Оформление инвалидности. Узкие специалисты.

Аноним 943
автор

Здравствуйте!
Оформляем ребенку инвалидность по психиатрии. Дали список врачей для медосмотр а перед МСЭ.
Окулист в нашей дыре один и он в отпуске. Но мы были у него в конце февраля.
Нужно ли нам проходить его сейчас или февральское посещение еще действительно?

Аноним 615

Если окулист - это врач по основному заболеванию, то нужно. А так надо же основных по диагнозу врачей и плюс любых ( у нас даже стоматолог как то был). Надо итого 5 врачей.
А заключения эти врачи должны написать в карте для мсэ и там же должна быть их подпись в конце.

мама
Астрахань

Когда в первый раз проходишь, много врачей надо. Потом уже только те, у кого на учете.

А вообще с апреля этого года действует приказ по оформлению инвалидности. Там прописаны все обследования и заключения врачей по каждому диагнозу, и сроки, когда они действительны. как правило - месяц.

АнонимКа

Аноним 943 ,
в сенятбре получили, врачей проходили всех в июне, документы направили в мсэ в конце августа, психиатр наша говорила, что есть кто 3 месяца, есть кто 6 месяцев действителен

анонимно

Заключения врачей действительны 3 месяца, ЭЭГ 6месяцев, пмпк бессрочно

Аноним 775

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста,с чего начать оформление инвалид гости? Мы на днях получили гражданство. Наблюдались платно у Сабвнцева,были в Питере и т д. Место прописки Верх Исетский район

мама
Екатеринбург

Аноним 775: Место прописки Верх Исетский район

Нам Сабанцев и рассказал - надо пойти к психиатру вашего района и "полечиться" у него. Мы уже полтора года ходим, только дошли до ВК

Аноним 775

А сколько вам? Полтора года? Так долго?а то что было лечение у Сабвнцева?на это никто не смотрит?

Аноним 93

Мы пришли к районному психиатру в декабре 2016, описали проблемы. Она дала направление на индустрии, 100а, чтобы ребенка понаблюдали. Там предложили дневной стационар (как садик) на 3 месяца. Стационар сам готовил документы для МСЭ. В декабре 2017 дали инвалидность. Вроде, старались все быстро сделать - но прошел год. Через год уже сами собирали документы. Если узких специалистов проходили не так давно, то педиатр могла переписать заключение специалиста.

АнонимКа

Аноним 775 ,
Мы с мая 2018 на учёте у районного психиатра, от стационара отказались, документы на инвалидность оформляли с мая 2019, из-за отпуска мсэ получили только в сентябре
Орджоникидзевский район у нас, если что

Аноним099

Аноним 775 ,
На оформление инвалидности вам же не Сабанцев будет делать, а участковый психиатр. Там вы должны встать на учёт.

Аноним 775

Спасибо, девочки

Аноним 521

Аноним 775:
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста,с чего начать

Добрый день, у нас тоже Верх-Исетский район, и тоже начинаем оформление инвалидности. Подскажите пожалуйста, вы уже обращались к районному психиатру, как ваши успехи в оформлении?

Аноним 775

Добрый вечер! Записаны на 25 ноября. Отпишусь обязательно! А у вас когда? Ещё,когда записывалась,сказали ,что надо принести обходной лист,вам говорили? Что за лист? Не сам психиатр должен дать его для МСЭ или как?

мама

Сиpин: Когда в первый раз проходишь, много врачей надо. Потом уже только те, у кого на учете.

Я правильно понимаю, что если у нас перекомиссия, то мы проходим только невролога и эпилептолога?

мама
Астрахань

SvettMama,
Педиатр еще.
Но вообще врач должен обходной лист дать.
Но мы да, проходили только тех, у кого на учете - невролог, окулист, ортопед, хирург, педиатр. Психиатр - основной.

Гербера

Аноним 775: Добрый вечер! Записаны на 25 ноября. Отпишусь обязательно! А у вас когда? Ещё,когда записывалась,сказали ,что надо принести обходной лист,вам говорили? Что за лист?

У сына инвалидность не по психиатрии. Для комиссии обычно направительные документы и бланк давала нам заведующая. Обходили врачей ,они заносили записи в "Лист осмотра специалистами", далее уже отдавала все документы профильному врачу, он писал заключение, далее направлял документы на ВТЭК (точно не помню ,вроде так называется) - это типа комиссии в своем районе, зам глав врача района уже подписывала документы. И после этого есть МЕСЯЦ, чтобы пройти саму МСЭ.
Я обычно начинала обход врачей и анализы дней за 45-50 до планируемой МСЭ, где-то за 25-30 дней подписывала документы на ВТЭК, далее просто ждала. Сейчас, слава Богу, можно самой МСЭ записаться на нужную тебе дату.

Аноним 775: Ещё, когда записывалась, сказали ,что надо принести обходной лист, вам говорили? Что за лист?

А у Вас какие документы к МСЭ то есть готовые уже? Узкие специалисты куда свои записи вносили - есть этот лист?

Аноним 775

Спасибо за ответ! У нас ничего пока нет. По тел записалась к районному психиатру и там сказали обходной лист надо брать. Так как полис получили не давно вместе с гражданством,даже к поликлинике не прикреплены. Ранее в поликлинику ходили платно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";