Путин услышал родителей детей-инвалидов: пособие будет повышено с 5500 до 10000 рублей в месяц

Екатеринбург

Лариска2: Нужно наверно выплату по уходу и с 2 группой, что бы оставляли , но это не реально

Да. надо добиваться.
Если такой инвалид с ментальными нарушениями устроит пожар, откроет газ и взорвет дом, мало никому не покажется.

Проблемы после 18 лет не самоустраняютца.Я своего держу под полным контролем, врача посещаем регулярно, но я сама па пенсии.А как например попасть с уже взрослым ребёнком работоющей мама если врач принемает до 14.00 и реже таблетки вписываются только на месяц.С взрослыми-детьми -инвалидами проблем больше.

Екатеринбург

Лариска2: Проблемы после 18 лет не самоустраняютца.

+++++++

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
Не знаю она ничего не сказала , только что на базе 35 что ли больницы. Что там психолог дефектолог логопед.

просто посетитель
Екатеринбург

Это конечно все хорошо. Но у меня за два года ком. платежи сильно возросли. С 4500 до 8000 руб.

папа
Екатеринбург

Haruka: Дедушка решил пропиариться, однако рейтинг его ниже плинтуса и продолжает падать, видео на ютубе яростно минусуют, приходится комменты отключать и статистику.

Вот это логика! Браво!

Екатеринбург

Александровнa: Но у меня за два года ком. платежи сильно возросли. С 4500 до 8000 руб

А тут еще удивляются, что мы жалуемся, что 10000 мало.

Екатеринбург

Светлана Штаркова
ПРАВО_НА_УХОД

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ!

По наступившему затишью в группе, у меня складывается впечатление, что большинство удовлетворилось повышением пособия до 10 000 руб. и решило на этом закрыть тему?

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК.

Потому что уже через 1-2 года эти 10 000 руб превратятся в "тыкву". И что вы будете делать? Писать новую петицию? Снова собирать сотни тысяч подписей? Ходить на поклон в Администрацию Президента и партии? Устраивать митинги и пикеты? Но второй раз все это уже не сработает.
К тому же - те, кто получал 1200 - так и остались "с носом". Вас это не смущает? Их пособие уже 11 лет не индексируется - и никому и дела нет до этих людей? А ведь их в 2 раза больше чем тех, кому пособие повысили.

ПОСОБИЕ - ЭТО ПОДАЧКА ОТ ГОСУДАРСТВА! УНИЗИТЕЛЬНАЯ И НИЧТОЖНАЯ!
Его придется снова и снова клянчить, вымаливать, быть зависимыми от воли властей, от их милости и щедрости, от наличия у них свободной минутки, чтобы обратить свой светлый взор на нас, сирых и убогих ТУНЕЯДЦЕВ.

ДА - МЫ ДЕ-ЮРЕ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА ТУНЕЯДЦЫ!
Поэтому у нас нет никаких прав и гарантий, нам некому и не на кого пожаловаться, по текущим законам мы и только мы сами сделали свой выбор.

ТОЛЬКО ПРИЗНАНИЕ ВСЕХ ЛОУ РАБОТАЮЩИМИ МОЖЕТ РАЗ И НАВСЕГДА ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ!

Мы получим права, гарантии, защиту!

  • Зарплата не может быть ниже МРОТ - он сейчас 12000!
  • Можно получать и пенсию и зарплату!
  • Вам будет идти стаж, будут отчисления в ПФ, что отразится на вашей пенсии!
  • Вы как гос.служащий сможете не просить КСЦО выдать вам в срок ТСР и прочие услуги, а ТРЕБОВАТЬ.
  • Вы сможете взять ЛОУ от государства и выйти на работу по специальности, если захотите

ПРИЗНАНИЕ ПРАВА НА УХОД, ПРИЗНАНИЕ ЛОУ РАБОТАЮЩИМИ - ЭТО НАШЕ БУДУЩЕЕ, В КОТОРОМ МЫ - ПОЛНОЦЕННЫЕ ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВА, А НЕ ЖАЛКИЕ ПОПРОШАЙКИ, ГОНИМЫЕ ЧИНОВНИКАМИ И ПРЕЗИРАЕМЫЕ СОСЕДЯМИ!

