ФСС заключило контракт на ортопедическую обувь по цене 1189 рублей за пару

Екатеринбург

strizh: в ИПР вписаны индивидуальные стельки

А нам отказали стельки индивидуальные вписывать, мотивируя что за стельки вообще не положена компенсация...

Александровнa: я теряю 24000

Мы тоже свои деньги теряем. Цены на обувь ортопедическую из выплаты перестали покрывать, а выдают они нам такую обувь, что не подходит, и по времени оооочень долго, и на примерку/получение за 140 км в областной центр ехать, одни матные слова у меня!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Пельменька: Мы тоже свои деньги теряем. Цены на обувь ортопедическую из выплаты перестали покрывать, а выдают они нам такую обувь, что не подходит, и по времени оооочень долго, и на примерку/получение за 140 км в областной центр ехать, одни матные слова у меня!!!!!

:mir:

мама
Екатеринбург

Контракт на обувь уже появился. Скорей всего он завершится в конце года. И сумма эта будет только в следующем году. В этом году - по 4100 за пару. Всё идёт к тому, что везде оптимизация и экономия бюджета. Это во всем. Все цены котировок устанавливает Москва. Москва не даёт заключать контракты дороже этих сумм. На взрослые подгузники до сих пор нет поставщика. Никто не берёт контракт с низкими ценами на подгузники. Уже вторые торги прошли, а воз и ныне там. Люди возмущаются, а контракта нет. Нужно писать жалобы именно в Москву в ФСС. Может большое количество жалоб на качество обуви и подгузников даст положительные результаты.

мама
Екатеринбург

Александровнa,

Александровнa: в месяц трачу на памперсы 3000,

У вас какой размер памперсы? У меня взрослая S-ка остается, могу поделиться

просто посетитель
Екатеринбург

mamichka5: У вас какой размер памперсы?

мы детские покупаем 13-17 кг

Екатеринбург

rufina19: Всё идёт к тому, что везде оптимизация и экономия бюджета. Это во всем. Все цены котировок устанавливает Москва. Москва не даёт заключать контракты дороже этих сумм.

В группе ВК вчера отписались другие области, везде такая ситуация. Народ в шоке! :wow: :dash: :omg:

В Самаре компенсация была в прошлом году 10 000! Сейчас заключили контракт на 1 500! И много областей отписалось, ВЕЗДЕ такая ситуация.

Екатеринбург

rufina19: Нужно писать жалобы именно в Москву в ФСС. Может большое количество жалоб на качество обуви и подгузников даст положительные результаты.

Да. Достали уже! Одной рукой дают, другой - забирают! Не успели только пообещать!!! поднять пособие на 4 500, как тут же сняли 5 000 с обуви. А что еще будет с остальными ТСР??

мама
Екатеринбург

А что еще будет с остальными ТСР?? Пока не знаю. Цены не радуют совсем. Даже на МСЭ правила поменялись. Там тоже много сократили. Например, взрослым выписывают 1 слуховой аппарат вместо двух, хотя надо на оба уха. Детям пока два выписывают.

просто посетитель
Екатеринбург

Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (далее – Фонд) 04.03.2019 заключило государственный контракт на выполнение работ по изготовлению сложной ортопедической обуви для детей-инвалидов с победителем торгов ООО «Орто-мед». На участие в электронном аукционе было подано 5 заявок, снижение цены контракта составило 80%. По этой причине Фонд уделяет особое внимание исполнению этого контракта. 15.03.2019 запланирована проверка качества изделий. Проверка будет осуществлена в несколько этапов: проверка качества материалов и возможностей индивидуального изготовления, проверка качества готовых изделий. На приёмку приглашены Региональное отделение ВОРДИ («Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов») и родители детей-инвалидов. Контракт с ООО «Орто-мед» действует до 25.12.2019. Он может быть принят для определения размера выплаты компенсации только в случае его полного исполнения, то есть если вся обувь по контракту будет выдана получателям. Также хотим Вам сообщить, что в 2019 году еще запланированы закупки детской ортопедической обуви. В случае если после получения ортопедической обуви Вы обнаружили дефекты или обувь оказалась некачественной, то у вас, уважаемые родители, есть право в рамках гарантийного срока обратиться к поставщику за заменой изделий. В случае если поставщик отказывается от замены, то срочно обращаться к нам, в Фонд, телефон «горячей линии»: (343)375-86-81, сайт отделения раздел «Вопрос-ответ». Специалисты отделения Фонда всегда готовы помочь людям и ответить на все вопросы. Мы стремимся к непрерывному повышению качества оказываемых услуг.

Екатеринбург

Свердловское РО ФСС РФ,

Челябинские антимонопольщики нашли нарушения в аукционе на закупку обуви для инвалидов https://www.znak.com/2017-02-10/chelyabinskie_antimonopolchiki_nashli_narusheniya_v_aukcione_na_zakupku_obuvi_dlya_invalidov

Соцстрах закупил «бракованную» обувь для челябинских инвалидов УФАС поймал чиновников на нарушениях при проведении конкурса

https://eanews.ru/news/economics/Socstrah_zakupil_brakovannuyu_obuv_dlya_chelyabinskih_invalidov_10_02_2017

Значит, будем обращаться в ФАС

rufina19: . В этом году - по 4100 за пару.

всё таки до конца года будет эта сумма или снизят? Не поняла я

мама
Екатеринбург

Sнегурочка, Скорей всего до конца года. Все зависит от того, когда завершится новый контракт на обувь.

