Лучший врач назван!

Установление инвалидности при дерматите, возможно ли?

ekzotichna автор темы
Екатеринбург
мама
У сына бронхо-легочная дисплазия, дерматит поражено более 60% тела, на фоне аллергии. Аллергенов очень много, сад посещать не сможет. Реально ли нам инвалидность оформить?
ekzotichna автор темы
Екатеринбург
мама
Ап тему
ulibka4
Екатеринбург
мама
Пробуйте!!!
Эфирное масло жасмина
Екатеринбург
Возможно. У меня так племянник был на инвалидности несколько лет, потом сняли. Подробностей не знаю, поэтому более подробно не отвечу. Знаю только, что диагноз такой же, жуткий чес был у мальчика, весь в коростах был, маялся((
Возможно. У меня сын был был 3 года на инвалидности с диагнозом АД. Дали после 1.5 лет постоянных жалоб врачам и обследований в областной. В итоге на одном из приёмов дерматолог из ОДКБ в выписке указала, что рекомендуется установление инвалидности. Перед МСЭК "нужно" полежать 2 раза за год в стационаре. Мы обычно раз на Балтым ездили, другой в стационаре по мж. Ну и в выписке желательно, чтобы была указана гормональная терапия (капельницы, не крема).
ekzotichna автор темы
Екатеринбург
мама
S_l_a
,

Проблема в том, что мы не можем лежать в стационаре из-за аллергенов, нам там нечего будет есть, а ребёнок очень любит кушать. У нас аллергия на глютен, яичный белок, курицу, говядину, молоко, сою, крахмал, берёзу, кошек и пыль
ekzotichna автор темы
Екатеринбург
мама
И на хлор содержащие вещества
Тогда вы должны в связке с врачом работать. Встать на учёт у дерматолога, в детской или в кож вене. Который будет фиксировать, что реально есть лечение. Т.к. нужен не только диагноз, но и то, что лечите, а эффекта нет.Знакомые, стояли на учёте в вен диспансере и потом оформляли инвалидность, в больнице не лежали.На учёте не менее 6 месяцев. Хотя вы наверное и так на учёте стоите
ekzotichna автор темы
Екатеринбург
мама
Snегурочка
,

Да на учёте стоим, будем пробовать оформиться. Отпишусь если получится
ekzotichna автор темы
Екатеринбург
мама
Сходила к педиатру, она сказала, что по ХМАО, в списке заболеваний нет дерматитов. Говорит ни чем помочь не могу. Девочки что делать?
Ksecha
Екатеринбург
мама
Может не по теме, а ездили на море , в другой по климату регион? Не проходит?
Сиpин
Астрахань
мама
ekzotichna,
При чем тут ХМАО? Перечень федеральный, можете сами в инете посмотреть.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
ekzotichna автор темы
Екатеринбург
мама
Ksecha
,

Ездим на море значительно лучше ему, особенно наш Крым, ищем вариант переезда, но это вопрос не скорый пока.

Сиpин
,

Я посмотрела, но педиатр сказала, что в ХМАО есть внутренний приказ с перечнем заболеваний и в нём нет дерматита
ekzotichna автор темы
Екатеринбург
мама
У нас тут с медициной беда, наблюдаемся в УГМК, если от них привезу рекомендации к МСЭ, возможно рассмотрят нас? Или нельзя частные клиники привлекать?
ProAlena
Екатеринбург
мама
ekzotichna
,
Сейчас не знаю, а в начале 2000 у меня как у ребёнка была инвалидность из-за экземы
ekzotichna автор темы
Екатеринбург
мама
ProAlena
,

Скажите, пожалуйста, экзема прошла у вас с возрастом? И если да то в каком примерно?
Хмур
Екатеринбург
просто посетитель
ekzotichna
,
Можно у любых врачей брать справки и рекомендации. Просто направление на мсэ только из поликлиники. Вы не к педиатру идите, а к дерматологу или кто ваш лечащий врач. Лечащий и будет делать направление. Педиатры не компетентны в этих вопроса, считаю
ekzotichna автор темы
Екатеринбург
мама
Хмур
,

У нас нет детского дерматолога, только для взрослых дерматовенеролог, она нам только мазь от зуда может выписать и противоаллерген, никаких рекомендации писать не будет. По этому мы платно в екб наблюдаемся
ekzotichna автор темы
Екатеринбург
мама
Все назначения и обследование из УГМК
ProAlena
Екатеринбург
мама
ekzotichna
,
Таких обострений Как раньше нет лет 13, но обострения бывают на фоне приема антибиотиков и в межсезонье на одном и том же месте. Зато появился аллергический гайморит....
alenushka25
Екатеринбург
мама
ekzotichna
,
Напишите запрос в свое министерство здравоохранения, можно через сайт, не выходя из дома. Спросите правомерно ли исключение на региональном уровне заболевания из федерального перечня. Опишите свою ситуацию. Поверьте вам точно ответят
ekzotichna автор темы
Екатеринбург
мама
alenushka25
,

Спасибо за информацию, завтра напишу
Сиpин
Астрахань
мама
alenushka25:
Напишите запрос в свое министерство здравоохранения
И в минсоц тоже - мсэ ему подчиняется. Причем федеральному, не местному.
И можно еще в федеральном бюро мсэ уточнить.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
FEoktista
Екатеринбург
мама
ekzotichna:
Скажите, пожалуйста, экзема прошла у вас с возрастом? И если да то в каком примерно?
Спрашивали не меня, но отвечу. Тоже экзема была с шести месяцев. Сейчас нет ничего. Все прекратилось с началом беременности. Я еще не знала , что беременная, а зуд прекратился сразу. 30 лет мне было
В доме бардак! Стою с веником и думаю: убраться или улететь?
ekzotichna автор темы
Екатеринбург
мама
FEoktista
,

Здорово, видимо кожные заболевания связаны с гормональным фонов организма.
просто посетитель
ekzotichna:
Здорово, видимо кожные заболевания связаны с гормональным фонов организма.
Еще как! Я тоже вся была в детстве в дерматите. До крови расчесывала все. Глобально на всем теле он прошел в подростковом возрасте. Но на фоне сильного стресса зато была гнойная экзема 3 раза до 20 лет. Это был ужас!
Потом все сходило на нет к 25 годам. Во время беременности сыном я лежала в нии дерматологии и полностью была в дерматите, прям ровным слоем и прошо только как перестала кормить. Зато во время беременности дочерью не было его совсем :crazy:
Так что заранее вообще не предвидеть что и как пойдет
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).