Армия

наталька81 автор темы
Екатеринбург
мама
Всем добрый день! Вот такой вопрос: у ребёнка была инвалидности по зрению (ребёнок инвалид с детства). Сейчас прошли МСЭ в 18 лет. Инвалидность сняли. Вопрос: могут ли забрать в армию? Мамы знающие дайте ответ пожалуйста
oksu
Екатеринбург
мама
наталька81
,
Зависит от диагноза. Но насколько я знаю сейчас особо не берут. Контрактников хватает. Племянника 2 года мурыжат, у него с экг что ли перебои. То норма то нет. И билет не дают и в армию не забирают. На их комиссии смотреть будут. Плюс ваши все справки надо. И за последние полгода тоже нужна выписка от окулиста. У сына астигматизм смешанный сказали для армии проходит. Операция только после армии.
_Miledy_
Екатеринбург
самомама
oksu
,
как раз берут всех, если не конкретно проблемы.... по здоровью диагноз надо доказать. .. брата со зреним -5.5 забрали без разговоров
Да и плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.Я иду по своей.......фиолетовой!!!!!
oksu
Екатеринбург
мама
_Miledy_
,
Так вот и не понятно, кто как. Одним говорят набор достаточный, другие бъются, чтоб не забрали. Может смотрят кто хочет, тех не берут, а кто не хочет из принципа :dash: по зрению то например тот же стройбат там пофиг на зрение. Я сына настраиваю на армию, тк мало ли куда работать захочет идти.
наталька81 автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки спасибо. Диагноз "астигматизм .ТРА наследственная
мама
у меня сын не на инвалидности, но зрение +7 и астигматизм сильный. при последнем осмотре сказали что на один глаз уже и операция не поможет. группа "Б" - ограниченно годен пока в приписном. он пока в колледже, отсрочка. дальше будет видно. друг у него с удаленной почкой - служит сейчас, забрали легко
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
Кампанулла
Екатеринбург
мышкаЮля:
друг у него с удаленной почкой - служит сейчас, забрали легко
Как так то? А если эту единственную почку не дай бог простудит или травмирует?
Джесса
Екатеринбург
мама
oksu:
тот же стройбат
их отменили вроде?
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры и секунды
shpulya
Екатеринбург
наталька81:
Вопрос: могут ли забрать в армию
Конечно могут, что вы боитесь, пусть годик отслужит парень.
oksu
Екатеринбург
мама
Джесса
,
:pardon: думаю просто переименовали
shpulya
Екатеринбург
Сейчас не стройбат, а инженерные войска.
budlya
Екатеринбург
мама
shpulya:
что вы боитесь, пусть годик отслужит парень.

Ага. Курорт там прямо. У меня брата отец с пневмонией запущенной забрал из армии. А там его на марш-броски гоняли в таком состоянии. Полгода потом дома лечили, чуть не помер.
А если уж проблемы со здоровьем, ну нафиг!
Огневка
Екатеринбург
мама
Кампанулла,
Сын вернулся недавно из армии, говорит, что даже откровенно больные служат. Призывают, а комиссуют (не знаю как это правильно называется) уже там, когда совсем плохо становится
мама
Кампанулла
,
ну вот так :know:
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
Почтианоним
Екатеринбург
папа
наталька81:
Вопрос: могут ли забрать в армию?

Смотрите [url=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/34d4a287c49a03ad4e734a6b8a8fa7ff87fca412/]здесь[/url] . Категория А — годен, категория Б — ограниченно годен, категория В — негоден. Но еще все зависит от военкомата, если план по призыву у них горит, то могут и с нарушениями призвать. И наоборот, если план выполнили — могут и годных не призвать.
shpulya
Екатеринбург
budlya:
У меня брата отец с пневмонией запущенной забрал из армии. А там его на марш-броски гоняли в таком состояни
Вот это ужасно и надо жаловаться, чтобы с другими ребятами не повторилось. Но я не об этом, а о том, что много мамочек вот послушают такой беспредел и всеми путями оберегают парней своих. Но по сути - это их долг, какие они от туда мужики выходят уверенные этож большой плюс.
наталька81 автор темы
Екатеринбург
мама
shpulya
,
Но у нас в приписном стоит "Д" не годен
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).