Армия

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый день! Вот такой вопрос: у ребёнка была инвалидности по зрению (ребёнок инвалид с детства). Сейчас прошли МСЭ в 18 лет. Инвалидность сняли. Вопрос: могут ли забрать в армию? Мамы знающие дайте ответ пожалуйста

мама
Екатеринбург

наталька81 ,
Зависит от диагноза. Но насколько я знаю сейчас особо не берут. Контрактников хватает. Племянника 2 года мурыжат, у него с экг что ли перебои. То норма то нет. И билет не дают и в армию не забирают. На их комиссии смотреть будут. Плюс ваши все справки надо. И за последние полгода тоже нужна выписка от окулиста. У сына астигматизм смешанный сказали для армии проходит. Операция только после армии.

Екатеринбург

oksu ,
как раз берут всех, если не конкретно проблемы.... по здоровью диагноз надо доказать. .. брата со зреним -5.5 забрали без разговоров

мама
Екатеринбург

Miledy ,
Так вот и не понятно, кто как. Одним говорят набор достаточный, другие бъются, чтоб не забрали. Может смотрят кто хочет, тех не берут, а кто не хочет из принципа по зрению то например тот же стройбат там пофиг на зрение. Я сына настраиваю на армию, тк мало ли куда работать захочет идти.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки спасибо. Диагноз "астигматизм .ТРА наследственная

у меня сын не на инвалидности, но зрение +7 и астигматизм сильный. при последнем осмотре сказали что на один глаз уже и операция не поможет. группа "Б" - ограниченно годен пока в приписном. он пока в колледже, отсрочка. дальше будет видно. друг у него с удаленной почкой - служит сейчас, забрали легко

Екатеринбург

мышкаЮля: друг у него с удаленной почкой - служит сейчас, забрали легко

Как так то? А если эту единственную почку не дай бог простудит или травмирует?

мама
Екатеринбург

Джесса ,
думаю просто переименовали

мама
Екатеринбург

shpulya: что вы боитесь, пусть годик отслужит парень.

Ага. Курорт там прямо. У меня брата отец с пневмонией запущенной забрал из армии. А там его на марш-броски гоняли в таком состоянии. Полгода потом дома лечили, чуть не помер.
А если уж проблемы со здоровьем, ну нафиг!

мама
Екатеринбург

Кампанулла,
Сын вернулся недавно из армии, говорит, что даже откровенно больные служат. Призывают, а комиссуют (не знаю как это правильно называется) уже там, когда совсем плохо становится

Кампанулла ,
ну вот так

Екатеринбург

наталька81: Вопрос: могут ли забрать в армию?

Смотрите здесь . Категория А — годен, категория Б — ограниченно годен, категория В — негоден. Но еще все зависит от военкомата, если план по призыву у них горит, то могут и с нарушениями призвать. И наоборот, если план выполнили — могут и годных не призвать.

автор
мама
Екатеринбург

shpulya ,
Но у нас в приписном стоит "Д" не годен

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";