МЫ ДОЛЖНЫ ПРОДОЛЖИТЬ НАШУ БОРЬБУ. ПОВЫШЕНИЕ ПОСОБИЯ, КОТОРОЕ ОБЪЯВИЛ ПРЕЗИДЕНТ, - ЭТО НЕ ПОДАРОК, ЭТО ЯБЛОКО РАЗДОРА, ТРОЯНСКИЙ КОНЬ - НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ НА НЕГО.

СПАСИБО, КОНЕЧНО, ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ, НО МЫ ЗА ЭТОТ ГОД ПОУМНЕЛИ И ПОНЯЛИ, КТО МЫ И ЧЕГО ХОТИМ.
МЫ ХОТИМ БОЛЬШЕГО, И МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ НА ЭТО ИМЕЕМ ПРАВО!

И ИЗ ТОГО, ЧТО ПОСОБИЕ-ТАКИ БЫЛО ПОДНЯТО, НАДО СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО 1 ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД - МЫ МОЖЕМ ДОБИВАТЬСЯ СВОИХ ПРАВ! ГЛАВНОЕ - ДЕЛАТЬ ЭТО ВМЕСТЕ!

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: тут еще удивляются, что мы жалуемся, что 10000 мало. Стоимость коммунальных платежей для всех выросла, а не для какой-то одной категории граждан.

просто посетитель
Екатеринбург

Django: Стоимость коммунальных платежей для всех выросла, а не для какой-то одной категории граждан.

да, но у другой категории граждан есть возможность работать и заработать

мама
Екатеринбург

Александровнa, не у всех.

Екатеринбург

Django,
Пособие изначально было приравнено к МРОТ.
Логично назначить ежегодную индексацию по размеру инфляции, как и с МРОТ.

Екатеринбург

Светлана Штаркова
Из группы ПРАВО_НА_УХОД

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ!

Отчет о вчерашней поездке навел меня на следующую идею:

Когда мы с вами говорим, что УХОД - это РАБОТА, то для нас с вами это очевидно, мы в этом живем. НО! Очень многие люди даже не знают, кто такие ЛОУ, откуда же им знать, чем мы занимаемся, что такое уход на дому? Об этом в газетах не пишут, по ТВ не говорят.

И я поняла, что полагать, что все понимают, о чем мы говорим, за что боремся - так же не верно, как предлагать первоклашке высчитать синус угла. И еще более неверно злится на первоклашку, если он не понимает, что от него хотят.

ПОЭТОМУ меня посетила следующая идея: давайте РАССКАЖЕМ о том, как мы живем - подробно, доходчиво, лучше - ПОКАЖЕМ.

Екатеринбург

Из группы ПРАВО_НА_УХОД
Светлана Штаркова

ПОЭТОМУ меня посетила следующая идея: давайте РАССКАЖЕМ о том, как мы живем - подробно, доходчиво, лучше - ПОКАЖЕМ.

КТО ГОТОВ?

НАДО СНЯТЬ ВИДЕО ОБ ОДНОМ СВОЕМ ДНЕ. Очень важно, чтобы было НЕСКОЛЬКО РАЗНЫХ ИСТОРИЙ, чтобы были РАЗНЫЕ ЛОУ - ЗА РЕБЕНКОМ, ЗА ВЗРОСЛЫМ, ЗА ПРЕСТАРЕЛЫМ, с разными диагнозами - паллиативные и аутисты и т.д.

Я понимаю, что это непросто - НО ЭТО БУДЕТ БЕСЦЕННЫЙ МАТЕРИАЛ, КОТОРЫЙ МЫ БУДЕМ РАСПРОСТРАНЯТЬ, И НАШИ ТРЕБОВАНИЯ СТАНУТ НАГЛЯДНЫМИ, НЕ ГОЛОСЛОВНЫМИ.

МЫ СМОЖЕМ ИЗ ЭТОГО ВИДЕО СДЕЛАТЬ НАСТОЯЩУЮ БОМБУ!

Кто готов?

Екатеринбург

В Госдуме предложили выплачивать зарплату родным и близким, ухаживающим за инвалидами
https://dislife.ru/materials/2164

В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается ввести институт социальных помощников из числа родных и близких инвалидов и пожилых людей, которые будут получать ежемесячные выплаты по уходу за ними не ниже прожиточного минимума.