мама
Екатеринбург

Оksаna: Обувь у Орфее отвратительного качества, и я не согласна ждать по 3 месяца изготовления

А обувь там совсем плохо делают? мы второй раз заказываем, первый заказ был на протезном предприятии, ну там тоже сделали "уралЛапоть", страшненькие, и плюс такое ощущение что правый ботинок на левую подошву натянули, и наоборот... Но выбора у нас нет, на маленьких особо никто не шьет... Ходим потихоньку....

мама
Екатеринбург

crew cut: А обувь там совсем плохо делают?

не просто плохо ! тут даже не отвратительно . Цензурного слова нет для такого качества! я даже три года назад писала на эту организацию в прокуратуру заявление , прокуратура не нашла в их действиях никакого нарушения закона. На экспертизу подавать у меня не было денег. . Качество обуви не соответствует указанным характеристикам - "лечебная" - она даже не профилактическая, короче ЭТО Г**** даже здоровый ребенок не каждый нормально свой срок относит , а уж если у вас особик - две недели максимум эта дрянь жить будет на ваших ногах. у моего сына пара жила неделю. три года мы мучались с этой фирмой, потом я на них плюнула , невозможно просто. Сами работники совершенно неквалифицированные и наглые.

мама
Екатеринбург

Puzo_bok,
А где делают хорошо? И на маленьких.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Подскажите, не могу понять. Сын на инвалидности, с ногами в принципе ничего страшного ( плоскостопие и по мелочи что-то ещё). Наблюдаемся в угмк, всегда выписывают спец, обувь, мы её сами покупаем. Хотела узнать мы имеем право на обувь ортопедическую бесплатно ну или с компенсацией? И что для этого нужно сделать?

хочу стать мамой

ИРУСЯША , обувь должна быть вписана в ИПРа

мама
Екатеринбург

ИРУСЯША ,
Если в ИПР вписана , то покупаете и сдаете чеки в ФСС , если не вписана, то можно переоформить ИПР, это снова пройти комиссию и получить новую ИПР, но главное, чтоб была справка от врача к показанию носить сложную ортопедическую обувь .

мама
Екатеринбург

MUS 09,
Цыпочка Аня,
Спасибо, поняла

мама
Екатеринбург

Девочки, я лично была на приемке товара, они нам отличную обувь показали и все рассказали, но что будет по факту не понятно. Жаль, что когда я выкладывала объявление о нашем участии в приемке, ни кто не отозвался и не приехал. Приехали три мамы взрослых детей, 20+, а обувь детская. на витринах стоит отличная обувь, качественная и красивая, что будут выдавать, не понятно. Было бы правильно, если бы вы вступили в ВОРДИ и участвовали в приемке ТСР. Правильнее всего сейчас, получить обувь, относить, если она не качественная, сдать и написать жалобу.

Екатеринбург

Танюша67,
Как мы поймем, что сложная ортопедическая обувь сделана по всем правилам? Мы не можем наблюдать процесс ее изготовления.

Екатеринбург

Танюша67: качественная и красивая

Обувь этой фирмы выглядит красиво, но по качеству исполнения она ужасна (( Их ботинки разваливаются за две недели. Носки протираются моментально, подошвы отваливаются. Все мамы, купившие обувь этой фирмы хоть раз, прекрасно об этом знают. А выглядит все красиво, да. Суть в исполнении. Кожа плохого качества, не выполнены специальные прокладки, мало слоев в подошве и т.п. Но как мы это докажем? Мы же не технологи. Только отдавать на экспертизу.

Потом пусть со всем этим разбирается ФАС, как и в Челябинске. В Челябинске эта фирма (кстати, она как раз челябинская) уже попала с ФАС. Там экспертиза доказала, что обувь выполнена с многочисленными нарушениями

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: В магазине я смотрела Орфею, там кожа как тряпочка. И это они поставляют в магазины за 4000 р за пару.

Говорящая с котами автор темы: Все мамы, купившие обувь этой фирмы хоть раз, прекрасно об этом знают.

Я не мама особика, но дочь у меня носила две пары обуви Орфея: ботинки и сандалии для косолапиков. Купили в августе 17-го, носила еще в 18-м. Качество было хорошее, ничего не порвалось и не расклеилось, кожа приличная и вид из всех доступных косолапиков самый приличный был. Носки сбились, да, но у моей дочери всп носки сбиваются. Конечно вполне возможно, что качество по госзакупке будет хуже, но то, что продается - достойное качество.

Екатеринбург

циничная бестия: ничего не порвалось и не расклеилось

В том-то и дело, что требования для обычной ортопедической обуви для небольших проблем и сложной ортопедической обуви для очень проблемных ног совсем разные. Поэтому и цена на сложную ортопедическую обувь выше в два раза. Надо, чтобы обувь выдерживала все: и ходьбу на цыпочках с загребанием носка, и ходьбу на боку стопы и пр. проблемы. И носки не стирались при том, что ими сильно загребают по асфальту на каждом шагу. Вы видели походку при дцп? Так вот. Мемо, Сурсил Орто, Минимен, Ортек - выдерживают полгода спокойно. На носках дыр нет. А у Орфеи через две недели на носках дыры размером с грецкий орех. А еще через неделю подошва отваливается от носка.

Екатеринбург

циничная бестия,
Суть иска в Челябинске как раз была в том, что под видом сложной ортопедической обуви Орфея продавала обычную ортопедическую обувь. Что и доказала экспертиза. Конечно, производство такой обуви намного проще и дешевле

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";