Отчаяние что делать дальше . много букв .

Аноним 259
Мама Галюни:
Вы поступайте как вам удобно и хорошо для дочки, а не как родственники и форум скажет. Попробуйте в садик походить ещё год, потом, по результатам будете решать
+++ согласна.
Междусобой лого:
Ребенок дозреет психологически и неврологически, будет проще, больше времени на подготовку к школе,
strizh:
не надо смотреть на других детей, у вашего свой темп и форсировать его не возможно.
ливливлив:
Точно не лицей. Обычная школа в 8 лет. За год даст рывок
+++
nastuzet автор темы:
Азбука нам с трудом даётся это ад . Я незнаю когда мы её выучим
А зачем вы ее учите и как?
Tаганай*:
учат звуки и слоги.
мама
Москва

Метьте в речевую школу. Никакое это не клеймо. Я жалею, что мужа послушала в своё время и не дожала речевую школу. Родственникам мужа вы ничего не должны. Если будут дальше бурчать про клеймо и плохую мать, всем раздайте задания - один возит к логопеду, другой на массажи, третий...и тд. В общем, пусть заткнутся.

Аноним 400

В школу с 8. И не покупайте шапки на завязках! Зачем? Сейчас шлемов полно и кроссовки на липучках.

Не я

Однозначно ещё год в садик ходить и продолжать заниматься. Вы не представляете как "взрослеют" дети за этот год. Потом в обычную школу в первый класс.

мама
Екатеринбург

у меня дочка была сдвг и полное отсутствие причинно-следственных связей лет до 8-9. Хуже всех в садике. Сперва накрывало, потом пришло принятие ребенка. Стало сразу гораздо легче. Посмотрите и заострите внимание на лучших качествах ребенка, на его душевных качествах и радуйтесь этому. Может она добрая и ласковая. Знаете лучше быть глупым хорошим человеком, чем умной сволочью - именно так я решила в свое время . Развивайте дальше, занимайтесь. Я занималась со своей кучу времени тоже убила. По 4 часа могли уроки делать иной раз. задания в садике на сто раз проходили. Постепенно мозг дозревает, постепенно ребенок вытягивается. Моя закончила магистратуру на отлично, училась на бюджете. Я этим горжусь, усилия были не напрасны. А многие из тех, кто был лучше нее в садике, еле школу закончили. Так что выше нос и принимайте свои исходники. Удачи, вы просто устали, это проходит.

мама
Екатеринбург
nastuzet ,

принять ребенка таким, какой он есть. принять тот факт, что не все корректируется, дозревает и т.д. коррекционная школа не равно клеймо и стыдно. наступить на свое эго, послать родню и поступать так, как будет лучше для ребенка, создать ей комфортную среду для коррекции и развития насколько это возможно.

мама
Екатеринбург
nastuzet автор темы:
Родственники мужа все против коррекционной школы ( говорят что это клеймо ) что потом никуда не возьмут что это ужасно
Это же бред, детей там не клеймят)) куда не возьмут? в институт? на работу? У подруги дочь ходит в коррекционную школу, 15 человек в классе, прекрасные педагоги, часть детей после началки перешли в другие школы. Проблема одна - попасть в такую школу;)
мама
Астрахань
nastuzet автор темы:
Мне стыдно что у меня такой ребёнок,

Тараканов из головы выгонять всем скопом. Родственников лесом.

nastuzet автор темы:
дизартрия , зпр , они 3 , рцон

У моей тоже дизартрия, зпрр, снр тяжелой степени, плюс еще неврологические диагнозы, плюс немного ортопедии и слегка зрение зацепили. 10 лет уже дочке. В школу пошла в 8,5 почти, в коррекционку. Я лично довольна. В классе 12 человек по списку, фактически 11. Учитель знает, как с такими детьми работать. Никто не гонит программу, ребенок в классе не хуже других - для моей дочки это важно. Плюс в школе проходят занятия с логопедом и психологом, кружки всякие. Аттестат, кстати, дадут такой же, как и всем.

Екатеринбург
nastuzet автор темы:
Родственники мужа все против коррекционной школы
Пусть берут на себя часть забот или заткнутся Решать только вам!! В коррекционной школе, полагаю, программа легче. А гнаться за средней успеваемостью в обычной школе будет тяжело, и погружать ребенка в сплошные двойки не стоит. Оптимальным считаю на год остаться в садике, дозреет и полегче будет справляться
мама
Екатеринбург
budlya:

Ходите в те две недели, когда не болеет.

Так он всегда болеет, нет этих дней. Раз в 2 недели, по 2 недели, дня 3 бывает перерыва. Летом ещё прорыв, уезжаем отсюда, там болеет, но без кашля и редко, успевает развиваться и физически и умственно. Посадили на рибомунил в этом учебном году, не болеет. Успеваем ходить пока курс не закончился, прорыв во всём на лицо. Что будет как отменим прием, не известно.

Аноним 439

Мы очень хотели остаться в садике на год, садик специализированный для зпр, но нам сказали категорическое нет. Сейчас какой-то указ сверху: «всех 7 леток в школу», и никакие заключения психологов и психиатров не помогли. На Пмпк написали школу 7.2 (5 летнее начальное образование) и слушать нас не стали. Хотя ситуация такая, что следом у нас погодка с нормальным интеллектом и без речевых проблем. Мечтали отправить их в одну школу, в один класс. Мы очень хотели год в садике, да хоть просто дома посидеть, но нас запугали, что мы нарушаем права ребёнка, и натравят на нас органы опеки.

