Голосуй за врача!

Можно ли с помощью ЭЭГ-ВМ дневного сна диагностировать СДВГ?

Аноним 566 автор темы
Екатеринбург
Добрый день. Собственно, вопрос в теме. Сыну 6 лет. Он становится неуправляемым. Вспышки агрессии, имульсивный, резкие смены настроения, постоянно кривляется, лезет везде. Каждый день у нас какие-то травмы, уже неловко обращаться к врачу. Со сном проблемы с рождения. Как проснется сразу вопли, ор, плач. Засыпает очень тяжело. в общем ещё много всего, что меня настораживает. Год назад ходили к неврологам, но тогда были другие проблемы. Про СДВГ и не думала. Делали в Альфа-ритме ЭЭГ-ВМ дневного сна. Все в порядке у него. Вот и думаю достаточно ли этого обследования, чтобы невролог мог сказать, что нет СДВГ? И ещё, пожалуйста, дайте знающие мамочки ссылки на форумы, полезные и содержательные статьи на эту тему.
strizh
Екатеринбург
мама
по ЭЭГ-ВМ сна врач может оценить не только наличие эпи активности, но фазы сна, и зрелость ГМ.
оканя
Екатеринбург
мама
Вы, наверное, делали, чтобы определить зрелость головного мозга и исключить Эпи активность?
Сходите к неврологу, у которого лечились до этого. Может вы ноотропы пьёте для развития или коррекции, тогда это побочный эффект.
Аноним 785
Екатеринбург
"Вспышки агрессии, имульсивный, резкие смены настроения, постоянно кривляется, лезет везде. Каждый день у нас какие-то травмы"- вы уверены, что эти проблемы можно подвести под СДВГ? Из всего этого, наверно, отнесла только "лезет везде" и от этого повышенный травматизм.
Видеомониторинг покажет зоны, в которых есть проблемы на определенных стадиях активности/засыпания/сна, а врач-сомнолог уже прокомментирует возможные последствия от этих нарушений.
А вообще я всегда придерживаюсь позиции: если меня что-то сильно напрягает в здоровье ребенка и есть возможность обследовать, да ещё и безболезненно для ребенка, то лучше заплачу и обследую, чем буду сидеть и гадать.
мама
Аноним 566
,
ЭЭГ именно СДВГ не покажет. СДВГ, грубо говоря, на подкорке головного мозга хаотично скачущие нейроны.
Если бы у вашего ребёнка было СДВГ, то вы бы об этом знали примерно с годовалого возраста. Думаю, у Вашего просто начался переходный период 7-ток....
Аноним 850
Екатеринбург
Нет, смотрят эпи

Сдвг не диагностируют, вообще так себе диагноз выдуманный
По внешним признакам только ( поведение).
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).