Лучший психолог года

Помогите с правильной реакцией на советы прохожих

Аноним 415 автор темы
Надеюсь на юмамский коллективный разум )
Просьба тапки не кидать.
Дано: неговорящий почти 4-х летка. Склонен и истерикам в общественных местах. Истерики классические, с ором, валянием, убеганием, сопротивлением и т.д.
Проблема : физически сложно стало с ним справляться в эти моменты. На отвлекающие приемы не реагирует, во время ора меня не слышит. Фиксировать становится все сложнее.
Из последнего. Стоим на остановке, мокрый снег, холодно. Ждем автобус. Автобуса нет, подъезжает маршрутка, уговариваю сесть в нее, т.к. автобуса нет, а ехать надо. Сопротивляется, но залезает. Садимся, двери закрылись. Как назло в окне мелькает проезжающий автобус. Все. Истерика.
Далее по классике. 30 минут ора, буйства и стремления выскочить не ходу. Я успокаиваю, фиксирую. Толку мало.
Ну и, наконец, терпение остальных пассажиров подходит к концу и начинаются реплики в виде советов что надо делать ( от предложения отвлечь, до предположений что дите я украла и сейчас полицию вызовут).
Вопрос : какими именно фразами мне лучше отделаться от советчиков которые не в теме? Хочется заучить максимально корректные и доходчивые ответы. Находясь в эпицентре соображаю плохо, а кусать никого не надо бы )
П.С. у невролога и психиатра наблюдаемся.
Всем заранее спасибо.
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним 415
,
Избегать общественных мест. Ездить на такси, иногда это даже дешевле.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Спасибо, я учла ваши советы и обязательно воспользуюсь ими.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Аноним 415 автор темы
budlya
,
Избегать стараемся. Необходимы занятия с дефектологом и психологом, приходится ездить. Пешком 2 часа в один конец. В такси не сядет, в кресло тем более. Пробовали.
Django
Екатеринбург
мама
Аноним 415:
Вопрос : какими именно фразами мне лучше отделаться от советчиков которые не в теме?
Никакими. Люди просто выражают своё недовольство ситуацией.
татьяна752
Екатеринбург
мама
Аноним 415:
убеганием,
Аноним 415:
стремления выскочить не ходу.
это пострашнее будет. тем более с возрастом.
а что там кто то говорить - не слушайте
Вот смотрю я на своих подруг и понимаю: Мдаа.. путных старух из нас не выйдет))
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним 415:
Стоим на остановке, мокрый снег, холодно. Ждем автобус. Автобуса нет
у меня не такой сложный ребенок, но вот если примерно в том же возрасте ему уперся зеленый автобус - ждали зеленый автобус, ни троллейбус, ни маршрутка ну вот не подходили, и все, иначе истерика. Даже если замерзали :( сейчас-то хоть навигаторы есть, если есть сматрфон, ну наверное, можно посмотреть, как долго до автобуса, и перетерпеть это время где-то в теплом месте...
Понятно же, что никакими словами в Вашей ситуации не отговориться от коллег-пассажиров, понятно, что кто понимает, что есть трудности, ни слова Вам и не скажет, а кто советы дает - тот не понимает и ему на любые Ваши слова пофигу. Так что улыбаемся и машем, сидя в коконе вдвоем...
Вижу цель - не вижу препятствий
Аноним 824
Екатеринбург
Django:
Люди просто выражают своё недовольство ситуацией.

