Микротоковая рефлексотерапия

автор
мама
Екатеринбург

Интересуют отзывы, кто делал, стоит или нет этих денег, риа центр, цены не из дешевых, учитывая, что делать не 1 курс надо, может посоветуете что-то другое, ребенок 4,5 года, опм легкой степени, онр,дизартрия 2.

Екатеринбург

Если имеется в виду Транскраниальная микрополяризация( ТКМП),то её можно делать в Бонуме бесплатно,но многие врачи её не рекомендуют,особенно психиатры.ОПМ не поняла что такое.Там же в Бонуме можно делать биоаккустическую коррекцию(БАК),иглорефлексотерапию,ультротон мыщц. Мы ещё для речи и её понимания делаем Томатис,гипербарическую баракамеру,но то же не дешёвое удовольствие. А вообще лучше,что бы реабилитацию назначали неврологи,речевики.

автор
мама
Екатеринбург

Allaparf,
Мы записаны в талисман на апрель, реабилитация 3 недели,2 раза в год,и на этом все, физиопроцедуры как я поняла тоже не все можно делать,мы на постоянном приеме ноотропов.опм органическое поражение мозга

автор
мама
Екатеринбург

Allaparf,
Мы на инвалидности, читала много про бонум, но так и не поняла,как туда нам попасть, наблюдаемся мы у психиатра, с неврологом нам не повезло

Екатеринбург

Lesya4 ,
Мы брали направление у невролога( по месту жительства) в Бонум на речевой день и там уже нам определяли,какие процедуры.Там только ТКМП бесплатно было,по крайней мере год назад.И так как мы из области приходилось ещё и жильё снимать. Сейчас будем переезжать в Екб на пмж, так как уже о школе думать надо и хочу снова в Бонум на БАК,иголки,массаж.

Аноним 562

Lesya4 ,
А Лювена? Там тоже есть Реабилитация курсами. И БАК и ТКМП. Отзывы про Реацетр - тут же все индивидуально. Вам никто никогда заранее не скажет - будет эффект именно у вашего ребёнка или нет. Мы сами перепробовали все в буквальном смысле и конкретно моему ребёнку ничего не дало видимого эффекта. Зато я внимательно наблюдала за детьми вокруг нас и у многих были ощутимые, видимые сдвиги уже в течении курса, родители отмечали новые умелки и успехи. Не раз слышала фразу от врачей: ой, это прям ваше, должен быть отличный результат, а в итоге, ноль. Мозг дозрел, научился, впитал, усвоил.

мама
Екатеринбург

Мы в Реацентре прошли 3 курса. После последнего вылезла эпи на ээг . Сейчас проходим в лювене реабилитацию , даже очень не плохо , если учесть что полностью все бесплатно

автор
мама
Екатеринбург

Lucky88,
Скажите пожалуйста, а в лювену вы ходите на постоянной основе или по 15 дней курсами? Мы записались в талисман, там мне сказали,что только заездами,т.е 15 дней ходим и 3 месяца отдыхаем, потом снова, простите, я в первые столкнулась со всем этим, и не знаю что попробовать,с чего начать, психиатр только таблетки назначает и дала направление в талисман,а так чтобы кто-то посоветовал подсказал как правильно и куда к кому пойти все молчком, приходиться спрашивать по 100 раз

мама
Екатеринбург

Lesya4 ,
Мы в Лювену ходим на курс 15 дней 2 раза в год . В талисмане не знаю как то разочаровалась , раньше лучше было. На постоянно основе ходим заниматься в Отраду с дефектологом и психологом . За платно можно пойти много куда , не обязательно только Реацентр . Мы лечимся всем вместе , таблетки , реабилитация , Занятия

автор
мама
Екатеринбург

Lucky88,
Скажите пожалуйста,а как вы попали в отраду? Первый раз слышу про нее, если мы из чкаловского района, как нам туда попасть? Нужно через соцзащиту или по направлению врача оформляться? Ищу дефектолога, не могу найти, либо очень далеко либо очень дорого

автор
мама
Екатеринбург

Lucky88,
Нашла центр социальной помощи чкаловского района, спасибо за подсказку, будем узнавать как нам можно попасть туда

мама
Екатеринбург

Lesya4 ,
А у вас инвалидность есть ?

автор
мама
Екатеринбург

Lucky88,
Да

мама
Екатеринбург

Lesya4 ,
Обратитесь в соц защиту Чкаловского района , они вам разработают индивидуальную программу ИППСУ и пропишут где вы можете реабилитацию проходить , достаточно много центров по городу . Или в личку пишите если вопросы есть

мама
Екатеринбург

Lucky88,
А Отрада это на Байкальской?

мама
Екатеринбург

EkkerAnna,
Ага

мама
Екатеринбург

Lesya4 ,
Если вы про микрополизирацию, то не советую с опцнс. Мы сделали, ребёнок стал ужасным, около 4х месяцев его после выправляли. Плюс после неё испортилась ээг. Советую бак на хохрякова, более мягкая методика и эффективная и с опцнс можно. Про бонум, да там микрополизирация есть бесплатно, можно у них в стационаре делать либо в их санатории луч ( но нам не понравилось там)

мама
Екатеринбург

Моё мнение в Бонуме делать нечего. Очень в этом плане нравится талисман, как раз сейчас там 2ой курс проходим. Все работает вместе и лекарства и физио процедуры и логопед и прочее. В лювену пойдём в конце лета, ещё ни разу там не были.

автор
мама
Екатеринбург

ИРУСЯША ,
Скажите пожалуйста с какого вы района? Мы в апреле тоже в талисман идем, первый раз. Про бонум брали сомнения,нам ездить очень далеко.

мама
Екатеринбург

Lesya4 , Мы с ленинского. Нам как раз бонум близко, а талисман очень далеко, но мы лучше в него чем в бонум. Впрочем, может нам просто со специалистами не очень повезло, так его тоже кто-то хвалит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";