Коррекционная школа для ребенка аутиста

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в городе школы, где обучают детей с особенностями развития, а именно, аутизм? Нам до школы два года, есть инвалидность (аутизм), но хочется заранее знать, и поизучать школы. Есть ли они вообще, какой подход к деткам там и вообще, как попасть в школу?
П.с.: в поиске ничего не нашла на форуме (то ли нет, то ли не умею искать )
Всем спасибо заранее за ответы

мама
Екатеринбург

Uliano4ka ,
Добрый день) В теме для речевиков обсуждали прием в первый класс и писали, что небольшое количество мест отводят для аутистов. Посмотрите в их теме. вот тут

автор
мама
Екатеринбург

Юляма,
Спасибо большое, поизучаю

мама
Екатеринбург

Обратитесь в фонд "Я особенный", вам там подскажут по школам Екатеринбурга, где учатся дети с аутизмом.

Екатеринбург

Аутисты бывают очень разные. Сложно конкретно ответить. Одни смогут учиться в обычной школе, просто нужен хороший и предупрежденный учитель, другие - смогут в речевой, третьи - в школе 8 вида (лично таких знаю, не одного), четвертые - осилят только домашнее обучение (программа домашнего зависит от уровня интеллекта).

мама
Екатеринбург

Маковая Кэт: Аутисты бывают очень разные Так вроде из сообщения автора понятно, что ребёнок не простой, раз
Uliano4ka автор темы: есть инвалидность (аутизм)

Екатеринбург

Django,
Ну даже "непростой" ребенок может быть по разному непростым! Я вот порекомендую школу на синих камнях. Но может она ребенку автора не подойдет) Мы не знаем.
Автор, что у ребенка с интеллектом?

автор
мама
Екатеринбург

Маковая Кэт,
насчет интеллекта в ИПРА стоит галочка, что есть нарушения. Но все методики как я поняла только с пяти лет, нам пока нет пяти.
У ребенка нет самостоятельной речи, только эхолалии и может сказать буквально несколько слов плюс имена близких, но знает буквы. цифры (до 100 и обратно считает).

автор
мама
Екатеринбург

Django,
спасибо, обратимся.

мама
Екатеринбург

Uliano4ka автор темы: Но все методики как я поняла только с пяти лет, нам пока нет пяти.

но вы же занимаетесь со специалистами. Они то вам что-то говорят.

Uliano4ka автор темы: У ребенка нет самостоятельной речи, только эхолалии и может сказать буквально несколько слов плюс имена близких, но знает буквы. цифры (до 100 и обратно считает).

это не показатель. Задания выполняет? Какие? На вопросы отвечает, хотя бы "покажи...", или "чем можно кушать, кто живет в будке" и т.д.?

автор
мама
Екатеринбург

Юль,
специалисты пока прогнозов не дают, врач психиатр говорит, что школа точно не обычная у нас будет, но какая и куда не уточняет.
На вопросы "Покажи где" отвечает жестом, как может называет предметы, животных и тд

Екатеринбург

Uliano4ka ,
Правильно,какие прогнозы,аутята вообще непредсказуемые,не знаешь где и когда выстрелит.А ещё могут в обычной обстановке ,в садике заниматься хорошо,а на пмпк придёшь и не знаешь куда деваться от стыдобы .Мы то же в 2020 году в школу,пока рассматриваем пальмиро Тольятти(речевую),но готовлю себя и к 8 виду.

автор
мама
Екатеринбург

Allaparf,
а 8 вида это где школа? или школы? там уо?
да, вы правы насчет непредсказуемости...

мама
Екатеринбург

Uliano4ka автор темы: а 8 вида это где школа? на Щорса, 107
там же ПМПК можно пройти
https://skosh7.uralschool.ru/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";