Как приучить к горшку? ПЯ

Незнакомка
автор

SvettMama ,
Надеюсь, инвалидность нам не понадобится :)

мама
Екатеринбург

Мы отказались от памперсов только в 5.5. С 4.5 лет весь год сенсорная интеграция и дома массаж постоянно, потому что дочь плохо чувствовала свое тело, соответственно не понимала, что надо сесть на горшок.

Массировали разными материалами - колючими, мягкими, пушистыми и просто руками. Надевали тяжелый жилет, заматывали в эластичные бинты, заматывали в матрас и чтоб выбиралсь.

В общем как наладили тело и с туалетом наладилось и речь потихоньку пошла. Но для речи другое делали дополнительно.

Сначала напоминали про горшок и садили, потом сама стала бежать. В общественных местах сначала просто водили в туалет, примерно зная, когда должна захотеть. Сейчас сама говорит, что хочет. Сейчас ей 7.5. Дочь РАС, алалия, СДВГ, есть инвалидность до 18 лет

Незнакомка
автор

EauDeSoir ,
Спасибо за ваш опыт . А сенсорной интеграцией где занимались?

мама
Екатеринбург

Лалио плюс

Аноним 780

Незнакомка ,
Тоже были у Сабанцева, он нас не отправлял за инвалидностью, ему это и не надо, он и так зарабатывает). Это задача участкового врача собирать доки итд и им не охота. Нам только на пмпк сказали, что имеем право, тогда было онр 2 из диагнозов и гиперактивность, рцон и эпиактивность. Невролог тоже сказала, нет причин, мол и так сойдёт, по неврологии с рождения дают чаще. А в школе, среди равных, в речевой, у половины оформлена инвалидность притом. Родители сами просили. Сейчас при онр 3, я не рвусь, шансов мало. Да, СМА диагноз ставят после 4 лет, но и в 3,8 уже понятно, у нас было.. Надо в Детство на Индустрии идти или к участковому, если захотите оформить. И она не в нагрузку, а в помощь, чтобы Томатисы и т. Д оплачивать. Я просто тоже в свое время, думала, что все быстрее наладится, мы же занимаемся))). В 2,1стали лечиться от зрр в Бонуме, потом с дефектологом с 2,5 итд. И сейчас не зрелость вижу(((.
У вас серьёзные диагнозы предполагают, там работы на года, я просто вижу, вы пока не совсем в теме или верите в чудо. Я обидеть не хочу, себя вспомнила.. Тут комплексная работа нужна:логомассаж, таблетки, процедуры, занятия, психолог, сад, дома работа по пособия "от слова к фразе" и "читать раньше, чем говорить", Ресурс, возможно Остеопат... Или рефлексотерапия. Это варианты, я не назначаю! Обычно это после 4 лет. Это все дорого. Про сам поздно заговорил, ну это редкость.
И да, можно оформить ипр и посещать Талисман бесплатно по записи без инвы. Успеваете до школы)

мама
Екатеринбург

правильно вам про инвалидность говорят. Вам 28 тысяч совсем будет не лишние на реабилитацию. У нас вся пенсия уходит на занятия, даже не знаю как бы я их оплачивала без этой помощи. Да еще и в фонды надо обращаться, потому что пенсии мало.

мама

EauDeSoir: правильно вам про инвалидность говорят. Вам 28 тысяч совсем будет не лишние на реабилитацию. У нас вся пенсия уходит на занятия, даже не знаю как бы я их оплачивала без этой помощи. Да еще и в фонды надо обращаться, потому что пенсии мало.

++++
аналогично

Незнакомка
автор

EauDeSoir ,
Да, понятно, что деньги лишними не бывают :) Но реально, невролог посмотрела на дочь и сказала, что у нас не настолько тяжёлый случай. А она в Ресурсе работает, разбирается, наверное...

Незнакомка
автор

Аноним 780: ипр

А что это?
Спасибо Вам, за разжевывание темы :) Да, наверное, я действительно верю в чудо и мы занимаемся, а я надеюсь, что она "раз и заговорит!"...