Аноним 407

У меня две подруги своих детей, которые без диагнозов, но с трудом занимаются совершенно спокойно оставляют в саду еще на год. Считают, что некуда спешить, зато дети дозреют и спокойно почти в 8 лет пойдут в школу. А если у вас ребенок с проблемами, то какой смысл вообще спешить в школу. Все наладится!!!

просто посетитель
nastuzet автор темы:
Родственники мужа все против коррекционной школы ( говорят что это клеймо ) что потом никуда не возьмут что это ужасно . Что нужно было больше занимается ,что я мать не мать и т.д
А вы сходите в ту школу . Вам нужна информация, собирайте. не слушайте про клеймо. Есть учёный Томас Эдисон . Его из школы отчислили. Он принёс письмо матери . Она прочиталя и сказала: " В этой школе ты не будешь учиться , ты слишком умён! Пойдём в другую" i-izvestnyh/5790-znaete-li-vy-chto-mnogih-geniev-v-detstve-schitali-umstvenno-otstalymi-fakty-iz-biografiy.html Прочитайте здесь.
мама
Екатеринбург
~ПуШок~,

Может считать сопли без температуры - условной болезнью и физ нагрузку не отменять? У меня ребенок, как спортом стал заниматься, в разы стал меньше болеть.

Аноним 953
nastuzet автор темы:
Считает до 30 . Азбука нам с трудом даётся это ад
Мой так же, но мы без отставания ) просто не парилась я. Сейчас 8,5 , читаем, считаем, умножаем и делим. Вам самое главное не паниковать! И я за школу с 8
Аноним 953

Кстати, в универе меня учили что психологически ребенок дозревает к школьному обучению только к 8-9годам. Будь моя воля, я бы тоже ребенка позже отдала. И срала я на чужое мнение, уж простите

мама
Екатеринбург

Девочки, я что-то не понимаю. Если ребенку на 1 сентября 6,6 лет он ОБЯЗАН идти в школу? Ведь нет же? Почему тогда

Аноним 885:
У меня дочь отстает. Идет в 7.5 л в школу этой осенью в самую обычную
strizh:
моя пошла в 7,5 очень ей было тяжело и физически и умственно.
Аноним 439:
На Пмпк написали школу 7.2
Аноним 786

Мой ребёнок без диагнозов научился шнурки завязывать почти в 9 лет, когда стыдно стало, что бутсы на футболе сам завязать не может) а до этого я и не настаивала, не хочешь шнурки - вот обувь без шнурков, и шапки тоже. Если б не футбол, не знаю когда научился бы)) Алфавит мы с ним рано выучили, но это ничего не даёт. Он потом долго не мог понять, как читать слоги. Так что учите звуки, не буквы. Мне кажется, вы загоняетесь. Побудьте год в садике - все наладится. У вас вообще, все неплохо, имхо.

Аноним 43

У меня обычный ребёнок 6 лет, до 30 считать не умеет, но читать начала, в школу пойдём в 7.8 в обычную гимназию, ничего не вижу смертельного у вас, я бы была на стороне ребёнка и поменьше слушала родственников, вот по тексту дак у вас ребёнок как ребёнок, у нас полкласса таких было 20 лет назад...

мама
Екатеринбург
budlya:
Может считать сопли без температуры - условной болезнью и физ нагрузку не отменять? У меня ребенок, как спортом стал заниматься, в разы стал меньше болеть.
У него сразу кашель, как при ларингите. Никто с таким кашлем его не ждёт. Спортом занимались и дома и между болезнями. Легче стало, из обструктивные бронхитов, перешёл на ларингиты со стенозом, если без базисной терапии. С базисной терапией просто насморк и кашель лающий. Увы, не все болеют как вы - просто сопли...
мама
Екатеринбург

У меня обычный ребенок. Из всех диагнозов только

nastuzet автор темы:
рцон
Сиpин:
плюс немного ортопедии

и в школу он пойдет в 7,6. На сегодняшний момент он знает даже не все буквы, не читает, считает до 20 и то путает, рисует плохо. Именно поэтому он пойдет в школу на следующий год. И у нас в старшей группе он не один такой. Зачем ребенка с проблемами

nastuzet автор темы:
анамнезе дизартрия , зпр , они 3 ,

отдавать в школу?????

мама
Екатеринбург
Tanitca:

отдавать в школу?????

Предлагаете вообще не отдавать? Пусть зреет, а если до лет 12 будет зреть, то что? У автора ребенку как я поняла на 1 сентября возраст будет 7 лет. Без комиссии его никак не оставить в садике.

мама
Екатеринбург
~ПуШок~:
У автора ребенку как я поняла на 1 сентября возраст будет 7 лет.

так автор вроде пишет

nastuzet автор темы:
дочь 6 лет

если на 1.09 ей будет 7, то тогда лучше коррекционная. А если ей на следующее 1.09 будет 7+, то лучше в садике год сейчас отсидеть.

~ПуШок~:
Пусть зреет, а если до лет 12 будет зреть, то что?

Дозреть да. Но к 8 годам уже понятно будет, потянет или нет программу обычной школы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";