Правильно ли мы поступили . Грызут сомнения .

Аноним 619
автор

Доброго дня. Заводила здесь тему про школу коррекционную в Березовском . На днях сходили записали нас в эту школу , а меня все эти недели гложут сомнения правильно ли я сделала ? Может нужно было в обычную в коррекционный класс ? . Там может лучше . У меня состояние что я предала ребёнка . Поговорите со мной может можно ещё что исправить. В анамнезе зпр, дизартрия , не сформированность языковых функций .

просто посетитель
Екатеринбург

Вы не предали, а защитили ( от нагрузки, от возможных проблем с коллективом...)

Аноним 619
автор

Ещё посоветуйте пожалуйста к какому психиатру детскому записаться на Сибирском тракте ,я просто не сталкивалась нужно уточнить диагноз наш . Районный наш ничего не видит критичного .А Пмпк отправляют на Сибирский тракт . А я уже на нервах что там нас поставят .

Екатеринбург

Я тоже так переживала,когда переводила ребенка в ДС компенсирующий. Но школу планируем класс ЗПР. Как могу выводу его из состояния прежнего. Логопед-мы почти живём у него. Занятия и занятия.

мама
Екатеринбург

Гладиолуссссс,
У кого теперь живете, в смысле, у какого логопеда? Знаю Вас по ЗД.

мама
Екатеринбург

Аноним 619 ,
Успокойтесь. Вы поступили в интересах ребенка.

мама
Екатеринбург

Аноним 619 автор темы: психиатру детскому записаться на Сибирском тракте

Мы лечились у Бебенина Александра Алексеивича. Он Нас "зоговорил" В 4 года было НОЛЬ слов, к 6 годам обычная речь. Инвалидность правда все-равно оформиили, по сопутствующим заболеваниям.
Сопутку лечили у Карелиной Ирины Валерьевны, там же на С.т.

Екатеринбург

Аноним 619 ,
Не сомневайтесь, я Вам в той теме про коллегу писала. Им пришлось дублировать программу первого класса, мало того, Вам правильно говорят, что Вы защитили своего ребёнка и создали ему условия. В классах сейчас по 30 детей, к сожалению писать адаптированную программу некому, а уж реализовывать ее ещё и некогда. Ну и Вам никто ведь не мешает в любой момент перевестись в другую школу

Аноним 619
автор

kukuruzik,
Спасибо а Карелина тоже психиатр .?

Аноним 619
автор

ProAlena,
Спасибо за поддержку . ))

Екатеринбург

mamatema,
На Уралмаше нашли строгую. Он ее слушает и занимается.

мама
Екатеринбург

Аноним 619 автор темы: Карелина тоже психиатр .?

да, заведует детским стационаром на С.т. Очень большая молодец, мы у нее дважды лежали, первое время я ей звонила по любым вопросам - всегда был отклик. Сейчас ребенок стабилен)
К ней нас перенаправил док.Бебенин.

Аноним 619
автор

Вообщем незнаю даже как лучше , родственники близкие узнали что отдаем ребёнку в коррекционку. Встали на дыбы начили обвинять что хотим спихнуть ребёнка , что лучше ещё год в садике побыть . Может все исправиться и пойдёт в обычную в восемь лет .
Что коррекция это зло и т.д .

Аноним 619
автор

Вообще опять меня поставили в тупик . Я сама боюсь этой школы а теперь ещё и давление со всех сторон.

мама
Екатеринбург

Аноним 619 автор темы: коррекция это зло и т.д . Это они вам на основе своего опыта такое внушают?
Аноним 619 автор темы: лучше ещё год в садике побыть . Может все исправиться За год? Исправится? ЗПР, дизартрия , несформированность языковых функций? За несколько лет диагноз "здоров" не появился, а за ближайшие 365 дней появится?

мама
Екатеринбург

нет ЗПР, есть только дизартрия. занимаемся с логопедом. Есть проблемы с эмоц-волевым контролем - бурно реагирует, как радость, так и слезы - все мгновенно и громко. Это тоже коррекционное что-то нас ждет? спасибо, тем кто ответит

Аноним 619
автор

Django,

Django: они вам на основе своего опыта такое внушают?

Слышали что девочка в 13 лет какая то девочка в этой школе забеременела простите . Что там с разными диагнозами плохими дети .

Django: год? Исправится? ЗПР, дизартрия , несформированность языковых функций? За несколько лет диагноз "здоров" не появился, а за ближайшие 365 дней появится?

Я объясняю что все советуют в такую школуи садик и врачи. Они мне отвечают что им всем без разницы на ребёнка лишь бы избавится , и нам также лишь бы спихнуть в коррекционнку. От этих слов очень больно чувствуешь себя садистом каким то.

Анонимка))

Аноним 619 автор темы: Что там с разными диагнозами плохими дети .

плохой, это какой? Шизофрения? У нас в стране 90% аутистов имеют диагноз шизофрения. Если умственная отсталость, то тоже лепят сразу шизофрению, у нас вообще чуть что сразу-шизофрения.

мама
Екатеринбург

ProAlena: В классах сейчас по 30 детей

в коррекционных классах 10-15 человек и программа обычная, но адаптированная и огэ сдают в 9 классе и аттестат получают. А в коррекционной школе только справка об окончании. Вам нужно четко знать какие дети в этой школе, с какими диагнозами и на что способен ваш ребенок. Я бы за кор.класс, но я не знаю сложность состояния вашего ребенка, если есть возможность вытаскивать его интеллектуально дальше, то класс.

Аноним 999

veronika74: в коррекционных классах 10-15 человек и программа обычная, но адаптированная и огэ сдают в 9 классе и аттестат получают. А в коррекционной школе только справка об окончании.

Какого вида коррекционные школы? Справка только у 8 вида, у всех остальных аттестат.
Племянник сперва пошли в коррекционный класс обычной школы, через год пошли снова в 1 класс коррекционной на восстания - так его мама говорит, что небо и земля, что надо было сразу в коррекционную школу, но она тоже и инвалидность долго не оформляла, и в школу настояла в обычную - тоже из ложных слухов, что коррекционная школа ужас что. А сейчас наоборот рады, что есть еще отдельно коррекционные школы, именно сравнив на своем опыте то и это.

Аноним 619 автор темы: зпр, дизартрия , не сформированность языковых функций

Вот у племянника на момент 1-го класса примерно такой набор и был, правда, потом все же поставили более серьезный диагноз, но это уже годам к 12, а исходно шел как ЗПР и ЗРР.

Екатеринбург

veronika74: в коррекционных классах 10-15 человек и программа обычная, но адаптированная и огэ сдают в 9 классе и аттестат получают. А в коррекционной школе только справка об окончании. Вам нужно четко знать какие дети в этой школе, с какими диагнозами и на что способен ваш ребенок. Я бы за кор.класс, но я не знаю сложность состояния вашего ребенка, если есть возможность вытаскивать его интеллектуально дальше, то класс.

Я про обычные классы говорила..

мама
Екатеринбург

Аноним 999: А сейчас наоборот рады, что есть еще отдельно коррекционные школы, именно сравнив на своем опыте то и это.

конечно нужно сравнивать, ходить смотреть, узнавать условия и выбрать для своего ребенка самый правильный вариант

мама
Екатеринбург

Аноним 619 ,
она заведующая 16 отделением на сибирском тракте,мой ребенок недавно там пролежал.

Аноним 500

Аноним 619 ,
я тоже ребенка записала в первый класс в коррекционную школу березовский но не сам а в монетный с интернат содержанием так как возможности нет возить за 60 км,и меня не грызут сомнения т.к я уверена что это все для его блага.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";