Аноним 780

Незнакомка ,
Ипр индивидуальная программа реабилитации, невролог с участка описывает необходимость лечения, если Просите и даёт направление, как то в мфц там это оформляют и с ней можно лечение пройти. Женщина, что ведёт запись по телефону ответит на эти вопросы... Запись уже дальше осени давно. Это про Талисман. На весну наверно). И да, мы в Ресурсе занимались и были в бонусы на речевом дне. А так, правду ещё на пмпк узнать можно, насколько все хорошо или плохо). И нам тоже никто не говорил, что плохо, т. К. Там и не понять без долгой беседы, что в голове)

Незнакомка
автор

Аноним 780 ,
Спасибо

мама

Аноним 780: индивидуальная программа реабилитации, невролог с участка описывает необходимость лечения, если Просите и даёт направление, как то в мфц там это оформляют и с ней можно лечение пройти.

То что вы описываете, это не ИПР, а ИППСУ (индивидуальная программа предоставления социальных услуг). Делается в соцзащите.
А ИПР (индивидуальную программу реабилитации) выдает бюро МСЭ после оформления инвалидности.

Незнакомка
автор

SvettMama ,
Это ж надо, как много интересного я узнала о помощи нашим особым деткам :) а мы тут сами бьемся, сами узнаем, сами ищем путь к выздоровлению...
Я у нашего местного невролога ни разу не была, не дождались очереди. Ходим только к платным. У психиатра не были тоже местного. На учете не состоим. Я даже не знаю, как туда попасть...
Нам в сад карту в поликлинике делали, имея на руках все копии наших обследований, РАС даже не написали в карте, только неврологию...

мама

Незнакомка: Нам в сад карту в поликлинике делали, имея на руках все копии наших обследований,

Нам просто переписали все заключения специалистов, которых мы проходили для МСЭ и ПМПК.

Про ИПР и ИППСУ. ИПР в целом описывает то в чем нуждается ребенок(к примеру у нас это памперсы, мед реабилитация и психолого-педагогическая реабилитация)
ИППСУ все это детализирует, там перечислены все услуги подробно и прописаны исполнители и (у нас это Талисман и Спектрум А). РЦ вы выбираете сами, сами просите соцзащиту указать его исполнителем.

Незнакомка: Я у нашего местного невролога ни разу не была, не дождались очереди. Ходим только к платным.

Мы к своему неврологу по талону тоже давно попасть не можем. Поэтому ходим к ней без талона и без очереди.

Незнакомка
автор

SvettMama: ходим к ней без талона и без очереди.

Как это?

мама

Незнакомка: Как это?

просто приходим минут за 15 до начала приема, и она нас принимает. Смотрит, выписывает рецепты. И так каждый месяц.
У нас невролог еще и зав поликлиникой. Так что любители жаловаться могут ходить и жаловаться ей же на ее же решение. Потому как именно она сказала нам: " Если нужно, прихОдите ко мне без талона и без очереди". Ну и все направления она нам тоже дает без проблем.

Незнакомка
автор

SvettMama ,
Повезло вам :) Похоже пора идти жаловаться к заведующей, что к неврологу не попасть. Или вообще в страховую звонить.

Незнакомка
автор

Сейчас с садиком слегка обживемся, а там можно заняться инвалидностью и реабилитацией с помощью государства :)

мама

Незнакомка: Сейчас с садиком слегка обживемся, а там можно заняться инвалидностью и реабилитацией с помощью государства

Кстати, для детей-инвалидов садик бесплатный

Незнакомка
автор

SvettMama ,
Спасибо Вам за помощь

мама

Незнакомка: Спасибо Вам за помощь

Не за что. Я сама тут много чего почерпнула, в этом разделе.

Незнакомка: реабилитацией с помощью государства

вы реально в это верите? У нас инвалидность 7 лет, что то от государства реабилитации не заметила

Незнакомка
автор

Sнегурочка,
Понятно же, что частично :) хотя бы та же пенсия :)
Вы хотите сказать, что вообще никакой помощи не получаете от государства? Может Вы лукавите? Пенсия, бесплатный садик, льготы на коммуналку. Это как минимум.
Родственница дочь возит на реабилитацию в Москву (правда они в Ростове-на-Дону живут), в санатории.

Незнакомка: Понятно же, что частично :) хотя бы та же пенсия :)
Вы хотите сказать, что вообще никакой помощи не получаете от государства? Может Вы лукавите? Пенсия, бесплатный садик, льготы на коммуналку. Это как минимум.

какое это отношение к реабилитации имеет? санатории, насмешили. зимой Полевской предлагали, в котором по сути нет ничего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";