ? За сколько времени нужно падавать заявление? Мы с Ирбита, перешли в 4 класс. Но зочу переехать в екб. Говорят в такие школы очень трудно попасть(((

Аноним 878

У меня сестра там работает. Судя по рассказам ее, очень родителям нравится школа . Ну и слушая ее , я ,,вижу ,, как педагоги в деток вкладываются, как заинтересованы в их учебе и успехах, как трясутся над ними. Ещё говорит, что повара вкусно готовят. А праздники какие для детей устраивают! Если есть конкретные вопросы- напишите. Я спрошу у неё.

мать

Анонимище) ,
http://internat-8.ru/htmlpages/Show/about/Vakantnyemestadlyapriemaperev На сайте смотрите наличие мест. Позвонить ещё можно

ТикаБатика ,
А как Вам школа на автовокзале ? Какой вид? Расскажите, пожалуйста.

Аноним 341

Подскажите пожалуйста, в школе на Титова обучаются дети по программе для лёгкого у.о. или как подразлеляется?
Ребенок не тянет общеобразовательную программу, точнее тянет только с индивидуальной помощью на три, речевой онр 3. Думаю, куда переводиться, пока не поздно. 2кл., идём на пмпк. Сказали на Восстания 7вид попасть почти невозможно.
Ну и можно спросить, на сколько растянута программа? Ребенок читает, считает в пределах ста, пишет итд...

мама
Екатеринбург

Аноним 341,
Легкое УО и ЗПР - это сильно разные вещи. Программа для детей с УО не предполагает получение цензового образования, соответственно выбор учебных заведений после школы - очень сильно ограничен (там в пределах 5-6 специальностей). Узнавайте в вашем районном отделе образования, в какой школе вашего района есть классы для детей с ЗПР, проходите комиссию (ПМПК) и переводитесь туда. Если ребенок на 3 тянет общеобразовательную программу с индивидуальной помощью - это ближе к ЗПР, чем к УО (понятно, что ребенка надо видеть, чтобы делать выводы, но все же...) Проходите ПМПК, подключайте логопеда, психолога, дефектолога, нейропсихолога (логопед и психолог будут в школе в каком-то объеме после комиссии)

мать

Аноним 341,
после ПМПК школу выбирать будете. смотря какую программу напишут.

Аноним 341: Ребенок читает, считает в пределах ста, пишет итд...

у меня ЛУО 2 класс это тоже все умеет

Аноним 341

мать: у меня ЛУО 2 класс это тоже все умеет

А в чем отличие от сверстников? Можно спросить. Просто звучит, так ( у.о), как будто совсем ничего не могут.....или это уже тяжёлое или среднее ( у.о) и перспектив в образовании мало при любом. Кого встречала с таким диагнозом в жизни, то было заметно сразу. Я не хочу обидеть никого, просто с ребенком занимаемся много, есть неврология, вложено прилично. Переживаю, сама понимаю, что трудно учиться, но и не ноль совсем.
В каккой школе учитесь, какие там ребята? Надо привыкнуть к мысли, что так(.

Аноним 601

мать: меня ЛУО 2 класс это тоже все умеет

В какой школе вы учитесь?

мать

Аноним 341: А в чем отличие от сверстников?

в интеллекте. в бытовом плане самостоятелен.
Аноним 601,
на титова

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";