гиперсаливация, где искать причину?

Аноним 885
автор

8 лет, онр и дизартрия, умеренная эпиактивность на мониторинге ночном/ иногда и чисто. Пока принимаем кеппру, на отмену мониторинг резко ухудшается. Мрт головы норма, к остеопату ходили, правил. Стоматолог причин не видит.генетик ничего не нашел. Логопед делает массаж, то сильнее, то слабее мокнет рот. Особенно на улице. Аденоиды были 2степени, лечили, стали первой, думала из за них может. И рот закрыт у ребенка не плотно, почему не знаю. Ортодонт сказала, что все нормально. Учить плотно закрывать рот или что, где искать причины? Логопед одна сказала, что нижняя челюсть выдвинута вперед, сильнее чем надо. А что делать.. Уже большая и это сильнее на улице заметно со слюнями. Еще и насморк на улице, он и так часто бывает, по носу визоматорный ринит ставят. Вид очень портит это все. Думала, может из за дизартрии, но вижу детей с этим диагнозом с сухим ртом. Простите за много слов. Где искать причину? Может у кого то было... Летом рот суше.

Аноним 885
автор

Майя,
Узи печени только делали. Особо жалоб не было на жкт. Зубы сменились только передние. А как обследовать жкт? Фгс и колоноскопия..но это же при показаниях. Узи желудка или что?

Аноним 288

Аноним 885 автор темы: рот закрыт у ребенка не плотно, почему не знаю. потому что
Аноним 885 автор темы: 8 лет, онр и дизартрия, умеренная эпиактивность

сходите к психиатру, они убирают саливацию, а вот низкий тонус арт. аппарата и лицевых мышц - это может оказаться навсегда, будет всегда приоткрыт рот.

мама
Екатеринбург

Рот приоткрыт потому и слюна бежит. А рот приоткрыт потому что мышцы могут быть слабые (в целом тонус у ребёнка как? ). Для укрепления мышц. Давать жевать твёрдые продукты: сухари, мясо куском , сухофрукты, орехи, семечки щёлкать. Общий тонус выправлять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";