В настоящее время выплата по уходу за взрослым инвалидом составляет 1200 рублей в месяц, что, по мнению авторов законопроекта, абсолютно не соответствует нормам о социальном государстве, задекларированным в Конституции РФ.

«Сумма такой компенсации составляет 1200 рублей в месяц, при том, что для ее получения необходимо отсутствие иного дохода у лица, осуществляющего уход, – отмечают авторы законопроекта.

– Очевидно, эта компенсация не может считаться полноценным доходом лица, осуществляющего уход за нетрудоспособным, поскольку установленная сумма значительно меньше уровня прожиточного минимума трудоспособного населения.

Кстати, размер этой компенсационной выплаты не менялся уже более 10 лет, с 2008 года».

Напомним, в первом квартале 2019 года средний размер прожиточного минимума в России составляет 10 тыс. 444 рубля. Для трудоспособного населения эта цифра составляет 11 280 рублей, для пенсионеров – 8 583 рублей. Таким образом, трудоспособный гражданин, осуществляющий уход за нетрудоспособным инвалидом или пожилым человеком, фактически находится за чертой бедности.

Законопроектом предлагается ввести институт социальных помощников из числа родных и близких инвалидов и пожилых людей, которые будут получать ежемесячные выплаты по уходу за ними не ниже прожиточного минимума.

Заключение трудового договора позволит социальным помощникам не заниматься иной трудовой деятельностью, трудовой стаж работы социальных помощников будет включаться в общий трудовой стаж и учитываться при начислении пенсии.

просто посетитель
Екатеринбург

Django: Александровнa, не у всех.

под этими словами я представляю инвалидов или родителей одиноких

Екатеринбург

Александровнa,
В московской области с 1 января 2019 года ввели размер пособия неработающим лицам, осуществляющим уход за инвалидами 1 и 2 группы в размере двукратной величины прожиточного минимума.

Это плюсом к федеральным 10000

Екатеринбург

В Московской области был утвержден новый прожиточный минимум с 1 января 2019 года

В связи с тем, что Правительство РФ уровняло минимальный размер оплаты труда с минимальным объемом потребительской корзины произойдет увеличение зарплаты и выплат пособий для наименее защищенных категорий населения. Подмосковный прожиточный минимум в 2019 году будет немного больше федерального.

Прожиточный минимум в Московской области в 2019 году с 1 января составит 14 200 руб. и будет отличаться от федерального стандарта, размер которого составляет 11280 руб.

Т.е., доплата осуществляющим уход за инвалидами 1 и 2 групп в московской области будет 14 200 * 2 = 28 800 рублей в месяц.

Плюсом к федеральной выплате 10 000 рублей в месяц.

Все вместе составит сумму 38 800 рублей в месяц.

мама
Пущино

Говорящая с котами ,
Вы где это услышали ? Мы в Московской области получаем 5500 руб , как и во всей стране

Екатеринбург

Марчита: Мы в Московской области получаем 5500 руб , как и во всей стране

https://vk.com/club165551055?z=photo-165551055_456239837%2Fwall-165551055_19959

Марчита: получаем

ПОЛУЧА-ЛИ
С 1 января у вас будет 28 800 р в месяц региональная выплата плюс 10 000 федеральная, как и всем.
Читайте документ

Екатеринбург

Марчита: Вы где это услышали ?

"ЗАКОНОМ Московской области от 24 декабря 2018 года №226/2018-ОЗ..."
Читайте...

у меня в ФБ в друзьях женщина из Казахстана с тяжелой лежачей дочкой, они смогли добиться, что им платят зарплату, как ассистенту своего ребенка. я не ориентируюсь в их ценах. к сожалению, но в рублях это сумма около 4500. но при этом идет стаж и соц. отчисления делаются. воевали они больше 2х лет...

Екатеринбург

мышкаЮля: но при этом идет стаж

Стаж и нам сейчас идет. Страховой, минимальный.
Но и с минимальной зарплатой идет такой же.

Говорящая с котами ,
у них. как я поняла, до этого не шел в стаж уход.

Екатеринбург

мышкаЮля: как я поняла, до этого не шел в стаж уход

Понятно. Да, наверное, не шел. У нас идет.
Но Светлана Штаркова добивается, чтобы это была работа.
И даже - с оплачиваемыми отпускными! Как это осуществить, интересно? ))
Какой может быть отпуск от таких детей?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";