+++ полчаса ора сложно выносить((
Ну вы не отказывайтесь от предложений отвлечь, хуже-то поди не будет.
Скажите - для такого поведения ребенка есть серьезные причины, озвучивать не буду.
Аноним 415 автор темы
татьяна752
,
Это я понимаю. Весь ресурс в момент истерики уходит на фиксирование. Когда лезут под руку ситуация усугубляется. Меня не хватает еще и на окружающих.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 415:
Хочется заучить максимально корректные и доходчивые ответы. Находясь в эпицентре соображаю плохо, а кусать никого не надо бы
Женщина , какая вы хорошая , терпеливая и воспитанная мама. :pozdr2: :mir:
Аноним 415:
какими именно фразами мне лучше отделаться от советчиков которые не в теме?
Исходя из того , какая вы , у вас не получится отстреляться от наших . Тут либо молчать , либо гаркнуть ( нахамить , что бы притихли)

Подождите , кто то должен вам ответить лучше , чем я .
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним 415:
какими именно фразами мне лучше отделаться от советчиков которые не в теме?
Никакими. Не отвечать вообще.
Аноним 415:
В такси не сядет, в кресло тем более. Пробовали
Это результат проблем со здоровьем или характер?
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
бабушка
Я говорила - "Ребенок с диагнозом".....в основном понимали, еще и жалеть его начинали. К шести годам стало попроще, научился себя контролировать, стали не безразличны люди вокруг (до этого было глубоко пофиг, мог лечь в лужу посреди улицы и орать). Были моменты, что приходилось выходить на первой попавшейся остановке, ждала, когда перестанет кричать. Снова садились. Всякое было.
Терпения Вам.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
LUCKY ME:
нахамить , что бы притихли)
Нене, потом еще про это выслушивать
Аноним 415 автор темы
Татьяна Вакалюк
,
Вне ситуации стараюсь себя правильно настраивать. Понимаю и окружающих людей. Поэтому и не хочу грубить в пылу скандала. Но осознаю, что могу сорваться.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Мой в 4 тоже почти не говорил и были проблемы, но всегда спокойно вел себя. Такой характер. Но у него выбора не было - своя машина и все.
Аноним 305
Екатеринбург
Аноним 415
,
Автор,я Вас понимаю :cry: Нам 6 лет(выглядит на 8 лет),практически уже не справляюсь ((( У нас проблема -надо сесть у окна в транспорте.Очень сложно объяснить ему.Если начинает истерить,говорю,что у нас диагноз,чтобы не обращали внимания.В большинстве,люди понимают,но есть,конечно же,которым надо высказаться! Как будто мне легче от их слов!
Аноним 415 автор темы
LUCKY ME
,
Спасибо )
Аноним 415 автор темы
Znayka
,
Скорее всего и то и другое.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним 415:
Поэтому и не хочу грубить в пылу скандала. Но осознаю, что могу сорваться.
:mir:
Ну может, сказать - мы едем к неврологу лечиться, извините, нам необходимо ехать на прием...
Всем же в общем-то пофиг, куда Вы едете, просто надоели крики :(
Я бы. пожалуй, не стала говорить слово "диагноз", ну дите же слышит все.
Вижу цель - не вижу препятствий
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним 415,
А вы перед поездкой разговариаете? Проговариваете будущее путешествие?
татьяна752
Екатеринбург
мама
Аноним 415:
Весь ресурс в момент истерики уходит на фиксирование
зря отказываетесь от помощи.
как то летели в самолете - ребенок не кричал, ВЫЛ. возмущений куча. отец мальчика сказал, что ребенок инвалид, постарается успокоить. и правда старался. и от помощи не отказывался. нашлась женщина - бабулька, чем то зацепила ребенка - замолчал и сидел с ней.
это я к чему - вдруг ребенок отвлечется на кого то . и вам легче
Вот смотрю я на своих подруг и понимаю: Мдаа.. путных старух из нас не выйдет))
Аноним 415 автор темы
Аноним 305
,
Держитесь. Не хочу представлять что делать с ребенком, который сильнее чем мама.
Аноним 415 автор темы
urtica
,
Спасибо
Аноним 415 автор темы
Татьяна Вакалюк
,
Вот я про диагноз тоже не могу сказать...
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Татьяна Вакалюк:
, не стала говорить слово "диагноз",
++++++++++++++
Автор , тут вам верно говорят . И больной или какой то не такой , не нужно говорить .
Аноним 415 автор темы
Znayka
,
Обязательно. По пунктам, озвучиваю весь план.

Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора