У кого ребенок с УО, как вам диагноз поставили?

Аноним 308
автор

Нам в садике ничего особенного не говорят, логопеды ежегодно проверяют, но на комиссию не отправляли не разу, но тетради рабочие в садике приносит пустые, рисунки и лепка тоже неважные, у меня у самой куча подозрений была, а тут еще новая логопед частная утверждает, что у моего ребенка УО, психиатр говорит, что такой диагноз логопеды не ставят, только клинические психологи, а я боюсь идти обследоваться, вдруг подтвердится диагноз. Не знаю кому верить. В этом году идем в школу, боюсь, что не потянем, математика не дается письмо тоже очень трудно, проблемы с фонематикой, речь нечеткая, общая моторика тоже страдает, в общем везде понемногу но не сильно. У кого аналогичные дети, что вы делали, как в школе учитесь? Что предпринимаете?

Аноним 157

Аноним 308 автор темы: я боюсь идти обследоваться, вдруг подтвердится диагноз

почему боитесь? В таком случае ребенку показана корршкола, где все это

Аноним 308 автор темы: математика не дается письмо тоже очень трудно, проблемы с фонематикой, речь нечеткая, общая моторика тоже страдает,

будет гораздо проще

Аноним 149

Аноним 308 автор темы: психиатр говорит, что такой диагноз логопеды не ставят, только клинические психологи

а психиатр что говорит? здоров?
перед школой ведь комиссия.

Аноним 308 автор темы: В этом году идем в школу, боюсь, что не потянем, математика не дается письмо тоже очень трудно, проблемы с фонематикой, речь нечеткая, общая моторика тоже страдает, в общем везде понемногу но не сильно.

ой, что-то много.
вы ведь мама, и вам надо поступать в интересах ребенка. думаете с таким ворохом ребенку будет легко в школе?

мама

Аноним 308 автор темы: психиатр говорит, что такой диагноз логопеды не ставят, только клинические психологи,

диагноз ставит психиатр

Аноним 308 автор темы: а я боюсь идти обследоваться, вдруг подтвердится диагноз.

А чего бояться? Даже если подтвердится, это повод работать и работать, а не прятать голову в песок. Можете сходить на ПМПК, там ребенка посмотрят сразу несколько специалистов, будет объективное мнение.

Аноним 308 автор темы: В этом году идем в школу, боюсь, что не потянем, математика не дается письмо тоже очень трудно, проблемы с фонематикой, речь нечеткая, общая моторика тоже страдает, в общем везде понемногу но не сильно.

Может, коррекционная школа лучше будет? Ребенку легче, детей в классе меньше, внимания больше.

Аноним 789

Сходите платно, если б я переживала, что ребёнок отстаёт, давно б сходила

мама
Екатеринбург

Диагноз УО очень серьезный, его ставит психиатр, а не логопед.
Неужели до 7 лет никак ребенок не обследован?

Аноним 997

Аноним 308 автор темы: а я боюсь идти обследоваться, вдруг подтвердится диагноз

Не тупите!
Столько диагнозов поддаются корректировке, главное лечиться под наставлениями хорошего врача и неуемно вкладывать все силы в ребенка.
Про своего не буду вдаваться. Но по одним из тестов в 6и летнем возрасте некоторые показатели были ниже возрастной нормы на 80%. По итогу пропитых таблеток, проведенной 3хмесячной терапии, когда с ребенком 2-3раза на неделе работали специалисты и яжмать, которая, не смотря на сопли и слезы, выжимала силы из ребенка, показатели увеличились до "выше возрастной нормы".
Не пускайте на самотек. Пока есть время, изучите проблему всесторонне и поработайте с минусами.
Советую УГМК.

мама
Екатеринбург

Аноним 308 автор темы: что такой диагноз логопеды не ставят, только клинические психологи,

Аноним 308 ,
Диагноз в любом случае ставится только врачом. Причем на разовом приеме не поставят. Если у вас логопед-дефектолог опытный, который работает и детьми с нарушенным интеллекта, то он может предполагать, что у ребенка УО.
От того, что нет диагноза, но есть отсталость никто не выиграет, ребенок точно. Вам нужно обратиться к специалистам, установить диагноз ребенка. Если есть задержка, то это одна программа обучения и стратегия действия, есть есть УО, то другая. Но тянуть уже точно не стоит. В обоих вариантах ребенку нужна специальная помощь, а без заключения ПМПК и медицинских диагнозов ее не получить.

Клава Монитор

Насколько я знаю,УО ставят только в начальной школе,до этого только ЗПР. Там какая то тонкая грань,которую я так и не поняла. Типа,если к третьему классу ребенок не понимает умножение и деление-то ставят УО.

vzog: Диагноз УО очень серьезный, его ставит психиатр, а не логопед.

Да,только психиатр.

мама
Екатеринбург

Клава Монитор: Насколько я знаю,УО ставят только в начальной школе,до этого только ЗПР.

У нас даже сады есть для детей с УО.

Аноним просто

Самая тупая позиция-страусиная! Типа не сказали, значит этого нет. Обследуйте и занимайтесь, чем раньше начнёте, тем раньше к норме придёте.
Потом ребёноком в институте гордиться ещё будете!

просто посетитель

Аноним 308 автор темы: В этом году идем в школу, боюсь, что не потянем, математика не дается письмо тоже очень

Не ходите в этом году. А сами вы реб развиваете ? Сколько времени проводите за занятиями в день?

Аноним 308 автор темы: Что предпринимаете?

FlashMemory: В таком случае ребенку показана корршкола,

SvettMama: Ребенку легче, детей в классе меньше, внимания больше.

vzog: Неужели до 7 лет никак ребенок не обследован?

Всё правильно вам написали. Интересно , а сами вы только заметили?

Аноним 729

Что за бред я боюсь. Да не всегда дети рождаются и вырастают такими как мы себе рисуем в уме. Но это человеческая жизнь, за которую мать несет ответственность. Каким бы не был ребенок, нужно искать и добиваться улучшения. Здоровье самое первое, что нужно контралировать хоть в год хоть в 16. Идите обследуйте и начинайте лечение и занятия не только у специалистов но и дома хоть по 20 минут в день. Даже тех детей на ком врачи крест поставили, матеря вытягивают и они живут полноценной жизнью. Думайте как ребенок жить будет когда вас не станет, а сейчас такая жизнь, что и в 30 инсульт может шабануть.

Аноним 350

Аноним 308 автор темы: только клинические психологи

с помощью их детей тестируют, но диагноз ставит психиатр

Аноним 308 автор темы: боюсь идти обследоваться

в любом случае нужно сходить на прием к психиатру, чтобы больше не бояться.

LUCKY ME: Не ходите в этом году.

+++ если время не торопит, идите в школу в следующем году, дорастет сам да и подкорректировать успеете еще

просто посетитель

Аноним 350: идите в школу в следующем году,

добавлю , в спецшколу , там внимания больше уделяется детям. По ходу , автор , запустила ситуацию.

Аноним 350

LUCKY ME: в спецшколу

если будут показания.. может у ребенка все ок, бывает небольшая задержка в развитии, а тут уже "умные логопеды" уо поставили

мама

Аноним 350,
Потому и надо на комиссию сходить

просто посетитель

Аноним 308 автор темы: тетради рабочие в садике приносит пустые, рисунки и лепка тоже неважные,

Аноним 350: может у ребенка все ок,

Это малость которую описАла автор. Не ОК там.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 308 автор темы: вдруг подтвердится диагноз очень важно понимать есть диагноз или нет, ведь от этого зависит дальнейшие действия!
Аноним 308 автор темы: общем везде понемногу но не сильно. У кого аналогичные дети, что вы делали, как в школе учитесь? Что предпринимаете?

очень советую походить к нейропсихологу на занятия

Аноним 863

Аноним 308 автор темы: У кого аналогичные дети, что вы делали, как в школе учитесь? Что предпринимаете?

Чето поздно вы спохватились, уже в школу идет ребенок. Вы столько времени упустили.((
Мы тревогу забили намного раньше, как только запозрили неладное, так и пошли по врачам. Психиатр в пять лет поставила диагноз УО, но сказала, что состояние пограничное, может и ЗПР быть. Вообщем мы лечились серьезными таблетками, пили курсами как назначили, выбора уже не было. При этом усиленно занимались. По хорошему вам бы садик специализированный, да лечение комплексом все, детки хорошо выправляются, прогресс бывает хорошим. Некоторые даже в обычную школу идут. Мы тоже пошли в обычную школу, программа в ней простая Школа России, учится хорошо. Сначала думали, что не потянем и придется в 7 вида идти, но постепенно втянулся ребенок, учится хорошо. Сложно, конечно, но учится, старается очень, тройки по английскому, русскому, остальные четыре и пять. Но мы много усилий приложили до школы еще. Вам совет дам: идите к психиатру, платно в угмк, все рассказывайте там как есть, обследуйтесь и лечитесь, вот что выпишут то и пейте, выбора у вас нет.

Аноним 350

Бегущая_Нати: очень советую походить к нейропсихологу на занятия

+++ обязательно!

LUCKY ME: Это малость которую описАла автор. Не ОК там.

знаете, это вообще не показатель))) моего ребенка тоже учитель начальных классов подозревала в уо, мне пришлось пойти к психиатру и принести от нее справку, что у ребенка нет уо.. что-то сейчас очень много "умных" педагогов развелось, которые запросто ставят подобные диагнозы
Аноним 308 ,
автор, идите на прием и решайте обязательно проблемы ребенка

просто посетитель

Аноним 350: это вообще не показатель))

дети разные , очень разные . Лучше перебдеть. Бывает часто , что время упущенно. Паника не всегда плохо. Рада за вашего ребёнка.

мама
Екатеринбург

Аноним 350: моего ребенка тоже учитель начальных классов подозревала в уо Дело не в том кто кого подозревает, а в том что
Аноним 350: небольшая задержка в развитии несовместима с
Аноним 308 автор темы: тетради рабочие в садике приносит пустые, рисунки и лепка тоже неважные

Аноним 308 автор темы: математика не дается письмо тоже очень трудно, проблемы с фонематикой, речь нечеткая, общая моторика тоже страдает

До сентября осталось 5 месяцев. Сомневаюсь, что автор сможет пристроить ребёнка в коррекционную школу. Если только чудо произойдёт.

Аноним 350

LUCKY ME: Лучше перебдеть

не спорю, а уж если есть сомнения и у самой мамы ребенка, то тем более бегом к врачу, а не прятать голову в песок! и чем раньше, тем лучше.

АнониМ: Школа России, учится хорошо

обалдеть! просто круто

Аноним 863

Django: Сомневаюсь, что автор сможет пристроить ребёнка в коррекционную школу. Если только чудо произойдёт.

Сначала надо диагноз правильный поставить и понять чето там на самом деле. По результатам и перспективы обозначатся. Может еще в обычную школу пойдет и будет худо бедно учиться там. Да масса вариантов на самом деле. Нужно начинать действовать.

Аноним 863

Аноним 350: обалдеть! просто круто

Я сама немного удивлена т.к вспоминая чего раньше у нас было, даже в самых смелых фантазиях о таком мечтать не могла. Мы правда сильно помогаем, по математике репетитор три раза в неделю, но это не важно, главное ведь учится и есть результат, а уж какой ценой это вторично.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";