Детская площадка

автор
мама
Москва

Моей дочери 4 года 8 месяцев, диагноз задержка психо-речевого развития, стереотипные движения рук( тиковое). С детьми не умеет играть, но тянется к детям, что радует. На площадках дети разговаривают и играют уже вместе своими компаниями, на мою мало обращают внимания. Сама по себе дочь добрая, легко идет со всеми на контакт. Не могу я ходить на площадки, где много детей и мам, дочь должна быть социализирована, я знаю что это не выход, но мне больно и обидно за нее, что все дети играют, а дочка хочет тоже поиграть, но не понимает видимо, просто если дети бегают, она за ними. Часто ловлю взгляд на себе других мамочек. Как быть?

Тюмень

Никак. Детей играть с дочкой вы не заставите. К косым взглядом уже должен иммунитет к такому возрасту ребёнка выработаться.
В садик если не ходите, то приглашайте подоуг с одним ребёнком, тогда детям между собой взаимодействовать придётмя.
Прогулка на площадке с кучей детей, очень далека от понятия социализация.
Потратьте лучше время на работу со специалистами, чем на попытки насильно впихнуть дочь в гущу сверстников.

автор
мама
Москва

Остановка,
Специалисты само сабой, занимаемся, обследуемся. С дочкой даже двоюрдные братья не особо взаимодействуют(

мама

Не вижу проблемы. И со здоровыми дети не всегда играют. Тем более, что у них уже сложившиеся компании. Познакомьтесь с мамочками во дворе, дружите, общайтесь. Со временем и дети подружатся.

мама
Екатеринбург

Придумывайтесь игры, вовлекайте в них окружающих детей. Вспомните во что сами в детстве играли- классики и тд. Выносите игрушки, делитесь.

мама
Екатеринбург

В школы развития на всякие программы игровые,там дети общаются и начинают дружить мамы и гулять вместе потом

мама
Астрахань

Найдите мам с такими же детьми и гуляйте вместе.

мама
Екатеринбург

Есть.же центры сопровождения инвалидов., например Соди. Они активно дружат, праздники проводят .
А потом много зависит от мамы. Если ребенок не агрессивен и мама не прячет его от косых взглядов, то рано или поздно друзья найдутся

автор
мама
Москва

Пряник с изюмом,
Мы в Москве живем

мама
Екатеринбург

Вам искать группы детей помладше
И не переживайте, никто на вас не смотрит
В садик надо

мама
Екатеринбург

SvettMama,
И со здоровыми дети не всегда играют. Тем более, что у них уже сложившиеся компании. Познакомьтесь с мамочками во дворе, дружите, общайтесь. Со временем и дети подружатся.

+++++
Как правило, так и бывает
Мамы дружат=дети дружат

мама
Екатеринбург

Mariia_ ,
Выходя на площадку играйте сами со своим ребенком. Активно-зажигательно. В классики, резиночки, в мяч. Другие дети обязательно заинтересуются и захотят играть с вами.
А вы уже, как хозяйка игры, правила озвучивайте, чтобы ваш ребенок за бортом не остался.
Берите инициативу в свои руки. Не надо на других родителей смотреть. Играйте сами!

Mariia_ автор темы: Как быть?

Гулять. Остальные к вам привыкнут. Моему вон 11 в этом году, но у нас более серьёзные проблемы. Ничего весь квартал нас уже знает. Мы не на одной площадке тусим, на 4х гуляем

budlya: Mariia_ ,

Выходя на площадку играйте сами со своим ребенком. Активно-зажигательно. В классики, резиночки, в мяч. Другие дети обязательно заинтересуются и захотят играть с вами.
А вы уже, как хозяйка игры, правила озвучивайте, чтобы ваш ребенок за бортом не остался.
Берите инициативу в свои руки. Не надо на других родителей смотреть. Играйте сами!

Вот

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";